Анна Михайловская посещает спа-салоны только на гастролях

Анна Михайловская рассказала о своей героине Яне Самойловой в сериале «Молодежка», как изменилась ее жизнь с появлением сына, и что она считает своим главным предназначением.

«С рождением Мироши у меня не осталось никаких личных увлечений, все время вне работы посвящаю только ребенку. Хотя иногда очень хочется побыть и наедине с собой,  — поделилась актриса. — Приезжала в Кузьминки навестить бабушку, и вдруг захотелось прогуляться в местном парке — очень давно здесь не была. Тут так спокойно, умиротворенно, вроде бы Москва, и в то же время как будто выбрался на природу».

Михайловская рассказала, что подолгу живет с семьей в загородном доме и в Москве бывает наездами, в основном по работе.

Анна Михайловская
Анна Михайловская

«Мне очень нравится жить за городом. Временами устаешь от суеты, хочется тишины и покоя. А там такая красота, чистый воздух, природа, одно удовольствие — гулять с ребенком. Сын потом спит без задних ног, — рассказывает Анна. — Люблю зиму и зимние виды спорта — горные лыжи, коньки. На лыжах я каталась в разных местах: и во Французских Альпах, и в Сочи на Красной Поляне, и в ближайшем Подмосковье — Сорочанах, Степаново. А в Москве мы с сыном часто гуляем в парках. Любим кататься на снегокатах с горки. Позволить себе провести несколько часов в спа-салоне я могу только на гастролях или на съемках в другом городе, когда выпадает выходной. Тогда я без зазрения совести посвящаю его себе».

Анна Михайловская с сыном Мирославом
Анна Михайловская с сыном Мирославом

Актриса снимается в «Молодежке» с первого сезона, и за много лет сериал стал неотъемлемой частью ее жизни, практически второй семьей.

«Я, конечно, наделила мою героиню какими-то своими привычками, но по большому счету мы совершенно разные. Яна довольно строгая, жесткая, где-то вредная, я же более мягкая. У Яны в жизни было много пе¬рипетий, встреч и расставаний, но сейчас у нее в отношениях с Кисляком (герой Влада Канопки) наступил благоприятный период, чему я очень рада, — говорит Михайловская. — «Молодежку» можно назвать еще и учебным пособием: из сериала молодые люди могут брать правильные примеры и уроки жизни. Для меня же примером во всем всегда остаются родители. Но я работаю над собой и стараюсь брать лучшее и у друзей, ведь каждый человек в чем-то успешен: кто-то в профессии, кто-то в спорте, кто-то в семейной жизни. Учусь у всех понемножку».

Анна Михайловская с родителями и братом
Анна Михайловская с родителями и братом

Уже девять лет Анна Михайловская служит в Театре имени Моссовета, куда пришла сразу после окончания ВГИКа. Она считает, что театр просто необходим для того, чтобы развиваться в профессии: там идет постоянный тренинг. Актер испытывает живые, искренние эмоции, когда играет «здесь и сейчас» и у него нет второго дубля.

«Мне дороги все мои роли в театре, но особенно последняя — Аглаи в «Идиоте». Этот спектакль мы выпустили три месяца назад. Я не представляю жизни без своего театра, он очень уютный, добрый и домашний, там все дружат, поздравляют друг друга с праздниками, днями рождения. Могу назвать театр эпицентром моей энергетики», уверяет актриса. 

2018 год для Михайловской юбилейный — в июле ей исполняется 30 лет.

«Я не чувствую своего возраста, повзрослела лишь с рождением Мирослава, — размышляет Анна. — Наконец научилась терпению, женской мудрости. Сейчас понимаю, что живу ради этого маленького человечка. Все мечты уже не о себе, а о том, чтобы у него все было хорошо. Самое сложное — расставаться с Мирошей на какое-то время, но, слава Богу, у меня есть помощники — мама, няня. Оставляя сына с ними, я могу быть совершенно спокойна. Мироша вьет из меня веревки — я, наверное, чересчур, добрая мама. Иногда пытаюсь быть строгой, но это плохо получается. Я считаю, что, пока ребенок маленький, он должен расти в любви и заботе, нужно как можно больше его обнимать, целовать. Ведь это чудесное время так скоро проходит, дети быстро взрослеют, и родители им уже не так нужны. Так что целуйте, пока разрешают».

Анна Михайловская с сыном Мирославом
Анна Михайловская с сыном Мирославом

Анна считает, что Мироша очень похож на нее в детстве. Ее мама говорит, что Аня была такая же егоза. Михайловская ограничивает сына в общении с гаджетами, хотя он умеет нажимать кнопочки на телефоне, включать-выключать телевизор. Но Анна старается увлекать сына развивающими игрушками, читать книги.

«Мироша обожает собирать разные конструкторы, любит и знает всю строительную технику — бульдозеры, экскаваторы. У него сейчас такой возраст — «Я сам!»: не терпит, чтобы ему помогали. Артистические способности уже проявляются. Фантазер тот еще, может настоящие сценки разыграть. Например, недавно заставил нас поверить в то, что у него нога прилипла к полу, — где он это подглядел, непонятно», говорит актриса.

Анна Михайловская
Анна Михайловская

«Мне кажется, во мне материнские качества проснулись еще в 11 лет, когда родился младший брат, и я с удовольствием с ним нянчилась. Сейчас точно знаю, что сын — мое главное достижение. Предназначение женщины на земле — стать мамой, все остальное второстепенно», цитирует Анну Михайловскую «ТН» .

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.81 [8 Голоса (ов)]

По теме

Анна Михайловская показала фото в купальнике, которые сделал ее шестилетний сын

Звезда «Капитанши», 33-летняя актриса Анна Михайловская отдыхает с сыном Мирославом в Сочи на горном курорте Роза Хутор.

Анна Михайловская в бикини похвасталась своей фигурой

Актриса Анна Михайловская поделилась фото с отдыха.

Анна Михайловская поделилась милым совместным фото с сыном
Анна Михайловская поделилась милым совместным фото с сыном

32-летняя актриса Анна Михайловская устроила Новогоднюю фотосессию с сыном.

Анна Михайловская в купальнике сфотографировалась на яхте
Анна Михайловская в купальнике сфотографировалась на яхте

Звезда сериала «Молодежка», актриса Анна Михайловская поделилась пикантным фото.

Анна Михайловская показала, как проводит карантин с сыном
Анна Михайловская показала, как проводит карантин с сыном

Звезда сериала «Молодежка», 31-летняя актриса Анна Михайловская умилила поклонников трогательными кадрами с сыном.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:55 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:70 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:94 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:105 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:111 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей