Вероятно, переезд Евгении Медведевой в Канаду инициировала ее мама

После переезда в Торонто фигуристка Евгения Медведева уже начала тренировки, познакомилась с другими фигуристами из команды Брайана Орсера и весело проводит время с Джейсоном Брауном.

18-летняя фигуристка Евгения Медведева спустя несколько месяцев после Олимпиады в Пхенчхане возобновила-таки тренировки. Не в России, а в Торонто, куда она перебралась к тренеру Брайану Орсеру. Уехала туда Женя пару недель назад. Двукратная чемпионка мира пока что радуется переезду в канадский «дивный, новый мир».

О том, что Медведева отправится в Канаду в середине июня, было известно давно. За два дня до старта чемпионата мира по футболу она в компании Андрея Аршавина открыла в московском Парке Горького культурно-спортивный центр. После чего в публичных мероприятиях фигуристка участия не принимала, видимо, вместе с мамой собирала вещи.

Вообще, влияние родителей на юных фигуристок традиционно очень велико. Все прекрасно помнят, что мама Юлии Липницкой находилась не в лучших отношениях с Этери Тутберидзе, и именно это, с большой долей вероятности, и привело к окончательному разрыву спортсменки и тренера.

Евгения Медведева с мамой Жанной Девятовой
Евгения Медведева с мамой Жанной Девятовой

Вот и за Медведеву, похоже, всё решила ее мама Жанна Юрьевна. Сама Женя недавно чистосердечно в этом призналась в одном из интервью. Сказала, что именно мама определяла, насколько Женя готова к отъезду от Тутберидзе в Торонто. И как только решила, что готова, Женя поняла: «Надо брать коньки в зубы - и в Канаду». Это - дословно.

Мама занималась организацией переезда, подбирала себе и дочке квартиру в Торонто.
Впрочем, известно, что разрыв предшественницы Медведевой - Липницкой с тренером завершился для фигуристки печально - Юлия больше никогда не показывала высоких результатов и к настоящему моменту уже завершила карьеру.

17 июня Женя и Жанна Юрьевна прилетели в Канаду, где их встретил еще один фигурист-новобранец Орсера - американец Джейсон Браун. «Здесь твой новый дом. Торонто был великолепен и до этого, но теперь стал гораздо лучше. Добро пожаловать в Канаду, Евгения Медведева», - подписал Браун совместную фотографию, на которой Медведева мило улыбается.

Вообще, их совместных фотографий за эти дни в соцсети выложено так много, что можно подумать, будто у Медведевой и Брауна роман. Судя по всему, Медведева и Браун проводят вместе всё свободное время.

116.jpg

Евгения Медведева и Джейсон Браун
Евгения Медведева и Джейсон Браун

Впрочем, в Сети есть и видеоролики первых канадских тренировок Евгении Медведевой. Правда, показанное в одном из них упражнение под названием «фонарик назад» в России обычно выполняют не опытные и мастеровитые фигуристы, а постигающие азы фигурного катания дети.

Также Женя с гордостью демонстрирует в соцсетях лезвия новых коньков - из розового золота. Она крутит их перед камерой так, чтобы был виден золотой блеск.

Коньки Евгении Медведевой с золотым лезвием
Коньки Евгении Медведевой с золотым лезвием

Но мнение, что она будет в Канаде «купаться в золоте», а с нее станут «сдувать пылинки», в корне ошибочно. У Орсера - огромная группа, это тренер-многостаночник, а значит, уделять своей новой ученице максимум времени он не сможет. Да и не захочет, ведь для него подопечным № 1 при всех заслугах Медведевой как был, так и остается двукратный олимпийский чемпион из Японии Юдзуру Ханю.

Так что и энтузиазм в духе «у меня начинается новая жизнь» кажется не слишком оправданным и уместным. Ведь существует огромный риск, что спортивная жизнь россиянки в Канаде как раз и закончится. Медведева привыкла к полномасштабной тренерской опеке, к тепличным условиям, а тут всё придется делать самой. И если в быту мама еще как-то поможет, то на катке...

В уже упомянутом интервью Женя рассказала, что после Игр в Пхенчхане прибавила в весе. Сама она считает прибавку несущественной, но в мире фигурного катания даже с лишней парой кило можно растерять все прыжки. Поскольку «свободное плавание» как раз и опасно дополнительными послаблениями к себе любимой. При Тутберидзе не забалуешь, Орсер с его канадским демократичным подходом куда менее требователен. Он наверняка считает, что борьба с лишним весом подопечных - не его проблемы.

Ну и конечно, много мыслей вызывает высказывание Медведевой, что в России от переезда в Канаду ее никто не отговаривал. Даже не пытался. Ведь при всей сомнительности своего нынешнего решения и вне зависимости от дальнейших результатов, эта девочка была и остается национальным спортивным достоянием. Нужно было помочь Жене Медведевой, а не оставлять ее один на один с обидной неудачей, случившейся в Пхенчхане. Своим равнодушием чиновники фактически провоцируют ее на скорую смену спортивного гражданства. А слухи об этом становятся все громче, пишет интернет-журнал «Интересант».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.70 [5 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

Евгения Медведева откровенно рассказала о своих вредных привычках

Фигуристка Евгения Медведева сделала признание.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:79 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:86 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:111 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:119 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:120 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей