1.jpg

Многие обеспокоены, как будут выплачиваться задолженности по алиментам.  

После введения частичной мобилизации женщины озадачились вопросом: на что содержать детей? Например, многие не в силах обеспечить ребенка на одну свою зарплату, поэтому на помощь приходили бывшие (отцы наследников).

Мобилизованных освободят от выплаты процентов по ипотеке и кредитам, но что же будет с алиментами? В Госдуму внесен законопроект о единовременной выплате призывникам в размере 300 тысяч рублей, кроме того, им предоставят 50%-ную компенсацию расходов на оплату ЖКУ, также установлено ежемесячное пособие для детей до трех лет и пособие беременным женам.

Таким образом, алименты будут списываться с той суммы, которое государство заплатит мужчинам за участие в СВО. Граждан ничего переводить не надо — процесс автоматический.

«У военнослужащего есть довольствие. Это, считайте, его официальная зарплата. И точно так же, как алименты высчитывались — 25% и 50% с заработной платы и всех доходов, так же и с довольствия военнослужащего плюс со всех дополнительных выплат, которые у него будут, в том числе страховых», — уточнила заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая «Подъема».

Деньги военнообязанным перечислят на персональный счет. Призывники легко смогут распоряжаться средствами, то есть у них будет возможность перевести дополнительную сумму членам семьи.

«Гражданину, призванному по мобилизации, будет ежемесячно начисляться денежное довольствие в соответствии с окладами по воинскому званию и должности, различные надбавки, связанные с условиями прохождения службы, и страховые выплаты в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», — добавил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [6 Голоса (ов)]

По теме

У бессменного ведущего Александр Масляков нашли серьезную опухоль

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Ольга Бузова ложиться на еще одну операцию

25-04-2024 Hits:32 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова призналась, что готовиться к операции.

Жену Бари Алибасову обвинили в корысти

25-04-2024 Hits:35 Алибасов Бари Зая.ру

Продюсер Бари Алибасов скрывал свою свадьбу от всех.

У бессменного ведущего Александр Масляков нашли серьезную опухоль

25-04-2024 Hits:64 Общество Зая.ру

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Певица Нюша сменившая имидж снялась в бикини

25-04-2024 Hits:82 Нюша (певица) Зая.ру

Певица Нюша кардинально сменила имидж.

У Татьяны Брухуновой найден целый букет тяжелейших заболеваний

25-04-2024 Hits:101 Брухунова Татьяна Зая.ру

Светская львица Татьяна Брухунова озвучила свой диагноз.

Больше новостей