Евгения Медведева решила расстаться с тренером или со спортом?

Евгения Медведева ушла от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе. Это самое громкое расставание последних лет в российском фигурном катании.

Уход получился не слишком красивым, но примеров «красивых» уходов практически и нет. Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев не стал скрывать, что у тренера и спортсменки возникли разногласия. Лайшев употребил даже такое слово, как «примирение», говоря о том, возможно ли в будущем возобновление сотрудничества. Это значит, что конфликт не просто имел место, а был серьезным.

Вряд ли кто-то помимо самих Тутберидзе и Медведевой когда-либо узнает все подробности разговора. Можно лишь предположить, что речь шла не о прошлом, а о будущем. За будущее Тутберидзе можно не волноваться – ей есть, с кем работать. А вот будущее Медведевой покрыто туманом. Куда она выпорхнет из этого тумана, можно только гадать.

Этери Тутберидзе и Евгения Медведева
Этери Тутберидзе и Евгения Медведева

Совсем недавно Евгения заявила, что намерена максимально усложнить свои программы к предстоящему сезону. Но никто не знает двукратную чемпионку мира и двукратного призера Олимпийских игр лучше, чем ее тренер. Только Тутберидзе известны возможности организма Медведевой.

Не исключено, что тренер сказала подопечной, что усложнение программ – прямая дорога к хроническим травмам. А также могла объяснить, что у Евгении не будет особого статуса в ее группе, несмотря на все достижения. Тогда неудивительно, что Медведева заявила об уходе.

Что будет дальше? Вариантов два: Евгения Медведева продолжает карьеру, или ее заканчивает. При этом нужно понимать, что слово «заканчивает» не несет в данном случае буквального смысла. Можно заканчивать с большим спортом, официально при этом ничего не объявляя и заверяя всех, что вот-вот состоится громкое возвращение. Уж в фигурном катании примеров достаточно.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Если Медведева намерена остаться в России и работать с другим российским тренером, это как раз и есть завуалированное завершение карьеры. Можно спокойно сниматься в «Ледниковом периоде», числиться в списочном составе сборной, участвовать в шоу, модных показах и полностью погрузиться в такую жизнь. Предположить, что Евгения, оставшись в России, сумеет сбросить со своих плеч все то, что на них сейчас навалилось, нереально.
Она будет постоянно видеть, как работают ее соперницы, понимая при этом необходимость обыгрывать их, чтобы попадать в основной состав сборной.

Если Евгения всерьез настроена на продолжение серьезной борьбы за мировое лидерство в женском катании, вариант с переездом заграницу – самый оптимальный. Смена обстановки может положительно сказаться как минимум на моральном состоянии. Только от борьбы за место в сборной России переезд ее не освободит.

Плюс нужно искать средства на то, чтобы оплачивать и жизнь в другой стране, и работу элитного иностранного тренера, к другому Медведева не пойдет. В ситуации, когда Минспорта и ОКР отказываются от зарубежных специалистов в национальных сборных, добиться от государства особых условий будет непросто.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

И еще один фактор. Будь тренером Жени любой специалист – хоть Тутберидзе, хоть канадец Брайан Орсер, о чем сейчас усиленно говорят – она не может не понимать, что свободная жизнь не принимает серьезных нагрузок. А без этого не будет и побед.

В прессе появились предположения, что Евгения переедет в Канаду ради работы с Брайаном Орсером, тренирующим Юдзуру Ханю и Хавьера Фернандеса. Некоторые СМИ сообщили, что есть вероятность, что фигуристка сменит спортивное гражданство и будет выступать за сборную Армении. Напомним, что отец Евгении - бизнесмен из Армении Арман Бабасян.

Как отмечается, переезд Медведевой намечен на ближайший июнь, когда у фигуристки завершится послесезонный отдых и очередное выступление в японском шоу. Стоит отметить, сам Брайан Орсер работал с такими знаменитыми спортсменами, как двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес и двукратный олимпийский чемпион Юдзюру Ханю.

При смене спортивного гражданства фигуристке по правилам необходимо будет выдержать 2-летний карантин с момента своего последнего выступления, однако при согласии российской Федерации фигурного катания на коньках принятие нового спортивного гражданства может произойти раньше.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.60 [5 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

Евгения Медведева откровенно рассказала о своих вредных привычках

Фигуристка Евгения Медведева сделала признание.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:243 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:215 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:346 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:326 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:198 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей