Евгения Медведева не любит клубы и вечеринки

Евгения Медведева рассказала, как отдыхает, как восстанавливается после психологических нагрузок, как развлекается, и какой страх она победила.

11 февраля, в первый же день Олимпиады в Пхенчхане, 18-летняя российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд. Важное уточнение - побитый рекорд тоже принадлежал ей. Комментируя свое блестящее выступление журналистам, Евгения сказала, что главная мысль, с которой она выходит на лед, - соблюдать спокойствие.

«Особых эмоций после мирового рекорда нет, потому что впереди много работы. Главное, удалось справиться с волнением, которое всегда присутствует во время первого проката», - призналась фигуристка. Она прилетела на Олимпийские игры позже других фигуристов.  «Самое яркое впечатление – это въезд в Олимпийскую деревню. Я представляла ее по-другому. Думала, увижу маленькие домики, а это оказались настоящие небоскребы!», отмечает Евгения.

Медведева привыкла рано вставать. Ложится в восемь вечера, а в пять утра просыпается без проблем. Во время соревнований Евгения старается общаться только со своими  товарищами по команде. Она давно дружит с Екатериной Бобровой. Сейчас они живут в одной квартире и по вечерам гоняют чаи.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Женя вместе с Алиной Загитовой, Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым после командных соревнований покинули на время Южную Корею. Они проведут тренировочный сбор в Японии перед выходом на лед в индивидуальных соревнованиях.

Кстати, Евгения, несмотря на юный возраст, очень хорошо понимает, чего хочет и как этого добиться. Потому и правила ее жизни - четкие и удивительно точно сформулированные. За пару месяцев до Олимпиады Евгения Медведева дала небольшое интервью журналу одному глянцевому журналу.

Оказывается, фигуристка  равнодушна к тортам и пирожным. Не потому, что нельзя, - просто не любит все эти масляные кремы и приторную глазурь, но существует еще молочный шоколад, Женя ест его почти каждый день, но только по чуть-чуть.

«На соревнованиях у нас серьезная психологическая нагрузка, и для восстановления лично мне нужен полный покой. Поэтому, наверное, я и не ищу близких отношений. Отдых для меня - тишина и одиночество, а не общение», объясняет Женя. Хотя в Корее она живет с Екатериной Бобровой и поддерживает с ней дружеские отношения.

Евгения пробовала ходить в клубы и на вечеринки, но ей это не понравилось: «Во-первых, я абсолютный алконенавистник. Во-вторых, обстановка не нравится: куча народа, все очень громко, я от такого устаю. Музыку предпочитаю слушать скорее в наушниках».

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Пару лет назад Медведева боялась давать интервью в прямом эфире. «Потные ладошки, бегающие глаза, косноязычие - все было. Сейчас страх преодолен - пусть не спортивная, но все же победа», цитирует фигуристку журналу Tatler.

Как следует из опроса исследовательской компании MediaScope, Олимпиаду в Корее собираются посмотреть 44% россиян.  Наибольшее количество телезрителей собирается следить за выступлениями фигуристки Евгении Медведевой. Она двукратная чемпионка России, Европы и мира в одиночном катании. Медведева уже выступила в составе команды «Олимпийские атлеты из России» в короткой программе, выиграла ее и поставила мировой рекорд по сумме баллов, набранных в этой дисциплине. Россияне заняли 2-е место, уступив канадцам. Теперь фигуристы будут соревноваться в личном зачете. Медведева популярна не только в России, но и за рубежом, особенно в Японии.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

У чемпионки мира подписан спонсорский контракт с Procter & Gamble, следует из сообщений компании: в ноябре Procter & Gamble объявила, что Медведева и ее мама Жанна стали российскими послами программы «Спасибо, мама!», а в декабре фигуристка стала послом красоты средств для волос Pantene Pro-V.

Стоимость рекламного контракта со спортсменами зависит даже не от их результатов на соревнованиях, а прежде всего от их узнаваемости, медийности – например, числа подписчиков в соцсетях. Эксперты рекламной группы Media Direction Sport полагают, что контракт с Медведевой, заключенный до Олимпиады, мог стоить $250 000–350 000, в случае получения медали на Олимпиаде эта сумма может вырасти.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [3 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:73 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:82 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:111 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:113 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:207 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей