Татьяна Навка продюсирует не только свое новое шоу, но и старшую дочь Сашу Жулину

Фигуристка рассказала, как занимается созданием собственного мюзикла на льду «Руслан и Людмила», как по-разному воспитывает дочерей и как помогает старшей дочери в ее увлечении музыкой.

Мюзикл на льду «Руслан и Людмила» собственный замысел Татьяны Навки. Она - автор идеи, продюсер, режиссер-постановщик этого шоу, ну и главную роль решила тоже отдать себе. По словам фигуристки, уже много лет друзья ей говорили: «Таня, у тебя столько опыта, столько энергии — сделай уже что-нибудь сама». И она вдруг поняла, что это тот самый случай, когда хочется попробовать. Загадочное, экзотическое, красочное произведение, которое никто никогда на льду не ставил. Татьяне кажется, что такое шоу будет интересно и детям, и взрослым.

Навка вспоминает, что ее дочь Саша  росла, как и они сами росли, — без какой-либо системы, без режима. Возили ее за собой везде. Если засиживались в ресторане, то Саша прямо в кресле засыпала. Теперь Татьяна знает, что очень многое формируется в раннем возрасте, даже до трех лет. И Надю она уже воспитывает совершенно по-другому. Сейчас девочка говорит одновременно на трех языках — русском, английском и китайском. Рисует, лепит, ходит в бассейн. Конечно, мама-фигуристка поставила дочь на коньки. Зимой Надя каталась на лыжах — она очень занятой ребенок.

Татьяна Навка с дочерью Надей
Татьяна Навка с дочерью Надей

Старшей дочке Навки Саше недавно исполнилось 17 лет. Она собирается поступать в МГИМО на экономический факультет. Девушке безумно нравится заниматься вокалом, и,  по мнению мамы, у Саши есть для этого все данные, которые нужно развивать. Татьяна готова ее поддерживать в этом увлечении всеми доступными ей способами. Буквально на днях они едут снимать клип на новую композицию, которую для нее написал Макс Фадеев.

Навка познакомились с ним на одном мероприятии, и когда он узнал, что Саша поет, решил дать ей несколько советов. Они поговорили. Макс потом подошел к Татьяне и сказал: «Саша мне понравилась, очень искренняя, честная, мудрая, таких девочек сейчас мало, и я хочу написать для нее песню». И вот недавно это случилось. Макс написал музыку и попросил Сашу, чтобы она подумала над стихами. Татьяну это еще больше вдохновило: какой он, на самом деле, мудрый продюсер, что так ненавязчиво вовлекает Сашу в процесс создания песни. Она написала слова, и сейчас готовятся к съемкам клипа. Навка принимает в этом участие. Можно сказать, что она продюсер своей дочери. Татьяна вкладывает и деньги, и силы, и любовь.

Татьяна Навка с дочерью Надей
Татьяна Навка с дочерью Надей

Навка говорит, что окончание карьеры — очень опасное время для спортсмена. Но ей просто повезло, она стала олимпийской чемпионкой в нужное время. Интерес к фигурному катанию, который, казалось, угас в 90-е годы, в России снова возродился. Благодаря телевидению этот вид спорта поднялся до необыкновенных высот. И фигуристы стали востребованы и занимаются любимым делом. У них есть «Ледниковый период», они ездят в туры по стране, зарабатывают деньги.

У Татьяны Навки удивительная спортивная судьба, потому что, завоевав столько титулов и медалей, она сохранила здоровье. При том что и Жулин, и Авербух говорят об ее склонности к риску, о том, что она не испытывает страха перед сложными элементами.

Татьяна Навка
Татьяна Навка

«Да,это правда, я действительно бесстрашная. Еще с детства. Могу залезть на плечи к двухметровому Андрею Бурковскому, который еле стоит на ногах, и потом кричать сверху: лови меня! И Андрей, весь в поту, отвечает: ты сумасшедшая! Что касается здоровья, то у любого профессионального спортсмена есть те или иные проблемы. У меня они, конечно, не такие серьезные, как у Плющенко или Ягудина, но они есть. И с позвоночником, и с суставами. Занимаюсь йогой, специальной гимнастикой, и меня это спасает — чувствую себя прекрасно», уверяет Татьяна Навка. «Наверное, я такая бесстрашная из-за уверенности в партнере», добавляет фигуристка.

Еще прославленная фигуристка признается: «просто на льду я каждый свой образ проживаю, как актриса на сцене, полностью отдаваясь роли… Хотя «Навка» в переводе с украинского — «русалка», «лесная колдунья», «дикая красавица». Наверное, какая-то моя прапрапрабабушка была такой лесной нимфой. С другой стороны, по маминой линии семь поколений моих предков были священнослужителями. Так что во мне гармонично слились две разные стихии».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Татьяна Навка трогательно поздравил дочку с победой

Фигуристка Татьяна Навка похвасталась успехами дочери.

Дмитрий Песков высказался о подругах Татьяны Навки

Пресс-секретарь президента признался, что у фигуристки Татьяны Навки были проблемы с родственниками.  

Татьяна Навка назвала Шамана гением

Фигуристка Татьяна Навка высказалась о новом творчестве Шамана.

Татьяна Навка протащила дочку Дмитрия Пескова в кино

Фигуристка Татьяна Навка пристроила дочку в кино.

Татьяна Навка опубликовала редкий семейный снимок с мужем и их шестью детьми

Фигуристка Татьяна Навка в честь праздника поделилась фото с Дмитрием Песковым и детьми.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:165 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:234 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:273 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:201 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:323 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей