48.jpg

Монарх появился на публике в дырявых носках.

На днях, принимая участие в одном из запланированных в его графике мероприятий, король Карл III попал в весьма неловкое положение, причем исключительно по собственной вине. Более того, он ухитрился оконфузиться даже не один раз, а дважды. Об этом сообщило издание ET online.

Все произошло во время визита в восточную часть Лондона, где Карл и его законная супруга, королева-консорт  Камилла должны были посетить для начала местную коммуну ставших гражданами Британии выходцев из Бангладеш. Встречавшая его толпа с энтузиазмом приветствовала монарха, а женщины по традиции своей исторической родины осыпали лепестками цветов дорогу перед ним. Все шло отлично до тех пор, пока для Карла не пришло время посетить местную мечеть. На входе, по строгим правилам, которые обязательны даже для коронованных особ, монарх и его супруга должны были снять обувь. Что Карл с Камиллой и сделали. И тут обнаружилось, что на короле, который до этого выглядел таким элегантным в своем длинном черном пальто, дырявые носки! Сопровождавшие монарха официальные лица, разумеется, сделали вид, что ничего не заметили. Но не все в публике смогли сдержаться — солидных размеров дыра на правом носке короля вызвала сдержанные смешки.

Король Карл
Король Карл III

Но на этом все не закончилось. После визита в мечеть Карлу пришлось по плану посетить расположенный неподалеку Университет Восточного Лондона, отмечавший свой юбилей. И вот во время встречи со студентами, один молодой человек позволил себе дерзко обратиться к королю с вопросом, не хочет ли тот «вернуть Гарри». Беда в том, что Карл то ли не расслышал, то ли думал в тот момент о чем-то другом — возможно, о своих рваных носках, поэтому он отреагировал не вполне адекватно. Вместо ответа король переспросил: «Кого?».

Чем вызвал откровенное веселье собравшихся. Впрочем, несколько мгновений спустя до него дошло наконец, о чем его спрашивали, и Карл сконфуженно рассмеялся. Однако студенту он так ничего и не ответил.

На самом деле, вопрос о Гарри был очень болезненным для Карла. Как известно, уже давно испортившиеся отношения короля с младшим сыном — после переезда принца в Америку — в последнее время еще больше обострились. Ведь и в документальном сериале, и в вышедших недавно мемуарах Гарри «вылил» на головы членов королевского семейства целый поток обвинений. И теперь, в преддверии своей коронации, Карлу предстоит решить непростой вопрос — приглашать ли так обидевшего его и всех родных Гарри на церемонию. Пока, насколько известно, никакого окончательного решения на этот счет принято не было.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Принц Гарри решил отказаться от британской короны

Принц Гарри больше не будет наследником британской монархии.

Родители Кейт Миддлтон находятся на грани разорения

Беда не приходит одна, только недавно стало известно о страшном диагнозе принцессы.    

Кейт Миддлтон была вынуждена лечь под нож хирурга

Принцесса Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию.

Раскрыт подробный диагноз Карла III

По-видимому, английскому королю осталось жить недолго.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:334 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:180 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:332 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:216 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:232 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей