Игорь Николаев вспомнил интересные факты из жизни Михаила Задорнова

Игорь Николаев полон скорби об ушедшем из жизни друге.

Игорь Николаев скорбит об ушедшем друге — Михаиле Задорнове, который скончался прошедшей ночью.

«Фото взял первое, что подвернулось, — прокомментировал свою публикацию в Instagram певец. — Это мы с Мишей сидим в гримерке у Евгения Евтушенко (тоже уже ушедшего от нас). Не знаю, что сказать… Слова рассыпаются… Я знал его в вегетарианский, и в не очень вегетарианский периоды жизни. Всегда острый ум, деликатность и профессиональное уважение к коллегам. Почему-то вспомнилось, как в Лос-Анджелесе Миша позвал меня после своего концерта в веганский ресторан и увлечённо и азартно рассказывал о пользе здорового (т.е. вегетарианского) образа жизни. Всегда загорелый, поджарый... Прочёл, что перед смертью он принял православие и соборовался... Самый последний и самый мудрый шаг. Михаил Задорнов. Писатель. Артист. Царствие Небесное».

Михаил Задорнов на даче в Юрмале летом 2016 года
Михаил Задорнов на даче в Юрмале летом 2016 года

Михаил Задорнов всегда был действительно невероятно жадным до жизни человеком, а его принципом и руководством к действию было: «Хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам!» Например, обустраивая свой дом в Юрмале, он часто делал его интерьеры своими руками, либо привлекал местных мастеров, чтобы они изготовили тот или иной предмет по его эскизам.

«То, что сделано из природных материалов своими руками, помогает мне понять, где в жизни правда, а где ложь, подделка, — утверждал сатирик. — Я просто следую совету мамы, которая говорила: «В доме должно быть как можно больше уголков, куда хочется сесть с книжкой и не вставать часами». Из этого расчета все и устроено, причем в буквальном смысле: на сиденьях деревянных стульев вырезаны выемки для мягкого места, вот гостям и не хочется уходить.Однажды ранним утром в свой день рождения я пошел прогуляться по пляжу в устье реки Лиелупе. Вдруг вижу — чудесное бревно. Ну как не взять?! Вот и пер тяжеленную от влаги деревяшку три километра до дома. Редкие прохожие шарахались: в 6 часов утра навстречу им бредет бородатый мужик с бревном наперевес!.. Потом из него вышла отличная балка».

Юрмала для сатирика всегда была знаковым городом, ведь он сам родом из Латвии. Задолго до болезни, в 2014 году, артист говорил, что очень хочет, чтобы его похоронили именно в этой стране. «Здесь могилы моих родителей, бабушек. Мне будет жаль, если меня не похоронят в Латвии», — комментировал Задорнов, когда в СМИ появилась информация, что его хотят лишить вида на жительство.

Смерть Михаила Задорнова подкосила его близких. Появилась информация о том, что вдова и старшая сестра артиста оказались в больнице. Им стало плохо в больнице, где скончался знаменитый артист. Убитых горем женщин поместили в стационар, сообщает Life.ru. За ними приглядывают специалисты одной из частных клиник в Москве.

Напомним, что Михаил Задорнов скончался 9 ноября. Сатирик не смог победить рак мозга, с которым боролся на протяжении последних месяцев.

«Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят», – заявил певец Иосиф Кобзон.

Летом 2017 года Задорнов объявил, что отказался от лечения. Он отметил, что хочет просто побыть с родными. В конце октября Семен Альтов дал понять, что состояние коллеги значительно ухудшилось. «Знаю, что все очень плохо, но комментировать не имею морального права», – сообщил сатирик.

В начале ноября стало известно, что Задорнов сменил религию. Писатель отказался от неоязычества и принял православие, после чего соборовался. Это косвенно подтвердило страшные предположения о скорой кончине артиста.

Михаила Задорнова похоронят на родине, в Латвии. Такова была его последняя воля. Сатирик родился в Юрмале, учился в Риге. Там покоится и его отец – советский писатель, заслуженный деятель культуры Латвийской ССР, лауреат Сталинской премии Николай Задорнов.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Игорь Николаев показал сюрприз, который получил от 8-летней дочки

Музыкант Игорь Николаев похвастался талантом дочери Вероники.

Как маленькая дочка Игоря Николаева видит своего папу

Певец Игорь Николаев умилил своих поклонников.

Игоря Николаева с трудом узнали с изменившейся прической

Музыкант Игорь Николаев поделился фото с воскресной прогулки с дочкой.

Игорь Николаев предстал без усов и длинных волос

Певец Игорь Николаев празднует свой день рождения.

Игорь Николаев, покидая Россию, обратился к публике

Музыкант Игорь Николаев встретит Новый год за границей.

VK
ОК

Последние новости

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:55 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константин Ивлев была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин охотник на богатых старушек показал фото с матерью

28-03-2024 Hits:69 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же выдавила из себя жалость к трагедии «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:77 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева ни словом не обмолвилась о страшном теракте.  

От популярного препарата можно забеременеть

28-03-2024 Hits:71 Здоровье Зая.ру

Популярному препарату для похудения, нашли еще одно применение.

Сергей Светлаков рассказал, как развалился «Прожекторпэрисхилтон»

28-03-2024 Hits:103 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что дружбе конец.  

Больше новостей