Юлия Меньшова уверяет, что она не просто «говорящая голова»

Юлия Меньшова вот уже почти два года является ведущей ток-шоу «Наедине со всеми». Она подчеркивает, что ее программа акцентируется не на творческих вехах приглашенного героя, а на его человеческой биографии. При подготовке Юлия всегда ориентируется на разные интервью героя и вследствие этого поднимает темы, которые не должны оказаться для него новыми или неловкими.

Юлия рассказывает, что когда съемочная группа готовиться к интервью с очередным персонажем, то часто заранее снимаются сюжеты с его близкими людьми, поэтому герой примерно должен представлять, о чем пойдет речь.

Юлия Меньшова признается, что некоторые приглашенные герои стараются уйти от личных вопросов и перевести разговор на тему об искусстве. Юлия говорит, что вполне могла бы поддержать эту тему, но для этого жанра интервью существуют специальные программы.

За один день записываются обычно 4 программы, итак три раза в неделю. Актрисе и ведущей приходится запоминать даты и факты из биографии ее многочисленных гостей, но на память Юлия не жалуется. Она вместе с редакторами разрабатывает логику построения беседы, от чего к чему двигаться в разговоре. Именно эта сценарная логика записана на карточках, которые ведущая держит в руках.

Наушник, рассказывает Юлия, нужен только для технической связи с аппаратной. При возникновении  проблем со светом и звуком ведущей сообщают с его помощью, чтобы не включать громкую связь. Юлия очень удивлена предположением, что она лишь озвучивает чьи-то мысли, работает в кадре «говорящей головой». Это делает бессмысленным сам формат интервью, считает ведущая.

Юлия признается, что довольно тонко чувствует фальшь и обман. Она не пытается силком вывести героя на откровенность, потому что считает, что это его выбор, его правила игры. А ее дело состоит в том, чтобы сформулировать вопросы и таким образом «нарисовать» приблизительный портрет героя, который посетил студию.

Хотя, по словам ведущей, ей иногда бывает обидно, что гость предпочитает закрытый способ общения. При этом она не имеет в виду немыслимых откровений, просто человек не должен надевать на себя «маску».

Бывает, что остается ощущение, что интервью не получилось. Иногда из-за «маски», а иногда, по словам Юлии, она сама выбирает не совсем верную стратегию. Так случилось, например, с Анастасией Волочковой, которая своим поведением в соцсетях и СМИ позволяла подумать, что ей можно задавать любые провокационные вопросы, но это оказалось не так. Юлия почувствовала, что упустила важные детали.

Юлия Меньшова вспоминает удачные интервью с Еленой Образцовой, Захаром Прилепиным, Михаилом Шемякиным и т.д. Говорит, что если начнет вспоминать все, то времени не хватит. Юлии очень интересны люди, и их судьба.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Юлия Меньшова разочарована итогами церемонии вручения премии «ТЭФИ»
Юлия Меньшова разочарована итогами церемонии вручения премии «ТЭФИ»

Телеведущая Юлия Меньшова так и не получила премию «ТЭФИ».

Юлия Меньшова подтвердила закрытие программы Первого канала «Наедине со всеми»
Юлия Меньшова подтвердила закрытие программы Первого канала «Наедине со всеми»

Актриса объявила о закрытии программы «Наедине со всеми», ведущей которой стала еще в 2013 году. На своей странице в Instagram она подтвердила, что шоу действительно больше не будет выходить в эфир, и объяснила ситуацию.

Четыре счастливых года из жизни Юлии Меньшовой

Родители Юлии Меньшовой Владимир Меньшов и Вера Алентова стали жить отдельно, когда девочке было всего три года, семья снова воссоединилась, только когда Юлии пришла пора идти в школу.  Однако по признанию актрисы и телеведущей,  эти четыре года были самыми  счастливыми в ее детстве.

В семье Юлии Меньшовой не принято показывать любовь
В семье Юлии Меньшовой не принято показывать любовь

Юлия Меньшова призналась в одном из интервью, что в семье ее воспитывали в строгости. Причем актриса отметила, что такое воспитание касается многих поколений в ее семье. А любовь у них вообще не принято показывать к своим родным и близким.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:59 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:49 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:75 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:245 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:382 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей