На похоронах Юлии Началовой не обошлось без скандалов

Вчера было девять дней со дня смерти Юлии Началовой, и снова вспомнили, как прошло прощание с безвременно ушедшей певицей и о появлении на похоронах мистического знака.

Больше тысячи человек пришли проститься с Юлией Началовой на Троекуровское кладбище столицы. Народ стал собираться на месте за два часа до начала прощания. Поклонники певицы боялись не успеть отдать дань памяти любимой звезде.
Фото- и видеосъемку траурной процессии родственники певицы категорически запретили – за тем, чтобы никто не сфотографировал Юлю в гробу, строго следили охранники. Они же и сдерживали натиск людей, устроивших перед входом в траурный зал давку.

Одними из первых приехали Александр Панайотов и Лариса Долина с дочкой Линой – с ними Юля дружила больше всех. В первом ряду родители певицы – отец Виктор и мать Таисия вместе с 12-летней внучкой Верой. На девочке не было лица: слезы катились градом.

Александр Песков
Александр Песков

«Веру мне очень жалко, – не сдерживал эмоции пародист Александр Песков. – Она – маленькая девочка, которой так нужна мама! Тем более что сейчас у нее происходит становление!»
После смерти Началовой прошла информация, что Веру намерен забрать на воспитание отец – футболист Евгений Алдонин. Впрочем, на похоронах выяснилось: девочка останется с родителями певицы.

Среди тех, кто пришел проститься с Юлей, оказались и двое ее любимых мужчин: отец дочки Веры, футболист Евгений Алдонин, и последний возлюбленный, Вячеслав Кудря. Первого супруга – солиста группы «Премьер-министр» Дмитрия Ланского – на похоронах не оказалось. Не был замечен и хоккеист Александр Фролов, с которым она в последнее время судилась.

«На самом деле у Юли не было никаких финансовых трудностей, – заявил Андрей Разин. – Мы с ней говорили на эту тему. Она финансово не страдала. Более того, она хотела покорить Америку. Как-то она мне сказала: «Скоро я буду известна на весь мир и буду всех своих мужей сама содержать, даже хоккеистов и футболистов!»
Разин уверил, что собирается построить на кладбище храм, в котором отведет место и для Юлии. «На этом кладбище похоронен мой сын, много артистов! – продолжил Андрей. – Поэтому мы будем Юлю регулярно навещать».

А известный промоутер Сергей Лавров уверяет, что у Юлии Началовой практически не было концертов. Она не пользовалась спросом у публики. «В последнее время Началова жила только на алименты Алдонина, которые он перечислял на дочь. И то, видимо, часть этих средств уходила на лечение», — отметил промоутер.
Лавров добавил, что Началова соглашалась работать за любые деньги. Она даже гонорары не озвучивала. Просто хотела, чтобы у нее была хоть какая-то работа. Промоутер вспомнил, что в последний раз заплатил за ее концерт всего 150 тысяч рублей. Жалкие по меркам шоу-бизнеса деньги.

Виктор Салтыков          Виктор Салтыков

Виктор Салтыков сетовал: все проблемы Юли – из-за мужчин. Достойного спутника жизни, по словам певца, Началова так и не нашла. «Она просто сгорела в нашем шоубизнесе, жестоком и циничном, – пояснил Виктор. – Не было у нее настоящего мужчины, который бы ее наставлял, который бы помогал. Ведь от мужика очень многое зависит».

Для большинства собравшихся проститься с Юлей оказалось непросто. Две женщины упали в обморок прямо на выходе из траурного зала. Врачи скорой помощи, дежурившие на кладбище, отреагировали оперативно и оказали помощь. После этого на выходе медики всем предлагали успокоительные таблетки. За помощью обратилась и Настя Стоцкая – певица до сих пор не может поверить, что ее звездной подруги нет в живых.

Анастасия Стоцкая
Анастасия Стоцкая

«Смерть Юли – это просто стечение обстоятельств, – не сдерживала слез Настя. – Она недооценила свою болезнь, не так серьезно отнеслась к ранке на ноге, а также к тем последствиям, к которым это привело. Все из-за того, что она была абсолютно непосредственным человеком, ребенком. Такие люди должны жить очень долго, это очень несправедливо, что она ушла».

