1.jpg

Эксперт рассказал, как получить выплаты от государства.

Один раз в жизни россиянам положена крупная выплата от государства в размере нескольких сотен тысяч рублей. Это возврат налогов, или имущественный вычет, который предусмотрен при покупке или строительстве, продажи недвижимости или погашении ипотеки. Как же эти деньги получить?

По словам члена Ассоциации юристов России Марии Спиридоновой, налоговый вычет можно получить в течение календарного года. Для этого следует обратиться к работодателю или в налоговые органы.

«Нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением (при подтверждении права на вычет налоговым органом), а в налоговый орган — с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ. Неиспользованный остаток вычета может быть перенесен», — сказала юрист.

Рассчитывать на получение налогового вычета можно, начиная с года, когда было зарегистрировано право собственности на дом или квартиру в Едином государственном реестре недвижимости.

Максимальная сумма, которую государство может перечислить, 260 000 рублей, если речь идет о покупке жилья. Деньги рассчитываются, исходя из 13% от 2 млн, что является «потолком» стоимости недвижимости для возврата средств, разъяснила специалист агентству «Прайм».

Дополнительно можно оформить вычет за проценты по ипотеке.  И тут сумма больше — 390 000 рублей. В любом случае, выплата полагается россиянам только один раз.

Ранее «Семь Дней» вместе с экспертами разбирались, как высчитать налог, который необходимо заплатить государству при продаже недвижимости. Также эксперты пояснили, кто освобождается от уплаты в 2022 году.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.17 [6 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:42 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:53 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:49 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Какие продукты следует убрать со стола, чтобы похудеть

28-03-2024 Hits:82 Здоровье Зая.ру

Можно убрать всего несколько продуктов, чтобы похудеть.

Сергей Светлаков откровенно рассказал о романе с Верой Брежневой

28-03-2024 Hits:72 Светлаков Сергей Зая.ру

Актера Сергея Светлакова подозревают в романе с известной певицей.

Больше новостей