119.jpg

Фигуристка Евгения Медведева высказалась о ситуации.

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение россиян от участия в соревнованиях. 22-летняя Евгения Медведева эмоционально отреагировала на это решение.

Российские спортсмены лишились возможности участвовать в соревнованиях под эгидой ISU по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку 1 марта. Гендиректор Международного союза конькобежцев Фреди Шмид накануне сообщил, что отстранение продлили до специального уведомления. Чемпионку России, Европы, мира и двукратного серебряного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву возмутило такое решение.

«Лично у меня до последнего теплилась надежда, что наших ребят допустят до международных соревнований. Позитивный настрой вселили ребята из ATP и WTA, которые отказались отстранять российских теннисистов от соревнований, несмотря на давление. А также лишили Wimbledon рейтинговых очков за их отказ принимать спортсменов из России и Беларуси. Я искренне верила, что такой адекватный подход возможен и со стороны международного союза конькобежцев. Но чуда не случилось», — горько отметила Медведева.

Евгения Медведева - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Евгения Медведева - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Звезда женского одиночного катания вспомнила последние громкие новости о том, что российские спортсмены думают о смене гражданства. Она сама прошла через подобное давление, когда перешла тренироваться от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру в Канаду. «Мне, моему агенту и моим близким разрывали телефоны с истеричными вопросами: «Каково предавать Родину»? Я опровергла новость о смене гражданства несколько раз, но звонить продолжали с вопросами, когда я начну выступать за Канаду. А у меня и в мыслях такого не было», — вспомнила фигуристка.

Евгения отметила, что наши спортсмены находятся под колоссальным прессингом и не нужно усиливать давление на них. «Нам стоит бороться именно за право дать нашим спортсменам выступать под эгидой ISU. А не устраивать истерики по поводу того, что кто-то там, возможно, сменит гражданство. Не удивлюсь, если наши фигуристы начнут подумывать о смене гражданства только потому, что устанут от всего этого», — указала она.

Давняя соперница Алины Загитовой посоветовала своим коллегам сосредоточиться на внутренних соревнованиях, поддержать всех, кто отстранен от международных стартов и бороться за право вернуть их туда. «Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах, а не в очередях в миграционные центры», — резюмировала Медведева.

Ранее ISU принял решение поднять возраст для перехода из юниоров в фигурном катании с 15 до 17 лет. С сезона 2023-2024 во взрослых соревнованиях можно будет участвовать с 16 лет, с сезона 2024-2025 – с 17 лет. Это произошло из-за доминирования росянок на международных соревнованиях. Нашим олимпийским чемпионкам в одиночном фигурном катании Юлии Липницкой, Алине Загитовой и Камиле Валиевой на момент участия в играх было 15 лет.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.13 [4 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:32 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:47 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:55 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:45 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Софья Каштанова показала детей, живущих в Мексике

23-04-2024 Hits:87 Каштанова Софья Зая.ру

Актриса Софья Каштанова показала подросших детей.

Больше новостей