Евгения Медведева о поддержке близких людей и планах на будущее

Евгения Медведева рассказала о поддержке мамы, о любви к восточной культуре и о том, что будет делать после Олимпиады.

Евгения Медведева завоевала две серебряные награды на Играх в южнокорейском Пхёнчхане и рассказала, как мама ее поддерживала на Олимпиаде. «Мамина поддержка для меня очень много значит. Это единственный человек, которому я могу доверить всё в своей жизни. Она всегда будет рядом», — сказала Медведева.

Фигуристка также отметила, что на протяжении всей Олимпиады мама была с ней на связи.
«Олимпиада — такое мероприятие, когда на протяжении месяца ты должен быть один, но мама всегда была на связи, всегда на телефоне. Если интернет есть, то сразу же ей пишу. За это я ей благодарна. Без её поддержки не было бы двух серебряных медалей», — добавила спортсменка.

Напомним, россиянка Евгения Медведева выиграла одну серебряную награду в командных соревнованиях, а вторую — в одиночном катании.

Евгения Медведева с мамой
Евгения Медведева с мамой

Евгения Медведева долго шла к олимпийскому золоту. Казалось, что в Пхенчхане оно окажется в ее руках, но все оказалось чуть сложнее: победу одержала 15-летняя Алина Загитова. Тем не менее серебро Игр для Медведевой — все равно что золото. Спортсменка не раз подчеркивала, что в Южной Корее показала максимум и сделала это на глазах самых близких людей. Евгения рассказала что собирается побеждать еще много лет, и объяснила, что роднит ее с восточной культурой.

Медведева уже второй раз выступила на исполкоме Международного олимпийского комитета (МОК). «Для меня это большая честь — иметь возможность говорить от лица всей команды. Я очень благодарна, что мне доверяют такую роль — представлять «чистых» российских спортсменов. Для меня это очень важно», признается Евгения.

Благодаря программе гостеприимства Procter&Gamble «Спасибо, мама» мама фигуристки смогла присутствовать на соревнованиях. «Обычно мама болеет за меня, не видя соревнований, но одно то, что она будет рядом, придавало мне уверенности в том, что я выложусь на все сто. Поэтому для меня очень важно, что у моих близких была возможность присутствовать на состязаниях», отмечает Медведева.

Родные фигуристки наблюдали за ее короткой программой и увидели два мировых рекорда за десять минут. «На моем опыте такого не было, поэтому да. Я не ясновидящая — не знаю, будет ли такое еще. Но моя цель — делать все, чтобы рекорды обновлялись», говорит Женя.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

После произвольного проката Медведева сказала, что отдала все. Бабушка Жени сказала то же самое. Но для золота этого не хватило. «Это не дает мне остановиться. Так же, как любовь к фигурному катанию и искусству», поясняет фигуристка.

Из-за травмы у Медведевой вылетело примерно два месяца тренировок. По словам Евгении, она не может ничего сказать, потому что на Олимпиаде обе программы откатала чисто. И она не связывает результат Игр с травмой.

После проката Евгении на лед полетело очень много мягких игрушек. «В зависимости от количества. Когда их очень много, мы с семьей стараемся, чтобы они не пропадали. В детский сад, в детские дома, на каток иногда относим. В общем, все не только для себя, но и для людей», отмечает фигуристка.

Все считают, что женское фигурное катание омолаживается, но Евгения с этим не согласна. «Много лет назад было так же — вспомните Тару Липински, которая выиграла Олимпиаду в 15 лет. Так было всегда. Я в этом не вижу никакой проблемы», поясняет Медведева.

Но при этом серебряный призер олимпиады говорит, что хочет кататься еще долго. На вопрос: получится ли выдержать конкуренцию с более молодыми спортсменками, которые показывают выдающуюся технику, Евгения отвечает: «Я думаю, как продлить спортивное долголетие. И когда думаешь о таких вещах, по сторонам смотреть как-то неправильно, даже неуместно. Моя главная задача — делать все здесь и сейчас».

Евгения Медведева
Евгения Медведева

В Японии Медведева — суперзвезда, а в Корее по городу она не ходила, только по Олимпийской деревне. А здесь все друг друга узнают.
«Если выйти из командного дома и пойти, например, в столовую, можно встретить нескольких олимпийских чемпионов, и они или пройдут мимо, не узнавая тебя, или просто мило помашут ручкой и отправятся дальше. Олимпийские игры — такое мероприятие, на котором каждый концентрируется на себе», уверяет фигуристка.

Екатерина Боброва сказала, что в нынешней команде атмосфера лучше, чем в Сочи-2014. «У нас индивидуальный вид спорта, и каждый пытается найти родную душу. У меня это Катя Боброва. С ней мы общаемся и дружим, наши отношения ближе к сестринским», поясняет Медведева.

Евгении близка восточная культура. «Я по своей натуре человек, который не расплескивает лишние эмоции в принципе. Для меня важнее сесть в одиночестве и восстановить силы, а не пойти с друзьями куда-то в шумное место. Когда я чувствую уравновешенную обстановку, у меня быстрее восстанавливаются силы. Как известно, восточные люди такие же», констатирует Евгения.

Фигуристке всего 18 лет, у нее два золота чемпионата мира и два серебра Олимпиады, при этом Евгения считает себя не совсем самостоятельным человеком: «Как бы мне стыдно ни было, я не совсем самостоятельный человек. Мне нужны родители, их советы, поддержка. Я не могу справиться без них даже в бытовых делах».

«После Олимпиады буду жить своей обычной жизнью, которой живу каждый день», цитирует Медведеву «Ленте.ру».

Евгения поблагодарила своих подписчиков, отметив, что за полмесяца у нее  набралось уже больше 500 тыс. человек.

Кстати, Медведева опубликовала новые фото в Instagram. Она встретилась с музыкантами группы EXO (Экзо), которые выступили на закрытии Олимпиады.  Медведева является их большой поклонницей.

Евгения Медведева с музыкантами группы EXO
Евгения Медведева с музыкантами группы EXO

«Мечты сбываются», гласит подпись под фото.
42.jpg
«Мои близняшки??», кратко подписала снимок Евгения Медведева.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.17 [3 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:24 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:31 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:44 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:85 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:80 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей