57.jpg

Родные, друзья и поклонники 77-летнего режиссера Никиты Михалкова тревожатся о его здоровье.

Близкие и поклонники всерьез переживают за состояние здоровья 77-летнего Никиты Михалкова, которого в разгар новогодних праздников госпитализировали сначала в ГКБ №67, а потом перевели в реанимацию московской больницы №52. Режиссеру, по сведениям инсайдеров, поставили диагноз «двусторонняя полисегментарная пневмония» с сопутствующей интоксикацией в организме. О болезни мэтра высказался эксперт в данной области — врач-пульмонолог Сергей Пурясев.

Медик уточнил, что поражение легких у Михалкова имеет бактериальную природу и, скорее всего, спровоцировано пневмококком, чаще всего проявляющимся как раз острой дыхательной недостаточностью в сочетании с нарушением газообмена и сильнейшей интоксикацией. Ничего хорошего для пожилого режиссера подобное недомогание не сулит, полагает Пурясев.

Никита Михалков
Никита Михалков

«Приставка «поли» означает, что таких пораженных сегментов много. В результате распространения болезни происходит отравление всего организма погибшими бактериями и самой поврежденной легочной тканью. Представьте себе: легочная ткань плавится от пневмококка, как лед — от воздействия огня. Количество ядов в теле больного зашкаливает, и главное здесь — дезинтоксикационная терапия. Надеюсь, ему делают гемодиализ», — объяснил врач в беседе с «КП».

Однако официально диагноз артиста никто не раскрывает, о состоянии здоровья Никиты Михалкова не знают даже самые близкие. Об этом рассказал племянник режиссера Егор Кончаловский. «Я не знаю о состоянии здоровья Никиты Сергеевича и не в курсе, какой у него диагноз», - признался SPB.KP.RU Егор Кончаловский.

Узнать о состоянии здоровья удалось лишь близкому другу Никиты Михалкова, который дружит с ним с детства - актеру и художнику Александру Адабашьяну. По его словам, у режиссера повышенная температура, но диагноза нет. Но другим знаменитым артистам семья не стала сообщать подробности лечения.

«Все последние дни я очень интересуюсь новостями о его здоровье, - признался SPB.KP.RU режиссер Владимир Бортко. - Я пытался узнать информацию. Но все мои знакомые из киноиндустрии, абсолютно все не в курсе настоящего положения дел. Я переживаю, могу только пожелать Никите Сергеевичу скорейшего выздоровления».

Еще один близкий друг режиссера актер Евгений Стеблов тоже признался SPB.KP.RU, что ничего не знает о состоянии режиссера. А его супруга уточнила, что они лишь молятся за его здоровье. Другие друзья Никиты Сергеевича оказались и вовсе не в курсе его госпитализации.

Официальный представитель Никиты Михалкова, тем временем, сообщила SPB.KP.RU, что пока они не планируют комментировать диагноз и состояние режиссера.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.82 [14 Голоса (ов)]

По теме

Никита Михалков вынес приговор Максиму Аверину

Режиссер Никита Михалков высказался о сериале «Склифосовский».

Никита Михалков заработает миллионы на своем спектакле

Режиссер Никита Михалков представит свой спектакль.

Никита Михалков требует гнать Меладзе из страны

Режиссер Никита Михалков высказался об артисте.

Никита Михалков высказался о судьбе Семена Слепакова

Режиссер Никита Михалков поделился своим мнением об опальном артисте.

Никита Михалков рассказал о возвращении Аллы Пугачевой

Режиссер Никита Михалков поделился своим мнением о Примадонне.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:23 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:45 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:60 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:77 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:100 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей