Денис  Мацуев похвастался необычными способностями маленькой дочки

Выдающийся пианист Денис Мацуев рассказал о своей дочери Анне, которую родила ему в октябре 2016 года балерина Екатерина Шипулина.

Дмитрий Мацуев редко афиширует личную жизнь. Чуть больше года назад пианист впервые стал отцом. Супруга музыканта прима-балерина Большого театра и заслуженная артистка России Екатерина Шипулина родила ему дочь Анну. Денис поведал, что его наследница в полуторогодовалом возрасте уже обожает классические произведение и с легкостью дирижирует.

Екатерина Шипулина
Екатерина Шипулина

«Свой ребенок – это вообще чудо. Жалею, что у меня так много работы, и я не могу с ней проводить больше времени. Я никогда в жизни не отменил ни один концерт, тем не менее, общаюсь с Анной Денисовной по средствам современных устройств. Каждая встреча с ней – это вулкан эмоций», – рассказал Денис.

По словам музыканта, дочь с самого рождения полюбила классическую музыку. «Ей был всего месяц, когда она замирала от Стравинского. Сейчас ей год и пять. Наблюдать за тем, как ребенок развивается – это очень интересно», – рассказал Денис.

Денис Мацуев и Екатерина Шипулина
Денис Мацуев и Екатерина Шипулина

Мацуев отметил, что в воспитании дочери ему и Екатерине помогают их родители. «У нас замечательные бабушка и дедушка. Это невозможно объяснить словами, как они любят Анну Денисовну. Я на своем примере могу точно сказать, что быть родителями это одно чувство. А вот, когда внуки появляются, тут уже другая любовь. Бабушка и дедушка скупают все детские вещи, когда мы приезжаем в другую страну, первым делом бегут в магазин», – подчеркнул Мацуев.

Денис признался, что стал отцом в сорок лет. Рождение долгожданной дочери полностью изменило его жизнь и мировоззрение. По словам музыканта, он совершенно не ощущает свой возраст. Единственное о чем жалеет пианист, что не познал радость отцовства раньше.

Денис Мацуев, Екатерина Шипулина и Борис Темирканов
Денис Мацуев, Екатерина Шипулина и Борис Темирканов

«Я играю на рояле, а она уже начинает в такт дирижировать! А что? Сейчас модно быть женщиной-дирижером», – поделился Денис.

Мацуев отметил, что эмоции от рождения первенца в сорок лет сложно передать словами. Однако он не намерен покидать сцену. Для пианиста выступления перед зрителями неотъемлемая часть его жизнь.

«У меня каждый день перелет и каждый день концерт! Сцена для меня самое магическое место на земле. Я отдаю себя людям, а взамен получаю фантастический поток. Он меня лечит, настоящий заряд электричества, который тебя», – заявил Мацуев.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Денис Мацуев остался без концертов из-за политики

Пианист Денис Мацуев лишился работы.

Денис Мацуев рассказал, как растет его дочь
Денис Мацуев рассказал, как растет его дочь

Пианист Денис Мацуев в одном из интервью рассказал, как прошла его самоизоляция.

Денис Мацуев рассказал о Дмитрии Хворостовском
Денис Мцуев рассказал о Дмитрии Хворостовском

Денис Мацуев хорошо знал Дмитрия Хворостовского и до сих пор не может поверить в его смерть.

Денис Мацуев рассказал о своем фирменном прыжке
Денис Мацуев рассказал о своем фирменном прыжке

Знаменитого пианиста Дениса Мацуева привычно видеть за роялем на сцене в деловом костюме и с бабочкой. Но в обычной жизни он - веселый, смешливый, полный энергии. Об этом знают его знакомые и подписчики в Instagram, с которыми музыкант делится впечатлениями от поездок и гастролей. Еще у Мацуева есть одна «фотофишка» - фирменный прыжок, который он часто исполняет на гастролях.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:35 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:69 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:74 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:105 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:116 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей