Агата Муцениеце не прогадала, когда стала женой Прилучного

Актриса рассказала о новой работе, о семейных отношениях, о ревности мужа и, конечно, о детях.

Сейчас лето, сезон съемок — вот и у Агаты Муцениеце и Павла Прилучного плотный график. Агата уже четыре месяца снимается в Тобольске, Павел в Калининграде, потом у него начнутся съемки в Санкт-Петербурге. А встречаются они на гастролях со своим спектаклем «Авантюристы поневоле». Павел шутит: «Ты моя гастрольная жена». На самом деле у актеров с работой всегда так: то густо, то пусто. И надо использовать момент, когда «густо», чтобы потом, когда станет «пусто», было на что жить.

У Прилучного в прошлом году съемки закончились в октябре, а потом с ноября по март они с Агатой не расставались. За это время успели переехать в новый дом, съездили отдохнуть. Потом начали репетировать совместный спектакль. И только в марте, когда у Муцениеце запустился проект «Тобол», они разъехались.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Павел Прилучный и Агата Муцениеце

До Тобольска Павлу, конечно, сложно добраться. Но когда у Агаты были съемки в Минске, муж к ней приезжал. У него тогда выдался один свободный день, так он вечером после смены прилетел в Минск, они целый день провели вместе, и вечером следующего дня он улетел. Агата вспоминает, когда Павел снимался в «Мажоре 2», она приехала к нему в Питер, у них было два дня, и все это время актеры провели в гостиничном номере, даже не выходили. И только когда Агате пора было уезжать, она осознала, что так и не погуляла по Питеру. А в ноябре Прилучные  ездили в Барселону на девять дней вдвоем. Агата считает, что такие вылазки просто необходимы.

«Мы сначала стали мужем и женой, а потом уже «обросли» детьми, жильем. Все же изначально строится на чем? На любви двоих людей. Если не уделять внимания друг другу, то можно растерять любовь в быту, в заботах, в работах. В итоге мы настолько наотдыхались в Барселоне, что на девятый день уже скучали, думали: быстрее бы домой, там наши детки, наша собака», рассказывает Агата.

Агата Муцениеце с дочкой Мией
Агата Муцениеце с дочкой Мией

По словам Агаты, они с Павлом все решения принимают молниеносно. Просто подумали, что хорошо бы переехать за город. Спонтанно купили участок и сразу начали строить дом. Быстро переехали, обустроились. И у них уже все готово. Даже газон успели постелить и туи посадить. Поставили батут, детскую площадку. Получился рай.

Мия сейчас в Москве с няней, а Тимофей в Риге у мамы Агаты. Она до этого месяц сидела с обоими внуками в Москве — специально прилетела, чтобы сменить Пашину маму. По словам Агаты, Тимоха уже привык к отсутствию родителей. Он знает, что родители очень много работают. Вот сейчас, отправляясь к бабушке, он расстроился, что мама не сможет поехать с ними. Однако он все равно хочет в Латвию. Потому что там весело, там его двоюродная сестра Аманда, которую он просто обожает.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

По словам Агаты, ее муж прекрасно понимает, что невозможно закрыть человека в четырех стенах. Есть такие женщины, которые любят быть дома, но Агата так не может. Но она все же старается не перегибать с карьерой. «Я скучаю, безусловно, но мне хватает того времени, которое я провожу с ними. Пожалуй, Паша переживает из-за того, что мало видит детей, даже больше, чем я, но и он себя этим не изводит. Главное, все живы и здоровы», говорит Агата.

Из-за занятости на съемках Муцениеце даже не заметила свою вторую беременность, хотя шел уже четвертый месяц. Агата снималась в комедийном сериале «Гражданский брак» для ТНТ, получала невероятное удовольствие от проекта и ничего не замечала вокруг. «Потом во сне я увидела рыбу и подумала: странно, говорят, что это к беременности. А поскольку с организмом действительно происходило что-то странное, я все-таки выкроила время сходить к врачу. И с удивлением узнала, что действительно жду ребенка. Тут уж нужно было менять все планы. Странное ощущение: ты работала в бешеном ритме, а тут тебе говорят: «Стоп!» Потом я ушла в декрет, родилась дочка Мия. И вот началась совершенно другая жизнь — целый год я сидела дома с двумя детьми. Почти не работала: были только какие-то досъемки, пересъемки, но нового проекта не появлялось», рссказывает Агата.   

1.jpg

Сидя дома с двумя детьми, Агата сама себе придумала новый проект: открыла канал на YouTube. Это видеоблог про их семейную жизнь: куда они ходят с детьми, что делают.

Агата признается, что Павел ей звонит по восемнадцать раз в день. Ему обязательно надо знать, где она, с кем, куда идет, что ест, как дети, и что они будут делать на выходных. Павел общительный и заботливый. Всегда ей цветы приносит, когда возвращается домой из экспедиции — покупает по дороге из аэропорта. Агата и сама ему обязательно какой-нибудь сувенирчик привозит.

Когда Прилучные ссорятся, то у них единственное правило: дети ни в коем случае не должны видеть, как мама и папа ругаются. «И это абсолютно здоровые отношения, когда муж с женой ссорятся, мирятся, опять ссорятся, опять мирятся. У нас это происходит периодами. Бывает, вообще не ругаемся, а бывает — каждый день. И наши ссоры всегда серьезные, обязательно с «разводом», признается Агата.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

Актеры вместе снимались в проекте «Квест», и Павел жену приревновал. В съемной квартире в Риге они начали ругаться, и их так понесло, что они все переломали, потом сами же и чинили. «Зато если уж миримся, то так, как никто в жизни не мирится, у нас все — бурно, страстно, на максимуме. Паша такой человек — огонь, это я его еще хоть немножко пригасила, добавила воды в его характер. С ним тяжело, он максималист, у него нет золотой середины», говорит Агата.

Агата с годами становится мудрее и уже начинает понимать, где надо просто промолчать. «Если промолчишь, тебе самой же будет лучше и ты потом подумаешь: какая я мудрая женщина, я промолчала, и все супер, а если бы не сдержалась, начался бы скандал. Но все равно, полностью это ссор не исключает. Чаще всего мы ссоримся из-за ревности — увидит Паша мою фотографию с кем-нибудь — и началось…», рассказывает Агата.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

«Паша настолько заполнил собой весь мой мир, что у меня даже мысли не бывает ни о ком. Но он все равно меня ревнует, причем иногда к таким странным людям, совсем несимпатичным. Я только удивляюсь: «Паш, неужели ты действительно думаешь, что я могу с этим…» В общем, он зря ревнует. Хотя иногда мне приятно — конечно, когда Паша не перебарщивает. Что касается любовных сцен — он, знаете ли, тоже не в шахматы на работе играет. У нас был уговор: снимаемся в любых сценах, но только если фильм того стоит, чтобы это было оправданно и по сценарию, и режиссерски и чтобы снято было красиво. Актер не должен раздеваться, если в этом нет необходимости», продолжает Муцениеце.

Павлу нравится, когда Агата его ревнует, он тогда хорохорится и говорит: «Ну вот, тебе не все равно». «Ну нет у меня чувства ревности! Да, у Паши куча поклонниц. Он производит странное впечатление на женщин: у них начинают трястись руки. И мне такая реакция на моего мужа нравится. Это супер! Я ни секунды не сомневалась в своем муже. Уверена в нем на сто процентов, и низкий ему поклон за это. А если Паша меня обманывает, то он виртуоз», смеется Муцениеце.

Агата Муцениеце и Павел Прилучный
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Прилучный выработал в жене стопроцентную уверенность в себе. Она самодостаточный человек и надеется всегда на то, что справится в случае каких-то изменений в личной жизни. Дело в том, что у Агаты в жизни была ситуация, когда умер отец и ее мама, которая всю жизнь посвящала только быту и семье, осталась одна. Она не знала, за что хвататься, куда бежать. Еще и власть в Латвии поменялась, а у мамы не было в тот момент ни нужного образования, ни знания языка, ни денег. То есть она не знала, как выжить с двумя детьми в этом мире. Именно поэтому Агата считает, что никогда не должна терять самодостаточность на случай черного дня, который, она надеется, никогда не настанет.  

«Развод — это как раз такой черный день… Я должна быть готова, морально и финансово, ко всему. Надо, чтобы я и детей в случае чего смогла прокормить. Ну вот есть у меня в голове такой страх — остаться беспомощной, и это неизлечимо. Хорошо, что я его осознаю и честно говорю: да, я буду подстраховываться со всех сторон. Если что-то случится — мягче будет падать. Потому-то и в карьере мне нужно было состояться, добиться чего-то самой, а не греться в лучах славы мужа», говорит Муцениеце.

«А Паша непобедим, и это здорово. Я за мужем во всех смыслах. И надеюсь, это не поменяется», говорит Агата.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце

Агата очень надеется, что и в старости, когда станет дряблой и некрасивой, Павел не перестанет ее любить. Как это было во время беременности, когда он говорил, что она просто прекрасная. Агата верила и видела себя в зеркале прекрасной.  

Агате кажется, что она не потянет больше детей. Им же надо дать какую-то путевку в жизнь, образование. «Что толку нарожать восьмерых и не знать, что с ними делать? Надо же как-то всем внимание уделять», считает она.

Агата рассказывает, что дети все время воюют, дерутся, что-то делят. У них именно сейчас какой-то пик недружелюбных отношений. Тимоша что-то построит — Мия сломает. Тима не хочет играть с ней, потому что она слишком маленькая. При этом Тимофей еще недостаточно взрослый, чтобы уступать.

С появлением детей они оба повзрослели, стали ответственными. Павел стал такой рукастый. Он много детской мебели собрал дома. И игрушки всегда чинит. Если что-то в доме случается, Агата всегда звонит Паше. В общем, она не прогадала, когда вышла за него замуж.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Агата Муцениеце похвасталась голой грудью

Актриса и ведущая Агата Муцениеце оголилась перед фанатами.

Агате Муцениеце вынесли неутешительный диагноз

Специалист оценил состояние ведущей и актрисы Агаты Муцениеце.

Агата Муцениеце разрушила брак Кологривого

Звезда сериала «Слово пацана», Никита Кологривый  ушел от жены из-за романа с Агатой Муцениеце.

Агата Муцениеце вредит своим детям

Актриса Агата Муцениеце продолжает разборки с бывшим мужем.

Агата Муцениеце за две минуты потеряла сотни тысяч рублей

Актриса Агата Муцениеце пожаловалась, что ее отпуск сорвался.

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:17 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман предварительные причин  смерти.

Как переставить квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:36 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:54 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:53 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:183 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Больше новостей