Мария Миронова о новых работах, загородном доме и своем понимании счастья

Мария Миронова рассказала о роли в фильме «Салют-7», о том, как обстоят дела с ее загородным домом и о том, что ей приносит счастье.

Мария Миронова сыграла в блокбастере  «Салют-7» жену космонавта. Сама Мария посмотрела фильм на фестивале в Чите, где работала в жюри. «Очень хорошее кино получилось, и масштабное, и зрительское, про людей. И самое главное, что меня очень сильно удивило: получился настоящий патриотический фильм, хотя не было ни такой задачи, ни такого заказа», отметила актриса.

Но режиссер Клим Шипенко рассказал историю о людях, которые просто честно делают свое дело. И в этом нет претензии на подвиг. Подвигом это называют уже потом. Наверное, это и есть патриотизм. В изначальной версии сценария были имена реальных людей, которые стали прототипами героев «Салюта-7»: Савиных, Джанибеков, Савицкая, потом эти фамилии изменили на вымышленные.

На премьере
На премьере "Салют 7" в Кремле космонавт Виктор Савиных с супругой, Владимир Вдовиченков, Мария Миронова и Павел Деревянко

Миронова рассказала, как ей досталась эта роль. Актрисе позвонил ее агент Ольга Логинова: «У тебя есть предложение — «Салют-7». В сценарии две хорошие женские роли: Савицкая и жена Джанибекова. На какую ты хочешь попробоваться?» Мария прочла сценарий и решила пробоваться на обе. Она сразу подружилась с Климом Шипенко и дружит до сих пор. «Что касается моей героини — это история о любви, сила которой может вернуть откуда угодно, даже из космоса», считает актриса.

Мария признается, что ей всегда хотелось пожить без суеты, на природе. И вот теперь у нее есть загородный дом. Пока актриса  в загородный дом не переселилась. Зато, когда она куда-то улетает, в ее загородном доме живут ее три кошки.

«У меня очень хорошая домработница Валя, замечательный человек, которая с ними остается. Вот на днях буду уезжать и перед этим повезу кошек. Сама я вряд ли когда-нибудь смогу туда насовсем переехать. Я оказалась все-таки городским человеком. Лет пятнадцать назад у меня была мечта, и я не могла ее отпустить. Понимала, что рано или поздно ее одолею. Мне хотелось за город. Хотелось пожить без суеты, в плавном течении времени, на природе — я это все очень люблю. Но любая мечта — палка о двух концах», призналась Мария.

Мария Миронова
Мария Миронова

«Конечно, меня все предупреждали, что дом — это не просто. Но в силу моего подхода «я подумаю об этом завтра» я не очень слушала дельные советы. Рассчитывала, что все легко решу и со всем разберусь. Теперь на протяжении минимум пяти-шести часов в сутки я работаю на этот дом. Я прораб и раб этого дома. Приезжаю туда только для финансирования и решения какой-то новой возникшей проблемы», жалуется актриса.

«Сколько бы ты ролей ни сыграл, чего бы в жизни ни добился, я не верю, что это приносит счастье. Счастье — это внутреннее состояние, которое не зависит ни от чего…»,  пришла к выводу Мария Миронова

Мария Миронова
Мария Миронова

Тем не менее, сейчас один за другим должны выйти несколько ее фильмов, и все хорошие. В ноябре покажут фильм «Сын», который до этого три года ждал проката. Выйдут сериалы «Садовое кольцо» и «Доктор Рихтер» — наш вариант «Доктора Хауса». Ну и, конечно, «Салют-7».

«Замечательные роли, о таких можно только мечтать. Но все равно работа не может принести счастья, только удовлетворение, которое длится не так долго… Даже когда я поняла, что сбылась моя мечта и у меня теперь есть загородный дом, эйфория была недолгой. Не реализация наших желаний приносит нам счастье, а только состояние открытости жизни. Это такое счастье без причины… Признак дурачины. Но именно оно — самое прекрасное…», заключает Мария.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Мария Миронова спасла сына от ада в «Крокус Сити Холле»

Актриса Мария Миронова уехала раньше, чем начался теракт в «Крокус Сити Холле».

Мария Миронова набросилась на Стаса Садальского

Актриса Мария Миронова недовольна высказываниями скандального артиста.

Мария Миронова высказалась об успехе фильма «Холоп»

Актриса Мария Миронова считает, что эта тема всегда будет актуальной.

Мария Миронова рассказала о воспитании детей

50-летняя актриса Мария Миронова задвинула карьеру ради семьи.

Мария Миронова выступила в поддержку Израиля

Актриса Мария Миронова объяснила свою позицию в ответ на нападки хейтеров.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть огромного размера

28-03-2024 Hits:68 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:93 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков обратился к последнем нотариус.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:89 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:86 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:174 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей