Лечащий врач Юлия Началовой считает, что ее  погубила роковая случайность

Врач певицы Юлии Началовой, Василий Шуров поделился своим мнением, отчего так рано и быстро ушла из жизни его пациентка.

Полгода назад Юлия проходила лечение у главного врача клиники «Можайка 10» Василия Шурова. Как утверждает врач, тогда Юлию хорошо подлечили, и певица была вполне здоровой.

«Да, Юлия проходила лечение полгода назад. Сейчас уже пошли домыслы про алкоголь, наркотики, ведь я сам - нарколог. Но заявляю с полной ответственностью, ничего этого не было. Юля не была зависима, не пила, не употребляла наркотики. Она проходила лечение в связи с подагрой. Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. Но уже в клинике выяснилось, что невролог здесь не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры», рассказал Шуров.

После смерти Юлии выясняется, что она страдала букетом болезней: и диабет, и волчанка и чего только нет.

«Нет, у нее не было ни диабета, ни волчанки. Поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза была в норме, если только за эти полгода не произошло чего-то из ряда вон выходящего, и болезнь неожиданно возникла...Полгода назад Юля не была тяжелобольной, если не считать подагры. Подагра, к сожалению, была запущена, страдала функция почек. Но руки вы ее видели, она их и не скрывала», продолжил врач.

Шуров считает, что дело не в диабете. Даже если болезнь возникла в те полгода, что Юлия не наблюдалась у него, за столько короткое время она не могла привести к гангрене и ампутации. «Самое страшное, что Юлию убила случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится. Ничего не предвещало», отметил врач.

По словам Шурова, он не видел свою пациентку чрезмерно похудевшей. Она была в стабильном весе. Из-за болезни певица придерживалась достаточно строгой диеты, не ела мяса, определенных видов рыбы.

«Она действительно мучилась от заболевания. Ей приходилось терпеть адские боли, суставы сильно воспалялись, увеличивались в размере. Но от подагры люди не умирают. Другое дело, что из-за болезни у нее была сильная деформация стопы, Юля даже носила специальные расширенные модели обуви, чтобы не передавливать ногу, не нарушить кровообращения. Возможно, она поменяла обувь, а та - натерла ногу. Но я не видел ее ноги, когда она поступила в больницу, поэтому однозначно утверждать не могу», говорит Шуров.

Когда у Началовой  образовалась рана на ноге, а она просто заливала ее лидокаином, пока не довела до свища.

«Проблема была в том, что Юля никогда не жаловалась и привыкла терпеть боль. В дни, когда подагра обострялась - она терпела адские боли, это как собака в руку вцепилась. Но она терпела, продолжала выступать. Когда она попала к нам в клинику, мы неделю уговаривали ее госпитализироваться, говорили: Юль, почки садятся, надо. Мы подберем тебе адекватную терапию. Она легла в стационар, когда ей стало совсем невмоготу», признался врач журналисту «Комсомолки».

Дмитрий Шепелев, Юлия Началова и врач Василий Шуров (справа) на шоу «Детектор Лжи».Кадр программы
Дмитрий Шепелев, Юлия Началова и врач Василий Шуров (справа) на шоу «Детектор Лжи». Кадр программы

По словам доктора,  Юля - умница, труженица, она много работала, давала концерты, участвовала в каких-то благотворительных программах. «По-хорошему, конечно, ей бы бросить весь этот шоу-бизнес, потому что он не для ее здоровья, но не было у нее богатых спонсоров, а деньги были нужны. Кроме того, ее нужно было постоянно убеждать и мотивировать: Юля, ты молодец, ты много делаешь, но всех денег не заработаешь. Когда ее ставили перед фактом, говорили строго: Юля, надо, - она не сопротивлялась. Я не могу сказать о наплевательском отношении к здоровью. Она была нормальный с критикой, человек, соблюдала диету, была строга к себе. То, что с ней случилось - роковая случайность», считает лечащий врач Началовой.

Возможно Юлию спасла бы немедленная ампутация, когда она попала в клинику еще 8 марта... Но сначала тяжесть заболевания недооценили.

«Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, нельзя, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно. Ситуация необратимая, врачи работали по жестким алгоритмам… Но вы поймите, что все разговоры про ампутацию - гадания на кофейной гуще. Была бы она жива, если бы сделали ампутацию сразу - кто знает. Последние месяцы я ее не лечил, врать и придумывать не могу. У нас была договоренность, что если будет проблемы, она даст обратно связь. Юля не дала обратно связи», отметил Шуров.

Началова не попала в больницу, где работает Василий Шуров, потому что был экстренный случай. Она скрывала свою болезнь и менеджер говорила, что Юля отдыхает, в то время как ей было уже очень плохо.

«В артистической среде принято скрывать свои болячки. Никому не нужен больной артист, никто не хочет с такими связываться. неудивительно, что и Юля не хотела рассказывать о своих проблемах. Я знаю менеджера, Исаеву, она человек старой школы, поэтому все, что она говорила - исходило от самой Юли, которая не хотела, чтобы все узнали о том, что она в больнице. В свое время Юля не хотела говорить и о том, что у нее подагра, и все это всплыло случайно, когда ее обвинили, будто она пьяная за рулем. Тогда пришлось выступить мне, говорить, что у нее подагра, а при подагре спиртное запрещено, это провоцирует адские боли», пояснил врач.

«Здоровье самое ценное и кроме нас, никто о нас не позаботится. Люди, будьте бдительны, проходите профилактику, а если что-то не так - не ждите, вприпрыжку бегите к врачу. Посмотрите на Юлю. Она сгорела как свечка в три дня, а виной всему – случайность», заключил Василий Шуров в интервью «КП».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [35 Голоса (ов)]

По теме

Дочка Юлии Началовой высказалась о смерти матери

Дочь певицы Юлии Началовой, Вера рассказала о своих чувствах.  

Дочь Юлии Началовой выглядит ровесницей молодой мачехи на семейном фото

Футболист Евгений Алдонин отпраздновал день рождения в ресторане, куда пригласил и старшую дочь от Юлии Началовой.

Дочь Юлии Началовой рассказала о том, как бывший мамы отобрал у нее квартиру

Дочка певицы Юлии Началовой прокомментировала жестокий поступок.

Муж Юлии Началовой гнобил ее из-за веса

Известный артист высказался о певице Юлии Началовой.

Дочь Юлии Началовой отпраздновала 17-летие с семьей отца

Единственная дочь певицы Юлии Началовой, Вера Алдонина отметила день рождения с отцом и его семьей.

VK
ОК

Последние новости

Сколько лет можно сажать картофель в одно и тоже место ?

16-04-2024 Hits:28 Общество Зая.ру

Как собрать наилучший урожай картофеля.

Анна Семенович призналась, что сидела на популярной диете

16-04-2024 Hits:50 Семенович Анна Зая.ру

Певица Анна Семенович рассказала, что пользовалась опасным средством.

Настя Ивлеева снова напросилась на неприятности

16-04-2024 Hits:96 Ивлеева Настя Зая.ру

Ведущую Настю Ивлееву после голой вечеринки преследует черная полоса.  

Как Екатерина Климова ходит в ресторан (смешное видео)

16-04-2024 Hits:135 Климова Екатерина Зая.ру

Актриса Екатерина Климова поделилась забавным роликом.

Резник высказался о судьбе Аллы Пугачевой

16-04-2024 Hits:134 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева сбежала с семьей за границу.

Больше новостей