Дети Дениса Никифорова долгое время считали, что их папа-хоккеист

Актер Денис Никифоров рассказал о  режиссерском дебюте, о своем хобби и о своей семье.

Денис Никифоров получил известность благодаря роли ослепшего боксера в блокбастере «Бой с тенью». После этой работы он снялся и в других ярких фильмах, среди которых «22 минуты», «Восемь первых свиданий», «Ночные лаcточки». А последние четыре года поклонники Никифорова с удовольствием следят за судьбой хоккейного тренера Сергея Макеева в сериале «Молодежка» на СТС, которого играет Денис.

Сейчас 40-летний актер репетирует в театре спектакль под названием «Билокси блюз», где он выступил не только исполнителем одной из ролей, но и режиссером. Денис признался, что чувствует огромную ответственность и нервничает перед премьерой. Этот спектакль шел в театре Табакова с 1989 года (Денис Никифоров служит в «Табакерке» с 1998 года). Через эту постановку когда-то прошел весь мужской состав труппы. Но потом спектакль в «Табакерке» играть перестали.

Денис Никифоров
Денис Никифоров

«Билокси блюз» – драматическая комедия о 20-летнем бруклинце, который попал в суровый военный лагерь и там с ним происходят разные комические приключения. А у Никифорова два года назад, когда он снимался третьем сезоне «Молодежки», возникла идея его снова поставить.
«Как раз ребята, которые играют со мной в сериале – Женя Кулик, Влад Канопка, Ваня Жвакин и другие, – выпустились из театральных институтов. И когда мы начали говорить об их распределении, оказалось, что только двое из них работали на тот момент в театре. И как-то на съемках, просто в раздевалке, я посмотрел на ребят и понял, что лучших кандидатов на роли в «Билокси блюз» не найдется! Одним словом, это было сделано для того, чтобы вернуть постановку к жизни и плюс дать возможность ребятам в перерывах между съемками иметь какой-то приличный заработок», рассказал Никифоров.

Денис никогда не хотел  быть режиссером, потому, что за все приходится отвечать. Актер, а теперь еще и режиссер занимается парашютным спортом, но сейчас, так как он в спектакле отвечает за 8 человек, старается себя беречь. А вообще у него было 198 прыжков. Для Дениса это хобби. Еще Никифоров любит этим заниматься в поездках.

Денис Никифоров прыгает с парашюта
Денис Никифоров прыгает с парашюта

«У нас были в свое время прекрасные выезды на Гавайи. Мы туда попали на православную Пасху. Помню, как образовали православный крест в небе из 12 парашютистов. Это было круто! Можно сказать, продырявили американское небо православным крестом. Такие моменты возвращают меня к желанию жить и что-то делать дальше. Потому что, смотря на то, что сейчас происходит вокруг, жить не хочется, а есть желание просто забить на все, спрятаться где-нибудь на маленьком острове и никого не видеть. Привезти туда баржу воронежского чернозема и растить картошку с морковкой», отмечает актер.

Денис Никифоров известен не только как замечательный актер, но и как примерный семьянин. Вот уже много лет он женат на девушке по имени Ирина. А в 2013-м пара стала счастливыми родителями двойняшек – сына Александра и дочери Вероники.

«Семья конечно же меня радует, и поэтому я всегда очень рвусь домой. Там единственное место, где меня на 150 процентов понимают и поддерживают. Там хорошо, но все равно мне страшно за детей. Ритм жизни сейчас дикий, и если у нашего поколения были какие-то вторые шансы, то у детей их не будет. Нужно заскочить в несущийся поезд под названием «Современная жизнь», устроиться там, быть внимательным и не довести до того, чтобы этот поезд выкинул тебя на обочину», говорит Никифоров.

Со своей женой Ириной Денис познакомился в Москве, в баре «Штопор» на улице Рождественке. Это было заведение для парашютистов-экстремалов. Ее туда друзья затащили, а Денис там отжигал с компанией.

Денис Никифоров с женой Ириной и детьми
Денис Никифоров с женой Ириной и детьми

Никифоров хорошо готовит и когда-то даже хотел поступать в кулинарный техникум. Его семья отдаем предпочтение итальянской кухне.

Денис- строгий отец, он считает, что в семье мама – любовь и обаяние, а папа – дисциплина, строгость и никаких сюсюканий. «Я с самого раннего возраста детей разговаривал с ними нормальным человеческим языком. Если бабушки, мама и дедушка позволяли себе какие-то «ути-пути», то у меня было понимание, что это полуторагодовалый человек, с которым нужно общаться нормально. Только поэтому дочь в один год и восемь месяцев заговорила абсолютно без дефектов. У сына есть проблемы, но это из-за того, что он в свое время язык прикусил», отмечает Никифоров.

В этом году Денис в первый раз за 4 года вместе с детьми купался в море. «Они у меня летали отдыхать, потом вернулись и через какое-то время уехали в Краснодарский край. Я тут в Москве работал в «Молодежке», а на выходные летал к ним на побережье. И вот  в Анапе мы впервые все вместе искупались в море», признается Денис.

Никифоров рассказал о своем секрете счастливого брака.

«Нужно засунуть свое самолюбие куда подальше и относиться к людям, которые с тобой сосуществуют в этой маленькой ячейке общества, так же, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Если ты пришел домой с плохим настроением, просто скажи: «Так, ребят, я сегодня вас не трогаю и вы меня не трогайте». Обычно я после этих слов ухожу в свой «кабинет тишины» – на лестничную площадку. У меня там стоит кресло, столик, я там себя комфортно чувствую. Могу почитать, подумать, посидеть», цитирует актера Sobesednik.ru .

Денис Никифоров
Денис Никифоров

По словам Никифорова, его жена к его «профессии относится трепетно, так как папа – единственный кормилец в семье». До недавнего времени дети считали, что их папа - хоккеист. Ведь они родились, когда вышел первый сезон «Молодежки». Со своего рождения они видят Дениса в образе Сергея Петровича Макеева. Никифоров их берет на хоккей, дома у него есть клюшки, бейсболки, майки, шайбы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Денис Никифоров показал жену и подросших детей

Звезда «Молодежки», актер Денис Никифоров поделился редким семейным фото с женой и детьми.

Денис Никифоров признался, что у него были проблемы с алкоголем

Актер Денис Никифоров рассказал о пагубной привычке.

Денис Никифоров рассказал о личной жизни
Денис Никифоров рассказал личной жизни

Актер Денис Никифоров в передаче «Судьба человека» рассказал, как покорил сердце своей будущей жены, ведущей Ирины Темрезовой.

Денис Никифоров рассказал о расставании с Максим
Денис Никифоров рассказал о расставании с Максим

Звезда «Молодежки», актер Денис Никифоров в передаче «Судьба человека» рассказал о романе с певицей Максим.

Денис Никифоров удивил Вячеслава Фетисова редкими фотографиями
Денис Никифоров удивил Вячеслава Фетисова редкими фотографиями

В четвертом сезоне сериала «Молодежка», который недавно стартовал на СТС, основные события разворачиваются вокруг тренера Сергея Макеева, которого играет Денис Никифоров.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:330 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:180 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:330 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:213 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:230 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей