В результате экспертизы выяснилось, что Дмитрия Марьянова лечили психотропными препаратами

Стали известны результаты экспертизы, согласно которой перед смертью Дмитрий Марьянов принимал сильнодействующие лекарства. Если эта информация верна, то сотрудникам реабилитационного центра, где проходил лечение Марьянов, грозит уголовная ответственность.

В распоряжении корреспондентов оказались результаты химико-гистологической экспертизы тканей Дмитрия Марьянова. Как утверждается в СМИ, в крови актера обнаружили высокое содержание феназепама и галоперидола – сильнодействующих препаратов, которые применяются только под наблюдением врача. Специалисты заключили, что эти вещества регулярно вводились артисту на протяжении нескольких дней перед смертью.

О том, что Дмитрия Марьянова могли лечить подобными лекарствами, журналистам говорили другие пациенты реабилитационного центра. По их словам, актер страдал от приступов белой горячки.

Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик

В то же время директор организации Оксана Богданова, наоборот, утверждала, что Марьянову не выписывали никаких препаратов, тем более сильнодействующих. По словам руководителя центра, актер находился в состоянии депрессии. Чтобы справиться с психологическими проблемами, Марьянов принимал участие в специальных тренингах, которые должны были помочь ему разобраться в себе.

«Наш центр занимается проблемой реабилитации людей с девиантным поведением… Узнать в нем актера было очень сложно – запутавшийся, измученный, в котором не горела искра, который находился в поиске. Он приехал сюда сам и был готов пожертвовать гастролями, чтобы справиться с собой и понять, как жить дальше», – говорила Богданова в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Показания других пациентов, которые опровергали ее слова, руководитель центра называет клеветой. В одной из программ Андрея Малахова Богданова прошла проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою правоту. Однако специалисты сделали вывод, что она может лгать, говоря о смерти Марьянова. Богданова крайне эмоционально отреагировала на эти заявления: женщина расплакалась и заявила, что ее оклеветали.

Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов

В одном из недавних интервью директор реабилитационного центра рассказала о своей встрече с вдовой Марьянова Ксенией Бик. По словам Богдановой, та была очень холодна и не дала ей извиниться и попросить прощения.

Журналисты обращают внимание на то, что галоперидол строго противопоказан при токсическом угнетении нервной системы, вызванном алкоголем. В отношении работников центра, где Марьянов находился перед смертью, может быть возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»), передает РЕН ТВ. В этом случае максимальный срок наказания – до 6 лет лишения свободы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:133 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:93 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:129 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:133 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:127 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей