Илью Носкова завораживает колокольный звон

В семье Ильи Носкова есть такая традиция, когда наступает Пасхальная неделя, он вместе со своей семьей поднимается на колокольню храма и звонит в колокола. Илья Носков живет с семьей на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, где  много соборов, но Андреевский собор является самым любимым. Носковы поднимаются по каменной винтовой лестнице храма, едва освещенной одинокими лампочками. Андреевский собор построили еще в XVIII веке.

Илья Носков признается, что десять лет назад он много путешествовал по монастырям и оказался в Оптиной пустыни. Там Илья получил разрешение звонить в колокола.  С первого раза у него ничего не получилось. Тогда к нему на помощь поспешил звонарь и показал, что надо делать. Тогда Илья начал слышать ритм, так увлекся, что забыл про все на свете. Илья признается, что это чувство ни с чем несравнимо, от колокола исходит такая волнующая, трепещущая и мощная вибрация. Это ощущение  Илья хотел про¬длить как можно дольше.

У детей захватывает дух от вида, открывающегося с колокольни. Из всей семьи Носковых только Савва не пробовал звонить в колокола.  Илья как настоящий дирижер раздает всем по веревке от колоколов, объясняя, кому и когда надо дергать. Обычно традиционный семейный поход в храм заканчивается кормлением голубей.
       
Настоящие звонари говорят, что  нет специального сочетания звуков, которое обязательно бы звучало перед службой. Илья считает, что сложные ритмы он с детьми не осилит, но простой ритм прозвонить они вполне смогут. В конце концов, Илья Носков учился в музыкальной школе. А дочка Соня поет в Детском хоре телевидения и радио Санкт-Петербурга. Недавно Илья  купил ей долгожданное пианино. Илья с женой Полиной решили обучать дочь игре на фортепьяно с помощью домашнего учителя. Для рождественского концерта Илья с Соней разучили маленькую пьесу «Бегемот» и исполнили ее в четыре руки.

Семья Носковых является  заядлыми велосипедистами. Когда Соня и Савва были маленькие,  их усаживали в специальные кресла, установленные на велосипедах родителей, и  они ехали к Эрмитажу,  к Медному всаднику. Недавно Савва  сам освоил двухколесный велосипед.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Илья Носков сам три раза принял роды у супруги в домашних условиях
Илья Носков  сам три раза принял роды у супруги в домашних условиях

Звезда сериала «Женский доктор», 43-летний актер Илья Носков  в эфире программы «Судьба человека» рассказал, как принимал роды дома у своей жены, актрисы Полины Васильевой и объяснил, почему не повез ее в больницу.

Илья Носков в очередной раз стал отцом
Илья Носков в очередной раз стал отцом

Актер Илья Носков скрыл рождение своего третьего ребенка.

Илья Носков рассказывает о рождественских традициях и не ждет особых чудес
Илья Носков рассказывает о рождественских традициях и не ждет особых чудес

Илья Носков признается, что к Рождеству его семья всегда готовится заранее. По традиции они все вместе делают игрушки для елки из всего, что попадется под руку. Старшей дочери Ильи Соне уже 9 лет, она плетет модные нынче резинки, а  четырехлетний Савва любит делать игрушки из картона.

Илья Носков снова борется с преступниками
	 Илья Носков снова борется с преступниками

Илья Носков прославился в роли сыщика Фандорина в фильме «Азазель». Сегодня Носков снова вернулся на сто лет назад и опять играет сыщика.
В этот раз Илье придется играть роль красного следователя  Мурзина в историческом детективе Сергея Снежкина «Контрибуция».

Биография Ильи Носкова
Биография Ильи Носкова

Илья Носков родился 21 июля 1977 года в городе Новая Каховка Херсонской области, Украина. Младший брат Андрея Носкова. В школьные годы занимался в музыкальной школе, танцевальном кружке, активно участвовал в жизни школы.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:48 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:43 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:59 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:95 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:90 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей