Денис Матросов рассказал о своем отце и детях

Денис Матросов признался, что был очень близок с отцом, но рано его потерял.  

Денис Матросов родился в семье технарей. Когда мальчику было 11 лет, он потерял отца – Владимир Иванович скончался из-за ошибки врачей во время операции. После смерти родителя, мама Дениса осталась с двумя детьми, и все хлопоты легли на ее плечи. Женщина так сильно любила супруга, что больше так и не связала себя узами брака ни с кем из других мужчин.

«Для нее ты был всем, а с твоим уходом, мы с Олеськой стали всем! Долго я не мог ездить в школу на автобусе, маршрут которого проходил мимо этой больницы», вспоминает Денис.

В детстве Матросов часто ходил с отцом на работу в ресторан, где его баловали зарубежными напитками и дарили японские жвачки. Владимир Иванович был одним из первых, кто ввел моду на экзотическую кухню в СССР. Благодаря усилиям отца Матросова, их семья жила в престижной квартире в центре Москвы, которую после его смерти у них отобрали.

Отец и сын тогда и сейчас
Отец и сын тогда и сейчас

«Твою квартиру на Озерковской, с окнами на Кремль, у нас отобрало государство, и сделали из нее коммуналку. Мы же ведь были прописаны у мамы на квартире. Но твоя библиотека, которую ты с таким рвением собирал, так и осталась. Прошли годы, никто из нас в семье так и не смог с ней расстаться. Сейчас время гаджетов, и пыльные полки не в моде. Но твои книги и твои полки живы!» рассказал Матросов.
 
В течение всей жизни Денис чувствовал, что иногда ему нужна помощь отца. С 17 лет Матросов начал работать на телевидении и готовился поступать в театральный вуз. Все преподаватели отмечали живой ум подростка и его тягу к знаниям. Матросов приходил на могилу к отцу и иногда спрашивал у него совета.

«Когда-то, еще при поступлении в театральный институт, у тебя на могиле, я сказал, что хочу идти в эту профессию, чтобы играть только положительных персонажей, что я должен нести улыбку и радость, веру, любовь! И что интересно, так было очень долго. Мои персонажи были именно такими», написал артист.

Денис Матросов с детьми
Денис Матросов с детьми

Матросов старается много рассказывать о своем отце детям, старшему сыну Ване и маленькому Феде. С одним из них он даже посетил музей ретро автомобилей, где показал ему раритетный запорожец. В последнее время Денис старается уделять максимум внимания всем детям.

«Этим летом я собираюсь исполнить одну из самых больших мечт старшего ребенка Ивана – пойти в настоящий поход. Вместе с женой Олей, сыновьями Ваней и Федей, и дочкой жены от первого брака Александрой, Денис планируется отправиться в поход в Тверскую область. Для меня чрезвычайно важно не забывать о том, что всех денег не заработать и семье ты нужен дома, а не в вечной погоне за пополнением семейного бюджета», рассказывал Матросов о планах семьи на будущее.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [4 Голоса (ов)]

По теме

Денис Матросов о самом большом горе в своей жизни

Актер Денис Матросов откровенно рассказал о личном.

Денис Матросов рассказал о расставании с Марией Куликовой

Актер Денис Матросов высказался о своей личной жизни.

Брат Никиты Джигурды решил усыновить детей Дениса Матросова

Теперь дети актера Дениса Матросова называют папой другого мужчину.

Биография Дениса Матросова, артист отмечает 51-летие, итоги года 2023

Актер Денис Матросов празднует свой день рождения.  

Денису Матросову вынесли приговор

Суд вынес вердикт актеру Денису Матросову.

VK
ОК

Последние новости

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

23-04-2024 Hits:25 Летучая Елена Зая.ру

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Лере Кудрявцевой предсказывают горький финал с мужем алкоголиком

23-04-2024 Hits:49 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева едва не подала на развод с Игорем Макаровым из-за проблем с алкоголем.

Мужа Яны Поплавской избили в центре столицы

23-04-2024 Hits:66 Поплавская Яна Зая.ру

Супруг актрисы Яны Поплавской угодил в передрягу в центре Москвы.

Татьяна Буланова сделала признание по поводу долгов мужа

23-04-2024 Hits:119 Буланова Татьяна Зая.ру

Как сообщает пресса, муж певицы Татьяны Булановой оказался в долгах, как в шелках.   

Что будет с «Бессмертным полком» в 2024 году?

23-04-2024 Hits:90 Общество Зая.ру

Пройдет ли шествие в этом году.

Больше новостей