Евгения Медведева не будет участвовать в мировом чемпионате по фигурному катанию в Милане

Российская фигуристка Евгения Медведева из-за последствий травмы пропустит чемпионат мира, который пройдет с 19 по 25 марта в итальянском Милане.

«Состав сборной команды России, объявленный 3 марта, к настоящему моменту претерпел изменение - к большому сожалению, в чемпионате мира не сможет принять участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева», - говорится в сообщении пресс-службы Федерации катания на коньках России (ФККР).

Федерация напоминает, что «ранее из-за травмы правой стопы и необходимости последующей реабилитации Женя в декабре прошлого года была вынуждена пропустить финал Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU, ИСУ) и чемпионат России, сосредоточившись на подготовке к Олимпийским играм».

«Из-за дефицита времени Евгения не смогла провести полноценную реабилитацию, ей пришлось бороться с болью и во время выступления на Олимпиаде. А после возвращения из Кореи боли в стопе усилились», - говорится в заявлении.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

«По итогам проведенного в конце прошлой недели медицинского обследования, врачи дали заключение, что во избежание возможного хирургического вмешательства, Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от 4 до 8 недель. При выполнении этого условия Жене разрешено продолжать тренировки в зале и на льду», - говорится в сообщении.

Третьим номером российской команды в этой дисциплине будет заявлена Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России 2018 года является первой запасной.

Вместо Медведевой, которая уверенно побеждала на двух своих чемпионатах мира в 2016 и 2017 годах, в Милан вместе с Загитовой и Сотсковой поедет 17-летняя Станислава Константинова.

Воспитанница Валентины Чеботаревой только что вернулась с юниорского чемпионата мира в болгарской Софии, где заняла четвертое место. Константинова не слишком удачно откатала короткую программу, расположившись после нее на шестой строчке протокола, но смогла подняться на две позиции после произвольного проката.

При этом первые два места в Болгарии завоевали другие россиянки – Александра Трусова и Алена Косторная, как и Медведева с Загитовой, тренирующиеся под руководством Тутберидзе. Обе они выполняют программу, даже более сложную чем у новоиспеченной олимпийской чемпионки, а Трусова на том юниорском чемпионате мира даже стала первой фигуристкой, выполнившей в произвольной программе два четверных прыжка. Впрочем, их участие в чемпионате мира пока невозможно, так как Трусовой 13 лет, а Косторной – 14 лет.

«Ничего страшного в пропуске чемпионата мира нет. Главным стартом сезона были Олимпийские игры, а этот чемпионат мира не имеет такого большого веса, это скорее уже заявки на следующий сезон. Сейчас самое важное – восстановиться и начать подготовку к следующему сезону», — цитирует «Р-Спорт» прославленного фигуриста, а ныне хореографа Илью Авербуха, поделившегося своим мнением о снятии Медведевой с соревнований.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Чемпионка мира Мария Бутырская  также прокомментировала решение двукратной медалистки Пхенчхана-2018 Евгении Медведевой сняться с чемпионата мира в Милане.
 «Очень не хотелось бы, чтобы Женя завершала карьеру. Я честно не знаю мотивации, по которой она решила пропустить чемпионат мира. Она только-только набрала форму, сезон еще не завершился. Думаю, она могла красиво побороться и завершить таким образом сезон.

Но бывает всякое. Может быть, дает о себе знать травма. А вдруг она хочет серьезнее подготовится к следующему сезону? Может быть, она сейчас начнет разучивать новые прыжки и каскады?»,  говорит Бутырская.

«Потому что, когда ты готовишься к серьезным соревнованиям, особенно к Олимпийским играм, идет немного другая работа – ты делаешь циклическую работу, ты напрыгиваешь, накатываешь, но не разучиваешь новые элементы.

Поэтому допускаю, что она решила изменить уровень своего катания в техническом плане. Очень на это рассчитываю, потому что Женя – серьезный человек и большая трудяжка. На нее не похоже, что она скажет: «Я устала, кататься на чемпионат мира не хочу, буду заканчивать карьеру». Это не в ее духе», – заключила Бутырская.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане двукратная чемпионка мира и Европы Медведева стала обладательницей серебряной медали, уступив награду высшего достоинства своей соотечественнице Алине Загитовой. Кроме того, она (как и Загитова) получила серебро в составе россиян за второе место на командном турнире.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Прохор Шаляпин признался, чего до смерти боится

20-04-2024 Hits:22 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин рассказал о своем самом большом страхе и как с ним справляется.

Любовь Успенская утерла нос Филиппу Киркорову

20-04-2024 Hits:36 Успенская Любовь Зая.ру

Певица Любовь Успенская обогнала артиста на его же поприще.

Никита Михалков признался, что ему не жалко сбежавших звезд

20-04-2024 Hits:42 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков высказался об эмигрантах покинувших страну.

Стас Михайлов насмешил своей улыбкой

20-04-2024 Hits:63 Михайлов Стас Зая.ру

Певца Стаса Михайлова подняли на смех из-за его не естественной улыбки.

Дочка Максим Виторгана эмигрирует в Израиль

20-04-2024 Hits:66 Виторган Максим Зая.ру

Дочка актера Максима Виторгана собралась покинуть Россию.

Больше новостей