Евгения Медведева не носит бижутерию, а только настоящие драгоценности

Евгения Медведева рассказала об отношении к подаркам и к дням рождения, о любви к драгоценностям и о планах на будущее.

По словам Евгении Медведевой, это нормальная практика, когда спортсмены живут по двое или по трое в номере. Чемпионов не возят на машинах представительского класса, они не летают бизнес-классом.

«В Корею, как всегда, летели экономом, у нас был ряд Space+, чтобы можно было вытянуть ноги. Но мне, если честно, было не очень удобно. Лучше забиться куда-нибудь на последние ряды и, если есть свободные места, лечь сразу на три сиденья», рассказала Медведева.

И на катке Женя занимается наравне со всеми, в обычном тренировочном режиме. «Единственное, что у нас могут возникнуть опасные ситуации, когда мчишься на большой скорости по своей программе, отрабатываешь элементы, а человек стоит у тебя на пути и не реагирует. У нас есть такое специальное предупредительное слово: «Ап!» Иногда понимаешь, что на тебя не реагируют, что сейчас может произойти страшное столкновение, и тогда начинаешь просто орать: «Ап! Да уйди уже, иначе будет плохо!» Бывают же очень серьезные травмы на тренировках», отмечает фигуристка.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Медведева не очень любит отмечать свой день рождения. «Вот не лежит душа. Потому что наступит следующий день и тебе уже будет не 18 лет, а 19. И что в таком случае отмечать? Мой любимый праздник — это Новый год», объясняет Женя. Она никогда не ела ни торты, ни пирожные. Для нее это невкусная еда. Зато всегда была падкой на мармелад и шоколад, сейчас старается перейти с молочного на горький, потому что он полезнее, хотя и калорийнее.

Подаренные после выступления цветы Медведева часто везет домой. Ей нравится, когда вся комната уставлена букетами. Мама с бабушкой при этом закрывают двери к себе, чтобы не чувствовать запах, а Жене очень нравится. А многие игрушки, которые дарят фигуристке, она передает в детские дома или в больницы.

«Мне нравится в нашей семье здравомыслящее отношение к вещам, мы стараемся не покупать ничего лишнего, практически никогда не делаем друг другу сюрпризы. Всегда можно задать вопрос напрямую: «А что ты хочешь?» — вместо того чтобы покупать и приносить домой ненужную вещь. Например, перед Новым годом я спросила у мамы: «Что тебе нужно?» Она ответила — кошелек. Мы вместе с ней пошли в торговый центр, выбрали кошелек, красиво его упаковали, и потом на Новый год я его ей подарила. А мама сделала вид, что удивилась: «Вау, это же именно то, что я и хотела!», поясняет Евгения.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

А перед Олимпиадой Женя заказала себе в подарок колечко с небольшим бриллиантом, сама выбрала и оправу, и камень, и мама с бабушкой сделали ей такой подарок. Евгения не носит бижутерию, только настоящие драгоценности. Спортсменка считает, что лучше подолгу носить одни и те же украшения, но хорошие. «Уже года полтора не снимаю вот эти колечки и браслет с золотым четырехлистником. Сплю с ними, принимаю душ, тренируюсь, выступаю», признается Женя.

Украшения правилами не запрещены, это личный выбор каждого. Многие украшения ведь как талисманы. Ограничения касаются только костюмов. По правилам должно быть закрыто 60 процентов тела. Нельзя выходить слишком оголенными во время соревнований — в купальнике как у гимнасток или в бикини. За это могут снизить баллы. Нельзя использовать шляпы, трости, потому что это слишком театрализовано. А вот на показательных выступлениях уже можно делать все что угодно. Но все равно в рамках приличия, разумеется.

Недавно Медведева поступила учиться на тренера. Со временем она хочет получить и второе высшее образование, в другой профессии. «Олимпийского золота все-таки я еще пока не выиграла, есть к чему стремиться. Месяц отдохну и снова вернусь к тренировкам. Надеюсь, что через четыре года выполню прыжок и в четыре оборота. Пока на тренировках я падаю на приземлении, но говорят, что делаю это красиво», цитирует Медведеву 7days.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.63 [4 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Как спасти картофель во время весенних заморозков

23-04-2024 Hits:19 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы ну другую женщину

23-04-2024 Hits:46 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:50 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:56 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Певиц Алсу экономит деньги на детях

23-04-2024 Hits:73 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу рассказала, что не балует детей обновками и новыми гаджетами.

Больше новостей