Евгения Медведева в детстве мечтала быть принцессой на коньках

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию рассказала том, как попала на каток, о подготовке к школьным экзаменам, о любимой собаке и путешествиях во время каникул.

Новая звезда в фигурном катании 17-летняя Евгения Медведева является нашей главной олимпийской надеждой. На недавнем чемпионате Европы она установила новый мировой рекорд, набрав больше всего баллов.

По словам Жени, ее в три года привела на каток мама, и она свой первый выход на лед  абсолютно не помнит. Зато мама фигуристки Жанна рассказывает, что привела дочь в ЦСКА, когда ей было меньше трех лет. Ее не хотели брать, сказали, что «она очень маленькая». Тогда Женя залезла на большой кожаный диван, разрыдалась и стала стучать по нему ногами: «Хочу кататься!» В итоге заведующей учебной часть ЦСКА Светлана Кандыба разрешила Жене тренироваться.

7.jpg

Впервые Женя увидела фигурное катание по телевизору. А потом они как-то раз попали во Дворец спорта на Ходынку то ли на показательные выступления, то ли на шоу. Но там был концертный свет с лучом. Тогда Женя загорелась: «Хочу вот так! Я одна, луч на меня, и вся в блестках!»

По словам мамы Жанны, дочка хотела быть как принцесса: «У меня будут коньки, свое платье красивое». Девочка родилась слабой, маловесной. У нее были некоторые проблемы со здоровьем. Чтобы укрепить здоровье, врачи посоветовали два вида спорта — плавание или фигурное катание.

8.jpg

Первые коньки Жене купили в «Детском мире», хотя существуют профильные магазины фигурного катания, но ее мама не знала об этом. Коньки сразу должны быть специальные, а на тех, из «Детского мира», не было ни зубцов, ни ребер. Но Женя прокаталась на них целый год.

Ни Женя, ни ее мама травм не боялись, ведь они бывают у всех. Раньше Женя ела все подряд, а теперь уже немножко сдерживается. Сейчас, перед олимпийским сезоном, Женя старается не экспериментировать с весом. Впереди у Медведевой трудный сезон, подготовка к Олимпиаде.

9.jpg

По словам Жени, она не любит большие компании. Ей нравится после соревнований сесть в номере с подружками, завернуться в одеяла и сидеть разговаривать. Еще Женя с мамой любят ходить в кино.

У Медведевой есть свой менеджер, а мама просто контролирует жизнь дочери. Сейчас они обе думают о поездке в Киото в мае.

В конце каждого сезона у Евгении достаточно долгие каникулы. Они длятся примерно 20 дней. Обычно они ездят за границу, на какие-то курорты, стараются придумать себе какую-то движуху.  В прошлом году у них была экскурсионная поездка — часть Вьетнама, Камбоджа. В этом году тоже планируют Азию. Сначала будет Япония, а затем на пляжи в Хайнань.

Евгения Медведева с мамой
Евгения Медведева с мамой

Жене легко дается математика, тяжелее биология. Но если потом она пойдет в физкультурный вуз, ее как раз и надо будет сдавать. У Жени индивидуальные планы подготовки к экзаменам, потому что школу в обычном смысле она не посещает.
Женя учится в школе «Самбо-70», в которой всегда учились спортсмены, к ним был особый подход. Учителя шли навстречу. Если нужно - занимались индивидуально. Соревноваться на Олимпиаде и сдавать ЕГЭ в один год - это уже перебор. Поэтому Евгения обратилась с просьбой завершить учебу раньше. И в школе любезно согласились.

11.jpg

У юной фигуристки есть собака, бульдог, когда Женя уезжает, собака остается с бабушкой, на даче. Зовут ее Джерри — как мышку из мультика, потому, что она была похожа на мышь: такая же рыжая, с ушами. Собаки у них всю жизнь. «Без собаки в квартире как-то не так», признается спортсменка.

12.jpg

За Джерри мама Жени ездила в Нижний Новгород, с тех пор так и живут — Женя, мама, бабушка и Джерри.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Медведева в бешенстве, что ее называют девушкой Дани Милохина

Фигуристка Евгения Медведева в шоке, что за секунды можно получить такую славу.  

Евгения Медведева в шоке от половых органов, которые ей присылают

Фигуристка Евгения Медведева в ужасе от извращенцев.  

Евгения Медведева сбежала со скандального шоу Бузовой

По словам артистки, фигуристка Евгения Медведева была не готова к накалу страстей.

Евгения Медведева в шоке от вердикта Камилы

Фигуристка Евгения Медведева в полном недоумении от решения CAS.

Евгения Медведева призналась, из-за чего завершила карьеру

Фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих страхах.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:200 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:319 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:207 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:274 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:262 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей