Возбудили уголовное дело против директора, где лечился Дмитрий Марьянов

Как стало известно, против директора клиники, где до смерти залечили Дмитрия Марьянова, возбудили уголовное дело.    

Директор реабилитационного центра, в котором незадолго до смерти находился Дмитрий Марьянов, подозревается в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности – в незаконном оказании медицинских услуг без лицензии.

Сотрудники Следственного комитета России по Московской области установили основания для возбуждения уголовного дела в отношении Оксаны Богдановой. По версии представителей правоохранительных органов, Дмитрий Марьянов находился в реабилитационном центре с 6 по 15 октября.

«Установлено, что в указанном центре Марьянову вводили внутримышечно медицинские препараты, не выясняя наличие каких-либо заболеваний и противопоказаний, препятствующих применению конкретных лекарственных средств, – сообщает пресс-служба СК РФ. – Данные препараты назначаются врачом и продаются по рецепту. Кроме этого, несмотря на неоднократные жалобы Марьянова на плохое самочувствие, актеру продолжительное время не вызывали «скорую», чем лишили его своевременной и квалифицированной помощи».

Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов

В рамках уголовного дела собираются провести ряд следственных действий. В пресс-службе Следственного комитета добавили, что расследование смерти Дмитрия Марьянова продолжается. В настоящий момент назначаются различные экспертизы.

Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года в Лобне. Свои последние дни звезда театра и кино провел в реабилитационном центре «Феникс», которым руководит Оксана Богданова. За несколько месяцев до ухода из жизни артисту поставили фильтр из-за болей в ноге. Когда Марьянову внезапно стало плохо, его повезли на машине в местную больницу. Около 19.30 по московскому времени врачи констатировали смерть Дмитрия.

Журналисты сообщали, что причиной кончины Марьянова стал оторвавшийся тромб. Согласно другим данным, сердце знаменитости остановилось из-за острой кровопотери, а заболевание вен было катализатором. По факту смерти актера возбудили уголовное дело, которое передали в отдел особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области.

Руководитель реабилитационного центра «Феникс» Оксана Богданова утверждает, что ее сотрудники не назначали никакие препараты, а проводили с Марьяновым беседы и специальные тренинги. По словам женщины, у артиста была программа по работе со своими мыслями.  
«Наш центр занимается проблемой реабилитации людей с девиантным поведением… Узнать в нем актера было очень сложно – запутавшийся, измученный, в котором не горела искра, который находился в поиске. Он приехал сюда сам и был готов пожертвовать гастролями, чтобы справиться с собой и понять, как жить дальше», заявила Богданова в эфире программы Андрея Малахова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:195 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:125 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:194 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:160 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:164 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей