5.jpg

В сети появились слухи, чем на самом деле болеет Анатолий Чубайс.

Сегодня в Сети появилась информация о том, что Анатолия Чубайса экстренно госпитализировали. Бывший руководитель «Роснано» вышел на связь и объяснил, что же с ним произошло.

О госпитализации Чубайса сообщила Ксения Собчак. «Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги», — писала ведущая. Ее слова подтвердил Анатолий Борисович. «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное», — прокомментировал экс-глава «Роснано».

Однако слова политика не спасли его от распространения слухов. Так, всплыла информация о том, что мужчина на самом деле борется с другой тяжелой болезнью. Об этом написала в своем Telegram-канале журналистка Наталья Радулова. «У Чубайса еще и ВИЧ — в итальянской стоматологии в 2019-м подхватил», — заверила она.

Эти домыслы тут же подхватила публика. Правда, никаких подтверждений тому, что сказала Радулова, нет. Но общественность обсуждает, что Чубайс даже выиграл иск против итальянской стоматологической клиники, где и заразился вирусом. Благодаря чему он получил 600 тысяч евро.

Также широко обсуждалась версия отравления Анатолия Борисовича, но она не получила своего подтверждения.

Но все же пользователи Сети склоняются ко мнению о том, что бывший руководитель «Роснано» не болен ВИЧ, не отравлен, а тяжело перенес последствия ковида, из-за чего оказался на больничной койке. И сейчас политик находится в швейцарской клинике, где, к слову, сутки обходятся в 800 тысяч рублей.

Диагноз, который озвучил Чубайс, всерьез настораживает медиков. Врач-невролог Александр Евдокимов подчеркнул, что в данной ситуации необходимо экстренное реагирование, так как заболевшему грозит летальный исход.

«На сегодняшний день именно истинная причина заболевания неизвестна, но замечено, что бывает после перенесенных вирусных инфекций, в том числе коронавируса. Это аутоиммунное заболевание, достаточно опасное для жизни, развивается иногда очень стремительно. Поражается иммунность своей собственной системы, оболочки практически всех нервов: и моторных, и чувствительных, и вегетативных. Отсюда могут возникать самые разнообразные симптомы, угрожающие жизни. Один из них — дыхательная недостаточность. Обездвиживание может наступать, поражение черепных нервов, повреждение сердечно-сосудистой системы с тотальными нарушениями работы сердца и сосудов, что тоже может угрожать жизни», — заверил Евдокимов, пишет Telegram-канала «Образ будущего».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Виды взломостойких сейфов

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

Пройдет ли шествие в этом году.

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Пицца: интересные факты

Сегодня практически не встретишь человека, который бы не знал, что такое пицца. Это не просто блюдо, а кусочек культуры. Ее рецептов настолько много, что каждый найдет свой любимый рецепт.

VK
ОК

Последние новости

Никита Пресняков решил затмить юбилей Аллы Пугачевой

24-04-2024 Hits:45 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков вдохновлен своим успехом на улицах Америки.

Почему у беременных женщин растут ноги

24-04-2024 Hits:42 Здоровье Зая.ру

Гинеколог рассказал, с чем связан рост ног у беременных женщин.

Певица Максим собирается вернуться на сцену

24-04-2024 Hits:43 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

Иван Охлобыстин не отпускал жену, пока не родился третий ребенок

24-04-2024 Hits:62 Охлобыстин Иван Зая.ру

Актер Иван Охлобыстин рассказал историю знакомства с будущей женой.  

Виды взломостойких сейфов

24-04-2024 Hits:20 Общество Зая.ру

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Больше новостей