Риналь Мухаметов - Д'Артаньян XXI века

Риналь Мухаметов сыграл Д'Артаньяна в новой версии «Трех мушкетеров» Сергея Жигунова, графа Салтыкова в «Екатерине», он начал свою карьеру в кино с ролей ловеласов и сердцеедов.

В жизни актер совсем не похож на своих героев на экране. Родом из поселка Алексеевское в Татарстане, Риналь уехал учиться на клоуна  в Казань, но не закончив учебу, решил покорять Москву. Поступил в Школу-студию МХАТ. Стал известен на всю страну, сыграв у Сергея Жигунова  в «Трех мушкетерах».

Риналь Мухаметов признается, что в жизни его не узнают, и он этому рад. В жизни Риналь выглядит несколько по-другому, чем на телевизионном экране. Он старается делать все, чтобы каждая последующая роль отличалась от предыдущей.

По словам Риналя, в «Трех мушкетерах» он сыграл легкомысленного юношу, а в «Екатерине»  уже взрослого, умного человека. Салтыков был послом и представлял собой всю Россию.

Риналь мечтает о роли странного героя-злодея, который в конце превращается в доброго человека, в которого все влюбляются. Он неравнодушен к таким персонажам, как Аид, Люцифер, Воланд.
В детстве актер собирался попасть в морскую пехоту. Ему отказали в  поступлении в Суворовское училище в 8 классе. У него были сложности с математикой, к тому же он заикался. Тогда Риналь  решил реализовывать свою другую мечту, ему нравилась
влюбленного грузина Гочу.
 

В жизни   актер совсем не похож на свои образы, но на пробах появляется, как он говорит, magic. Кахи Кавсадзе принял Риналя за грузина, подошел к нему и стал говорить по-грузински. Актер сказал, что не понимает его, тот очень удивился. Гоча- настоящий парень гор, со своими традициями. У людей с традициями существует особая мудрость.  Риналь говорит, что его герой сначала может показаться глупым «тормозом», но на самом деле он умен.

Риналь ценит и любит традиции. Он сам за  уважение старших, и  не одобряет  даже простых споров с мамой. Актер считает, что свою правоту  надо доказывать поступками,  если ты мужчина. клоунада и Полунин с Никулиным. Он поступил в театральное училище  в Казани на эстрадное отделение. Проучившись два года, он все бросил и уехал в Москву.
Риналя взяли в Школу-студию МХАТ, несмотря на заикание. Актер признается, что любит свой дефект,  считает его своей неотъемлемой частью. Он пытался его устранить, но не получилось.  Заикание его не ущемляет, иногда вынуждает молчать. А в молчании, по мнению актера, много мудрости.

У Риналя есть разные способы, чтобы во время съемок не заикаться. Он как бы переключает психику, когда входит в образ. Риналь говорит, что некоторым режиссерам это мешает, и они его не приглашают. Актер не обижается. Другие режиссеры, такие, как Сергей Жигунов, Александр Баранов, в него верят.

В фильме «Тэли и Толи» Риналь уже женат  на студентке щукинского училища Каролине.  Актер признает, что они нередко ссорятся,  но всегда находят компромиссы.  Вместе они  уже 5 лет, из них 3-й год в браке.

Риналь рассказывает, что они просто беседовали по телефону, и Каролина призналась, что смотрит  по телевизору передачу «Давай поженимся». Тогда и он ей сказал: «Давай поженимся», и они поженились.
Недавно Риналь Мухаметов сыграл художника и возлюбленного главной героини в исполнении Анны Михайловской в новом сериале «Манекенщица».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 [3 Голоса (ов)]

По теме

Риналь Мухаметов расстался с первой женой из-за новой любви
Риналь Мухаметов  расстался с первой женой из-за новой любви

Актер Риналь Мухаметов и его жена Сюзанна Акежева поделились историей своего знакомства, рассказали о тайной свадьбе, о дочери Эвии и об отношении к праздничным датам.

Риналь Мухаметов предстал в загадочном образе
 Риналь Мухаметов предстал в  загадочном образе

Актер в невероятном парике и костюме снимается в фэнтэзи «Эбигейл».

Риналь Мухаметов «обожает главные роли, но не любит главных героев»
Риналь Мухаметов «обожает главные роли, но не любит главных героев»

Актер рассказал, как заинтересовался ролью инопланетянина, как сошелся с Бондарчуком, какие роли еще мечтает сыграть, и как доволен статусом молодого отца.

В блокбастере «Притяжение» Риналю Мухаметову досталась роль инопланетянина
В блокбастере «Притяжение» Риналю Мухаметову досталась роль инопланетянина

Риналь рассказал, как стал актером, как попал к Бондарчуку и как проводит свободное время.

VK
ОК

Последние новости

Татьяна Буланова сделала признания по поводу долгов мужа

23-04-2024 Hits:55 Буланова Татьяна Зая.ру

Как сообщает пресса, муж певицы Татьяны Булановой оказался в долгах как шелках.   

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

23-04-2024 Hits:62 Общество Зая.ру

Пройдет ли шествие в этом году.

Певица Алсу призналась, что ее дочь не заслужила победы в шоу «Голос. Дети»

23-04-2024 Hits:105 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу обезумела, чтобы помочь своей дочери Микелле Абрамовой.  

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

23-04-2024 Hits:70 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы на другую женщину

23-04-2024 Hits:131 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Больше новостей