Евгения Медведева учит японский язык и собирает фигурки из  разных мультфильмов

Она владеет сейчас всеми рекордами и титулами в женском фигурном катании, кроме олимпийского. Просто потому, что ее первая Олимпиада еще впереди.

На фигурное катание привела Женю мама, когда ей исполнилось три с половиной года. А началось все с того, что у нее была не очень хорошая осанка. И врачи порекомендовали отдать в плавание или фигурное катание. Поскольку мама сама была фигуристкой, то выбор был сделан в пользу последнего.

До десяти лет, признается Медведева, у нее не было полного понимания того, что она делает. И только потом уже решила, что спорт – это будущая профессия, и начала заниматься фигурным катанием более осознанно. Детей порой нужно заставлять заниматься, считает Женя, ведь не каждый ребенок хочет выходить на лед каждый день и пахать в то время, как его сверстники играют на детской площадке со своими друзьями. И если есть потенциал, то надо заставлять.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

В повседневной жизни Женя предпочитает носить кроссовки, потому что каблуки не очень,  подходят к спортивному образу жизни.

Фигуристка учит японский язык по чуть-чуть. Он сложный, несколько азбук, запоминать непросто. Поскольку играми она не увлекается, то иногда занимается им с помощью приложений в телефоне.

Большой спорт требует от человека неких ограничений. И Жене приходится отказываться от частых прогулок с друзьями, потому что на это не хватает ни сил, ни времени. Ведь кроме спорта есть еще много важных дел.

Друзей у Евгении немного, и в основном они как раз из спорта, поскольку она большую часть времени проводит именно в этой атмосфере. Естественно, с ближайшими конкурентками близких, дружеских отношений быть не может, но отношения между девочками хорошие. Чтобы кто-то из соперниц вредил, связывал коньки – такого в ее жизни не случалось.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

Когда Евгения приходит домой после тренировок, то у нее всего два часа свободного времени. Поскольку она еще учиться в школе, то нужно еще сделать уроки. Потом надо ложиться спать, потому что завтра с утра новая тренировка – жесткий режим. Занимается  Медведева с учителями  индивидуально. Учится в школе «Самбо -70», там позволяют совмещать учебу и занятия спортом. Любимый предмет – математика. Поступать фигуристка собирается в физкультурный институт. Еще Женя любит что-то поделать руками, например, порисовать, сплести что-нибудь. Это успокаивает.

Евгения Медведева
Евгения Медведева

В начале этого сезона Женя стала администратором одной из групп в соцсетях, посвященных Сейлор Мун (популярная героиня японского анимэ). И поскольку многие не были в Японии, она им немного рассказала о Токио. На последнем чемпионате России после короткой программы прямо с трибун  Жене передали две фигурки из сахарной мастики – персонажи аниме «Yuri on Ice». У женщины ушло на их создание 28 часов. Женя их привезла домой, они стоят у нее на полке. Она вообще большая поклонница аниме. У нее дома стоит стеллаж, весь он уставлен фигурками и игрушками из самых разных мультфильмов.

Путешествовать они с мамой стараются каждый раз в разные страны. В межсезонье они поедут на пять дней в Японию, в Киото, Жене интересно посмотреть там Старый город. Потом оттуда полетят в Китай, на Хайнань – это уже пляжный отдых.

Жене хватает одну пару коньков на сезон. Каждый год она заказывает новую. У некоторых спортсменок есть запасные.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:49 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:42 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:70 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:243 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:377 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей