Вдова Дмитрия Марьянова не отдает сыну актера его часть наследства

Вдова Дмитрия Марьянова, Ксения Бик не дает сыну актера вступить в наследство, а старается свою дочь включить в число наследников.

Дмитрий Марьянов умер два года назад, актеру было всего 47 лет. На днях уголовное дело о его смерти было передано в суд. Следствие установило вину директора реабилитационного центра «Феникс», где Марьянов проходил курс лечения от алкогольной зависимости: Ольге Богдановой грозит до шести лет лишения свободы. Пока поклонники артиста следили за расследованием смерти артиста, на другом «фронте » развернулась ожесточенная борьба за наследство.

У Дмитрия Марьянова три наследника первой очереди: его 90-летний отец Юрий Георгиевич, 22-летний сын Даниил Марьянов и вдова 33-летняя Ксения Бик. Наследство артиста - три объекта недвижимости. Трехкомнатная квартира на Хорошевском шоссе (здесь сейчас живет вдова), однокомнатная квартира в Песчаном переулке и дача в 70 км от Москвы, где проживает отец Дмитрия Марьянова. Средняя стоимость данной недвижимости: 20 млн. руб, 10 млн.руб, 3 млн. руб. Но ни отец, ни сын актера так и не вступили в наследство, хотя после смерти Дмитрия Марьянова прошло уже 2 года.

Дмитрий Марьянов с сыном Даниилом
Дмитрий Марьянов с сыном Даниилом

Адвокат Даниила Марьянова, Виктория Крылова рассказала «Комсомольской правде» о судах по поводу наследства актера.

«Вдова стала обращаться в суды в конце 2018 года с заявлением о признании ее дочери Бик Анфисы Владимировны иждивенкой. Если суд признает, что девочка была на иждивении у Марьянова, то появляется возможность включить ребенка в число наследников наравне с папой, с сыном и вдовой.

Дочь Ксении Бик не была удочерена Дмитрием Марьяновым. Она является дочерью другого человека. Заявления вдовы в 2018-м году оставляли без рассмотрения. Вновь с иском в суд от имени своей несовершеннолетней дочери Бик обратилась в 2019-м году. В качестве ответчиков вдова указала себя, отца и сына Дмитрия Марьянова. Официально ее заявление было принято к рассмотрению в апреле.

Несколько заседаний было отложено по инициативе вдовы: то Ксения уехала, то заболела. Мы все это время вели переговоры, пытались договориться. Начиная с сентября 2018-го года Ксении предлагались варианты передачи ей большей части имущества. Лишь бы только все закончилось. Старый дедушка, который уже не зарабатывает, и парень, который еще не зарабатывает (студент) предлагают вдове взять больший кусок - только чтобы она прекратила судиться и трепать нервы старику», рассказала адвокат.

«Сейчас суд отказал Ксении Бик в иске о признании ее дочери иждивенкой. Она обжалует это решение в горсуде. Сын пока не может пользоваться квартирой отца.  Допуска к счетам у нас ни у кого нет. Кроме того, есть транспортные средства (машина и мотоцикл), техническое состояние которых за минувшие два года, естественно, изменилось», продолжила Крылова.

Пока идут суды квартирами Марьянова владеет вдова и не допускает к ним его сына. В одной квартире Ксения живет, а другую (по неподтвержденной информации) сдает.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.45 [11 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:70 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:53 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:78 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:250 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:387 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей