Олег Меньшиков: « актерство — это всего лишь способ жизни»

Сегодня в Театре имени Ермоловой художественный руководитель,  Олег Меньшиков  празднует  свое 55-летие. Прошло три года, как актер возвратился в театр, в котором когда-то начал свою карьеру, только несколько в другом статусе.

С  приходом  Меньшикова  театр стал одним из самых современных и модных театров в Москве. Меньшиков  открывает новые имена. Александр Петров, Кристина Асмус  проявили свой актерский талант, благодаря работе в Театре имени Ермоловой.

Олег Меньшиков

Сам Олег Меньшиков сыграл в кино десятки интереснейших ролей, таких как Костик из «Покровских ворот», Дмитрий Арсентьев в «Утомленных солнцем», Алексей Толстов в «Сибирском цирюльнике», Эраст  Фандорин в «Статском советнике» и др.

Олег Меньшиков  стал финансово и творчески независимым уже давно. После театрального училища он успел поработать в пяти театрах. В Малом театре - год, затем работал в театре Советской армии. Через несколько лет оказался в Театр имени Ермоловой. Меньшиков даже не представлял тогда,  что через полтора десятка лет он  вновь придет сюда.

Два года Меньшиков работал в Лондоне. Потом вернувшись в Россию, создал своё "Театральное товарищество". Много снимался в кино.

Олег Меньшиков-55 лет
Свой праздник в театре Меньшиков назвал «Автобиография», это история одного вечера, когда каждое событие, каждый гость, каждая мелодия, каждый звук духового оркестра возникнет и тут же становится историей.

Загорелый и поджарый Меньшиков  бегает по театру как заведенный, на ходу отдавая распоряжения. Актер вспоминает, что с физкультурой  у него были плохие отношения. Гораздо позже в Англии  он начал играть в теннис, тогда как футбол возник в его жизни пятнадцать  лет назад. Сейчас он  столько лет уже играет в одной и той же команде. В понедельник и в четверг они собираются в «Лужниках» в любую погоду.

Олег называет себя индивидуалистом, стремящимся к коллективизации. Он когда-то покинул театр, но все равно мечта о команде осталась.

Меньшиков не понимает фраз, что друзей должно быть много или, наоборот, — мало. У него сейчас есть друг Никита Татаренков, с которым они дружат почти двадцать лет , и ему достаточно одного друга.
Актерство, говорит Олег, это всего лишь способ жизни.  В таком режиме он существует, и это нельзя разделить, где профессия, а где жизнь. Вообще актерская работа должна доставлять наслаждение, а если от этого устаешь, то, может быть, это не твое дело.

Актер считает себя безумно ленивым. Но сегодняшний ритм его устраивает. Он сам поражается, что может продержаться двенадцать часов на ногах, даже больше, вечерние спектакли он играет по 9, а то и больше спектаклей в месяц.

Олег признается, что после «Легенды №17» он перешел из одного актерского возрастного качества в другое. Произошло это достаточно спокойно. Сама роль взяла и потащила его.

Актер всегда говорил  и будет говорить, что его никогда не тяготило его одиночное плавание, не волновало вообще. И если бы не Настя, он бы так и существовал в своем одиночном канкане. Но вот появилась Настя, слава богу, для него это огромное счастье.

Когда Олега спрашивают, куда он вкладывает деньги, он отвечает - в себя.  Он предпочитает хорошо одеваться,  следить за своим здоровьем,  дарить хорошие подарки. Так что его капитал — это он сам.

Олег Меньшиков всегда любил хорошо одеваться. Ему нравится посещать магазины и покупать хорошую и стильную одежду.  Если у него неприятность,  говорит актер, то он может  совершенно спокойно полечиться в магазинах.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Помолодевший Олег Меньшиков пришел на премьеру «Нюрнберга» с молодой женой

62-летний актер и худрук Театра Ермоловой Олег Меньшиков редко появляется с молодой женой на публике.

Олег Меньшиков предстал в бейсболке и худи, покорив поклонников молодым видом

Актер и худрук театра имени Ермоловой, 62-летний  Олег Меньшиков анонсировал спектакли в своем театре.

Олег Меньшиков отсудил у старушки квадратные метры

61-летний актер Олег Меньшиков выиграл суд у пенсионерки.

Олег Меньшиков зарабатывает сумасшедшие деньги

Стали известны доходы актера Олега Меньшикова и других звезд.

Олега Меньшикова пытаются лишить квартиры

61-летний актер Олег Меньшиков оказался в непростой ситуации.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:71 Лорак Ани Зая.ру

Певиц Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:110 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:80 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:126 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:170 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей