12.jpg

Эксперт рассказала что может случиться при зарядке смартфона.

Многие из нас не расстаются со смартфонами и телефонами, даже во время сна. Мы часто кладем гаджеты под подушку, чтобы, например, вовремя среагировать на будильник в устройстве. Но техника с аккумуляторами имеет свойство разряжаться в течение дня. Поэтому кажется логичным ставить телефон на зарядку ночью. Главное, все это не совмещать,  — иначе могут произойти крупные неприятности, предупредил специалист центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.  

Если телефон работает корректно, то его спокойно можно оставлять на ночь, включенным в сеть. Но техника выходит из строя, если пользоваться ей активно и держать на зарядке постоянно. И в этом случае владельцу может произойти непредвиденное. 

«При зарядке избыточный ток ограничивает контроллер заряда, отключая подачу питания при достижении 100%. Однако если постоянно оставлять телефон на зарядке продолжительное время, существует риск, что может выйти из строя контроллер заряда, тем самым поступление тока в аккумулятор ничем не будет ограничено», — заявил Кузьменко.

В итоге, продолжил эксперт, гаджет будет перегреваться. И если положить его под подушку, температура еще больше возрастет. В итоге, устройство либо сгорит изнутри, либо приведет к возгоранию во вне. 

Вообще, смартфоны, телефоны и другие похожие вещи лучше заряжать в определенных условиях. Например, оптимальной является температура около 20 градусов. Показатели влажности также не должны быть слишком высокими.

«Показатели влажности должны быть в норме. Отличным решением будет стараться держать уровень заряда на значении 50-70%. Все это в сумме позволит продлить срок работы вашего аккумулятора»,  — сказал Кузьменко агентству «Прайм».

Ранее эксперт Никита Мокеев рассказал, что в смартфоне рядовым гражданам не нужно использовать режим разработчика и удалять или менять какие-то системные файлы. В противном случае это приведет к сбою в работе или сделает устройство более уязвимым к взлому.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.21 [7 Голоса (ов)]

По теме

Какие законы вступят в силу с 1 апреля 2024 года

Что изменится с первого апреля в этом году.

Комфорт и стиль: Как выбрать идеальную свадебную обувь для долгого дня?

Свадебный день - это особенный момент, когда каждая невеста мечтает выглядеть идеально с головы до ног. И если выбор свадебного наряда является ключевым вопросом, не менее важно подобрать идеальную свадебную обувь.

Выбор подарка для музыканта: советы и идеи

Подарок для музыканта может быть особенным и запоминающимся, если учесть его музыкальные интересы, стиль игры и инструмент, на котором он играет.

Полировка кузова исправляет ли царапины и потертости?

Если кузов автомобиля покрылся сеткой мелких царапин (от пескоструя, неосторожной мойки жесткими щетками), восстановить первоначальный блеск ЛКП можно полировкой – удалением тонкого слоя поврежденного лака шлифовальными машинками, абразивными пастами.

Почем отдых в Турции в 2024 году ?

Сколько будет стоит отдых в Турции в этом году.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:42 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:53 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:49 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Какие продукты следует убрать со стола, чтобы похудеть

28-03-2024 Hits:82 Здоровье Зая.ру

Можно убрать всего несколько продуктов, чтобы похудеть.

Сергей Светлаков откровенно рассказал о романе с Верой Брежневой

28-03-2024 Hits:72 Светлаков Сергей Зая.ру

Актера Сергея Светлакова подозревают в романе с известной певицей.

Больше новостей