Церемония прощания не прошла без скандала. Собравшиеся обзывали последними словами Андрея Малахова, который решил устроить прямое включение с места событий. Сам Андрей на кладбище не появился: он был в студии, где вел прямой эфир с похорон на Дальний Восток.

«Малахов совсем стыд потерял! – заявила поклонница Началовой, приехавшая из родного города певицы – Воронежа. – Лучше бы показали новые песни Юли, чем в очередной раз устраивать шабаш».

Люди, стоя в очереди, снимали происходящее на телефон. Поклонникам певицы это тоже очень не нравилось. В один из моментов это едва не привело к драке. Женщина с криком выхватила мобильник из рук снимавшего неподалеку мужчины. «Здесь люди хотят проститься! Неужели нельзя это сделать без телефонов?» – кричала женщина.
Пресс-секретарь певицы Анна Исаева, заметив суматоху, попросила успокоиться. Но подобные вспышки происходили регулярно.

Вызывающе вели себя и некоторые звезды. Певица Жасмин, например, устроила настоящий переполох. На кладбище артистка приехала на роскошном автомобиле стоимостью больше тридцати миллионов рублей. Но выходить из машины артистка не стала даже после того, как к авто ринулась толпа журналистов. Сделав несколько кругов по парковке и не найдя свободного места, Жасмин потребовала впустить ее авто на территорию кладбища. Собравшиеся были в шоке от такого поведения.
«К чему столько пафоса? – недоумевали присутствующие. – Неужели невозможно пройти два шага? Или она думает, что на нее кто-то накинется?»

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Даже Киркоров спокойно шел вместе со всеми. В траурном зале на Филиппе не было лица. Увидев Юлю в белоснежном гробу, утопающем в цветах, Киркоров еле сдерживал слезы. Кстати, Филипп вместе с Басковым оказались одними из первых, кто призвал коллег помочь семье Началовой.

«Для того, чтобы похоронить человека, нужно целое состояние в наши дни, – заявил певец. – К счастью, Юлю и ее родителей не оставили без внимания мои коллеги. Помогли все: кто чем мог. Жалко, что только в такие моменты все объединяются».
Киркорова просили помочь в присвоении Началовой звания «Заслуженная артистка России» посмертно. Филипп растерялся: о том, что у Юли нет звания, он не знал.
«В голове не укладывается, почему красивые и юные уходят? – говорил Филипп. – Неужели у Всевышнего не хватает ангелов? Я уверен, что она и после смерти будет присутствовать на этой земле, в жизни дочери, в жизни родителей. Я убежден, что она будет давать знаки, потому как верю в жизнь после смерти».

Долго ждать не пришлось: мистический знак обнаружили сразу после захоронения звезды. На могиле певицы неожиданно появилась кошка. Работники кладбища уверяют: она приходит на могилы только в исключительных случаях.
«Значит, Юля действительно была светлым человеком!» – цитирует сотрудников кладбища «Собеседник».

125.jpg

Похоронили певицу рядом с супругом Божены Рынской. Неподалеку покоится и гражданский муж певицы Лолиты Арнольд Спиваковский.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.32 [17 Голоса (ов)]

По теме

Дочка Юлии Началовой высказалась о смерти матери

Дочь певицы Юлии Началовой, Вера рассказала о своих чувствах.  

Дочь Юлии Началовой выглядит ровесницей молодой мачехи на семейном фото

Футболист Евгений Алдонин отпраздновал день рождения в ресторане, куда пригласил и старшую дочь от Юлии Началовой.

Дочь Юлии Началовой рассказала о том, как бывший мамы отобрал у нее квартиру

Дочка певицы Юлии Началовой прокомментировала жестокий поступок.

Муж Юлии Началовой гнобил ее из-за веса

Известный артист высказался о певице Юлии Началовой.

Дочь Юлии Началовой отпраздновала 17-летие с семьей отца

Единственная дочь певицы Юлии Началовой, Вера Алдонина отметила день рождения с отцом и его семьей.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:274 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:127 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:196 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:327 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:492 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей