Павел Прилучный нарушил все планы Агаты Муцениеце

Агата Муцениеце рассказала, как собиралась делать карьеру в столице, о том, как повлиял на ее планы Павел Прилучный, о проблемах в семейной жизни, о детях и своем детстве.

Агата Муцениеце просто воплощение прибалтийской уравновешенности, когда нет нужды переживать и дергаться по пустякам, а есть лишь высшая мудрость принять то, что посылает судьба. И тогда это будут сплошные подарки. Например, любящий муж, актер Павел Прилучный, двое детей и дом полная чаша.

Агата вспоминает, что ее нельзя было назвать романтичной особой, мечтающей выйти замуж. В Москву она приехала карьеру строить и подругам декларировала, что раньше тридцати точно не пойдет под венец, а родит только после тридцати пяти, и то одного ребенка. Сейчас Агате двадцать восемь, а она уже жена и мама двоих детей. Прилучный изменил все ее планы.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

Сначала Павел ее игнорировал, потом начал подбивать клинья, одаривал шоколадками. Изначально он производил впечатление очень уверенной в себе личности, и только много времени спустя она поняла, насколько он закрытый человек, совсем не склонный к общению.
«Уже через два месяца после знакомства было ясно, что он практически захватил мой мозг и мою душу. Хотя, справедливости ради надо сказать, что я довольно долго металась, тянула с выбором. И наконец приняла решение. А Паша, утомленный моими сомнениями, опасался, всерьез ли я воспринимаю наши отношения. Проверял меня вопросами: «Тебе точно это надо?», вспоминает Агата.

Они сняли квартиру поближе ко ВГИКу. С такой длинной лоджией, которую Агата однажды украсила шариками, заказала их любимые роллы в японском ресторане в ожидании своего героя, прилетающего из Парижа, со съемок игры Первого канала, где он дрался с быками и выиграл.

«Оказывается, Паша мне хотел сделать сюрприз и еще во Франции купил кольцо. Возможно, он собирался его вручить в другой обстановке, в ресторане, но, когда увидел счастливую меня, плакат «Добро пожаловать домой!», просто не стал откладывать. Это было очень трогательно, Паша прочитал заранее подготовленную речь… На самом деле предложение руки и сердца как таковое прозвучало еще раньше. Буквально на первом свидании Паша сказал: «Давай поженимся». Я эти слова восприняла с юмором, он же меня совсем не знал. Но, оказалось, был изначально уверен и не шутил», рассказывает Муцениеце.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Даже к официальной регистрации брака актеры отнеслись легко, договорились, что если что-то пойдет не так — разведутся. Расписались в Москве через три недели после вручения кольца. Оба были в черном. У них событие было тихое, без всякой помпы. Даже родителей Павел и Агата не звали. Устроили праздник на скорую руку. Причем Паша сделал жене подарок — после обычного, скучного загса отвез на Останкинскую телебашню, где под облаками уже состоялась настоящая свадьба, под звуки целого оркестра. «Помню, я расплакалась, когда мы обменивались кольцами…», вспоминает Муцениеце.

«Ребенком я была одиночкой, сторонилась компаний, подростком ходила с пирсингом в языке, и кисейной барышней меня назвать трудно. А Паша только с виду хулиган, между прочим. Он выступает за традиции прямо в классическом их формате. После того как мы объединились в пару, он начал активно критиковать мое поведение, недостойное, по его мнению. Моя дружба с мужским полом ему категорически не нравилась. Он в нее не верил. Поэтому мои вальяжные обнимашки с друзьями пресек на корню», признается Агата.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

«Еще было смешно, когда на вечеринке по случаю окончания съемок «Закрытой школы» мы с Таней немало выпили и забрались танцевать на стол. А Паша просто выключил музыку, снял меня с «танцплощадки» и со словами «что ты творишь?!» увез домой. А ведь я всегда так веселилась. Но Паша быстро дал понять, что мои дурацкие, европейские нравы в России не выживут», вспоминает Агата.

По словам Агаты, Павел вспыльчивый и ревнивый. Порой они воюют, бьют посуду. Но потом буря утихает. Паша любит, когда жена дома, хозяйством занимается. Ее интимные сцены на экране  Прилучный тоже тяжело переживает. Обнаженной запретил сниматься вообще. Агата в этом смысле спокойна и Пашу не ревнует к актрисам. Она знает, насколько муж привязан к семье.
Каждая экспедиция Прилучному дается с трудом — он очень зависим от общения с семьей. Агата же, наоборот, командировку воспринимает как любопытное путешествие, где может отдохнуть в тишине, почитать, побыть со своими мыслями.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Агата считает, что Павел — фантастический муж и отец. Он купил квартиру в Москве, где все отделал своими руками, теперь с нуля за три года построил дом в Подмосковье, у леса и речки, снимается без перерыва, чтобы обеспечить семью, и все свободное время проводит с детьми.

«Я осознаю, как мне повезло. И с обретением семьи у Паши открылись какие-то новые грани. Раньше он даже гвоздь забить не мог, а теперь молниеносно собирает мебель, чинит неполадки. Он ничего не смылил в строительстве, но реализовал нашу совместную мечту, возвел родовое гнездо на природе. Сейчас мы тут блаженствуем все вместе — еще в компании большой собаки Валли, стаффордширского терьера, и британского вислоухого кота Саливана. Такой полный комплект набрался. Мама моя в восторге от Паши. Когда к нам приезжает, порой ошибается и называет его Эдиком — именем моего отца. Утверждает, что они похожи широтой души. Когда папу просили купить в магазине какую-то мелочь, он приносил ее в тройном количестве. И Паша такой же. Меня поражает, что на днях, оставив его одного с двумя детьми, я, вернувшись, обнаружила, что он еще и дом успел убрать. Фантастика!», радуется Агата.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Муцениеце лишний раз в столицу не ездит. Дома ей уютно, в углу сада она посадила несколько елочек, можжевельник, поставила искусственную жабу для красоты. В огороде у нее растут три томата. Она собирается выстроить еще теплицу. «В целом мне приятно возиться с землей, наслаждаться запахом травы, цветов, слушать пение птиц. Я же каждое лето в Риге отдыхала в деревне, в деревянном домике. Я очень скучаю по этому месту — Тауркалне, на границе с Литвой, где отец провел свои последние дни, угасая от цирроза печени… Он был алкоголиком, заливал свои проблемы. К сожалению, у каждого человека советской эпохи есть о чем поговорить с психотерапевтом», вспоминает Агата.

Прилучные считают, что дети должны сполна насладиться детством, а уже потом браться за учебу. Агата сейчас много читает разнообразной психологической литературы, которая подтверждает, что образование должно быть в радость. «Мне жалко вундеркиндов. Они жертвы тщеславия родителей», считает актриса.

Агата Муцениеце с Тимошей и Мией
Агата Муцениеце с Тимошей и Мией

«Дочке Мие всего годик, и она золотце! С подозрением относится к чужим, зато родных обожает, хотя может порой брата укусить. Она хитренькая, знает, чего хочет, умеет манипулировать. Уже научилась говорить «айпад», «кукла», «каша». Тимофею же четыре года, и он тот еще сорванец! Ходит в садик. Пока мы жили в Москве, он посещал музыкальную академию Игоря Крутого, но ему там не сильно нравилось, и теперь он выступает исключительно за круглосуточный просмотр мультиков. Даже от футбола отказывается, хотя мы с папой видим его звездой этого вида спорта. Его больше тянет к танцам. Быть может, с сентября отдадим его в «Тодес», что рядом с нашим поселком», рассказывает Муцениеце.

Агата признается, что ей нравятся танцы на пилоне. «Я плохо запоминаю движения, а тут этого не требуется — сплошная акробатика, отлично подтягивающая фигуру. Поскольку мы живем за городом, недалеко от горнолыжного курорта, планирую следующей зимой покорять склоны, а также плавать в бассейне, который тоже находится рядом», рассказала о своих планах Агата.

Агата Муцениеце с Мией и Валли
Агата Муцениеце с Мией и Валли

Агата вязала, пока была беременной. А сегодня погрузилась с головой в работу — в новый совместный антрепризный спектакль «Авантюристы поневоле». Уже на весь год у них расписаны гастроли.  Агата играет вместе с Павлом, с Александром Моховым, Александром Носиком, Раисой Рязановой. Кроме того, она снялась в пилотном выпуске шоу «Комеди-Театр». Впервые у актрисы подобный проект: у нее там множество разнообразных ролей. Также кавээнщики снимают скетчевый проект «Блогерша», где Муцениеце участвует, так как сама является активным блогером. В настоящий момент актриса снимается в исторической костюмной драме «Тобол» для Первого канала, играет немку Бригитту.

Муцениеце о сотрудничестве с каким-то конкретным, маститым режиссером никогда не задумывалась. Она ориентируется на своих сверстников и  хочет создавать свою свежую коалицию. «Мне вообще нравятся не замшелые вещи, а новинки, какие-то авангардные, революционные вещи. Причем жанр не важен», уверена Агата.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

«Паша — удивительно харазматичный актер. И я рада его успеху. Жена должна быть за мужем. С человеком слабее себя я бы не ужилась. Но при этом я не желаю быть просто женой Павла Прилучного, мне важно быть самостийной актрисой», считает Агата.

Муцениеце родилась в Риге, в семье бармена и повара. В детстве она не пыталась учиться готовить. Во ВГИКе же  питалась уже «Дошираком» и училась на красный диплом. «Правда, сейчас готовлю вроде неплохо. Паша одобряет, говорит, что лучше, чем в ресторане. Но к еде я не так придирчива, как к чистоте и порядку. Тут я довольно педантичная хозяйка», говорит актриса.

Сестра Агаты Санта старше ее всего на один год, и они дружат. Поэтому Муцениеце почти экстерном дома прошла первый класс, чтобы с сестрой пойти вместе во второй и сидеть за одной партой. Сейчас Санта живет с  мамой и со своей восьмилетней дочерью Амандой в Риге, работает администратором в казино.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

В подростковом возрасте Агата была дико худой, весила сорок четыре килограмма и пришла к выводу, что может стать моделью. В качестве модели она объездила всю Европу. И на английском общается с едва заметным акцентом. Модельный период Агату невероятно закалил. Она научилась самостоятельному выживанию, выдержке, умению проигрывать. «Дружбы там нет. Любая подиумная девчонка тебя предаст за выгодный контракт. Хорошо, что все это я познала в шестнадцать лет. До этого была доверчивой, полна иллюзий, а тут перестала зависеть от людей и стала надеяться только на себя», заключила Агата.

Муцениеце была ярым шопоголиком  как раз в «модельные годы». Она тогда прямо гналась за знаменитыми брендами. Совмещать работу с учебой не было возможности, и эта пора приучила Агату к жесткой экономии. Она получала второе высшее образование. Диплом Латвийского университета по специальности «китайская синология» у нее уже был. В этот институт актриса пошла по совету крестного, папы Ники, успешного бизнесмена, который убедил крестницу, что Китай сегодня рулит. Агата старательно заучивала иероглифы, узнавала азиатскую культуру. Быть может, эти знания ей пригодятся когда-нибудь.

Еще Агата нашла себя в сфере социальных сетей — блог «Прилучные будни» смотрит громадное количество пользователей. Павлу тоже нравится  хобби жены, он даже  подарил ей очень хорошую камеру и ноутбук. И муж - первый зритель Агаты. «В принципе я не просчитываю контент, а выкладываю то, что стихийно снимаю здесь и сейчас. Забавно, что некоторые поклонники знают меня исключительно по блогу, а мои работы в кино даже не смотрели. Некоторые продюсеры объявились, признают, что не могут оторваться от моих творений. Я даже была номинирована на премию «Любимая блогерша», и это только добавило энтузиазма», похвасталась Агата.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Агате Муцениеце пришлось оправдываться за роман с женатым мужчиной

Актриса Агата Муцениеце еще недавно клеймила мужчин, гуляющих налево.

Агата Муцениеце не хочет оставлять Павла Прилучного в покое

Актриса Агата Муцениеце требует пересмотра алиментов.

Агата Муцениеце больно уколола жену Павла Прилучного

Актриса Агата Муцениеце не может оставить бывшего мужа в покое.

Агата Муцениеце похвасталась голой грудью

Актриса и ведущая Агата Муцениеце оголилась перед фанатами.

Агате Муцениеце вынесли неутешительный диагноз

Специалист оценил состояние ведущей и актрисы Агаты Муцениеце.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:213 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:324 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:380 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:262 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:419 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей