Тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер объяснил неудачи своей подопечной

После перехода фигуристки Евгении Медведевой к канадскому специалисту Брайану Орсеру, Евгению преследуют неудачи. Однако, тренер уверен, что его подопечная скоро снова начнет побеждать.

Евгения Медведева в постолимпийском сезоне и с новым тренером пока что не может вернуться к своим прежним результатам. Она неудачно выступила на этапе Гран-при в Ванкувере, а после «провалила» чемпионат России в Саранске. Она была в числе запасных на чемпионате Европы, где на днях Софья Самодурова и Алина Загитова заняли первые два места на пьедестале. И, судя по всему, Евгения пропустит еще и чемпионат мира.

Нынешний тренер Евгении — Брайан Орсер говорит о том, что надежда на поездку Медведевой в марте этого в Японию года есть. Он не исключает, что его подопечной предложат поехать на чемпионат мира. Орсер не дает прогнозов, как Евгения выступит в случае попадания в сборную. Однако он уверен, что Медведева преодолеет кризис и снова будет побеждать.

Тем не менее, пока бытует мнение, что на чемпионат мира вместо Евгении поедет Елизавета Туктамышева. Однако точный состав сборной станет известен позже.  

Евгения Медведева
Евгения Медведева

«Женя через это обязана пройти, прочувствовав разницу между катанием в юниорском и взрослом возрастах. Если что, я говорю именно о физиологическом возрасте, а не о юниорских или взрослых стартах. Когда ты уже соревнуешься как взрослая женщина, ты не можешь выигрывать каждый турнир, — цитирует Орсера Sportbox. — Мне категорически все равно, из какой системы или страны Медведева пришла ко мне. Она безумно любит и уважает фигурное катание, ценит своих фанатов. С адаптацией проблем тоже нет. У Жени очень хороший английский, она очень коммуникабельна и просто прекрасна. У нас должно все получиться. И вы увидите это».

«Посмотрите на Каролину Костнер, Мао Асаду, Ким Ю-На — они не побеждали во всех турнирах, когда стали взрослыми. Бывали времена, когда Ким просто каталась плохо, без шансов уступала на каждом этапе Гран-при, но стала олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира. Нужно просто выбирать соревнования, на которых ты концентрируешься, - продолжил тренер. - Менять ее менталитет? А зачем бороться с характером победителя? Возьмем Юзуру Ханю. В этом году он выиграл два этапа Гран-при, но это происходит впервые за семь лет, что я его тренирую. И прошлые, не самые удачные, результаты как-то не мешают считать его величайшим одиночником всех времен. Он выиграл две Олимпиады — вот что запоминается! Но всегда невозможно быть первым».

Брайан Орсер также рассказал о своем отношении к Этери Тутберидзе.
«Пресса постоянно переворачивает эту ситуацию с ног на голову, выдирает слова из контекста и перевирает. Я уже получил хороший урок в этом плане. Поэтому хочу сказать, что восхищаюсь Тутберидзе и тем, что она сделала с этими молодыми девчонками. Я даюсь диву, как она с ними работает. Эти результаты точно не случайность. Это все, что я могу сказать. Хотя все, что я говорю, потом переворачивают так, что ситуация становится против меня», — цитирует Орсера «Чемпионата.com».

Напомним, что Медведева в прошлом году не смогла выйти в финал Гран-при, а на чемпионате России в Саранске заняла седьмое место.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

Евгения Медведева откровенно рассказала о своих вредных привычках

Фигуристка Евгения Медведева сделала признание.

VK
ОК

Последние новости

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:24 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождения ребенка.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

28-03-2024 Hits:46 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:117 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:103 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:109 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Больше новостей