50.jpg

Традиционная рождественская открытка вызвала негодование среди жителей Британии.

Публикация ежегодной поздравительной открытки, давно ставшая одной из самых непреложных традиций королевской семьи, вызвала в этом году неожиданно бурную реакцию британцев. После того, как открытка появилась на официальной страничке монарха в социальной сети, секция комментариев оказалась заполнена неожиданно критическими и вовсе не лестными высказываниями. Их было так много, что после этого комментарии были отключены, а наиболее резкие замечания — удалены. Об этом сообщило англоязычное издание Woman’s Day.

На самом деле вышеупомянутая открытка выглядит вполне невинно: на ней запечатлен сам король Карл, облачившийся в твидовый костюм, и его супруга, королева-консорт Камилла в темно-зеленом пиджаке и шляпке в цвет, украшенной перьями. А на фото написано, что Карл и жена поздравляют всех с Рождеством. Причиной появления лавины критических замечаний стало, видимо, то, что эта открытка стала первой после смерти Елизаветы и Камилла стала для нее «премьерой» в этом жанре в статусе королевы. Именно это и привело в негодование многих.

Король Карл
Король Карл

С тех пор, как умерла Елизавета, британцы сначала оплакивали кончину своей обожаемой королевы, а потом с живым интересом следили за первыми шагами нового короля. Так что внимание публики было отвлечено всем этим от Камиллы. А теперь, когда появилась открытка, подписанная королем и новой королевой, многие вспомнили о серьезных сомнениях в том, имела ли супруга Карла моральное право принять этот статус.

«Королева Камилла? Ну уж нет! Она не имела права, она не должна была стать королевой!» — написал, к примеру, один из фанатов королевского семейства. А другой добавил:

«Не хочу даже смотреть на эту открытку, чтобы не видеть на ней женщину, разрушившую брак короля!»

Разумеется, Карлу и Камилле было чрезвычайно неприятно получить такую реакцию. Ведь они сейчас переживают непростой период освоения своей новой роли в качестве монархов. Карлу и без того приходится непросто — с тех пор, как он был объявлен королем, его уже дважды во время появления на мероприятиях закидывали яйцами. Это делали те, кто остался недоволен тем, что королем стал именно он, а не его гораздо более популярный сын Уильям. Теперь же недовольные добрались и до Камиллы.

Тем менее, как бы ни реагировали британцы, планы Карла это уже не изменит. Уже объявлено, что Рождество он будет праздновать, соблюдая основанную Елизаветой традицию, в Сэндрингеме, где соберется вся королевская семья, кроме принца Гарри и Меган Маркл. А в праздничный день Карл непременно впервые произнесет торжественную поздравительную речь, которую покажут по телевидению, – как это всегда делалось при его матери.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.30 [5 Голоса (ов)]

По теме

Принц Гарри решил отказаться от британской короны

Принц Гарри больше не будет наследником британской монархии.

Родители Кейт Миддлтон находятся на грани разорения

Беда не приходит одна, только недавно стало известно о страшном диагнозе принцессы.    

Кейт Миддлтон была вынуждена лечь под нож хирурга

Принцесса Кейт Миддлтон перенесла серьезную операцию.

Раскрыт подробный диагноз Карла III

По-видимому, английскому королю осталось жить недолго.

VK
ОК

Последние новости

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:33 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:50 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Лера Кудрявцева нашла себе женатого мужчину вместо мужа

25-04-2024 Hits:58 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева обещала развестись с мужем из-за его проблем с алкоголем.

Сын Елены Яковлевой ужаснул своими татуировками на все лицо

25-04-2024 Hits:176 Яковлева Елена Зая.ру

Сын артистки Елены Яковлевой отказался от идеи сводить татуировки.

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:114 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Больше новостей