Следователи восстановили последний день жизни Дмитрия Марьянова

Следователи буквально по минутам установили, как прошел последний день жизни Дмитрия Марьянова.

После проведенной проверки представители Следственного комитета выяснили, как прошел последний день жизни актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося в возрасте 47 лет. Известно, что перед смертью артист находился в реабилитационном центре в городе Лобня, где его пытались избавить от алкогольной зависимости. Позже выяснилось, что это учреждение не имело лицензии и работало нелегально. К тому же там не было профессиональных врачей, а лишь псевдо-специалисты, которые лишь «пичкали» пациентов лекарствами.

Оперативники уголовного розыска, опросив персонал и постояльцев центра, выяснили, что именно отсутствие в учреждении квалифицированного медика и погубило Марьянова, причиной смерти которого стала тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА). Согласно показаниям свидетелей, актеру стало плохо уже рано утром. Едва проснувшись, он начал жаловаться на сильную боль в спине в районе левой лопатки. Кроме того у него появилась легкая одышка, участился пульс, понизилось артериальное давление и началась испарина.

Как передает телеканал РЕН ТВ, квалифицированный врач сразу бы установил, что у Марьянова произошла ТЭЛА, которая часто бывает у людей, страдающих алкоголизмом. Актера еще утром нужно было отправить в больницу, чтобы там ему провели противотромбозную терапию и он почти наверняка остался бы жив. Однако персонал нелегальной клиники не обратил на артиста должно вынимания, списав его состояние на алкогольный психоз.

Правда, стоит отметить, что даже с ТЭЛА Марьянов продолжал буянить. Сперва он порывался уйти из центра, а когда ему помешали, принялся названивать друзьям с требованием привезти ему коньяка. Тревогу забили лишь когда актер слег в полуобморочном состянии, а его артериальное давление не измерялось тонометром. Тогда в 19:03 15 октября сотрудники учреждения позвонили в «скорую», а потом повезли артиста в больницу самостоятельно.

Специалисты отмечают, что в тот момент Марьянова вряд ли уже можно было спасти, даже если он бы быстро попал к медикам. Отмечается, что актеру могла бы помочь лишь экстренная операция, но назначить ее уже бы не успели.

К слову, ранее известный нарколог тоже отмечал, что в смерти Марьянова виноваты именно сотрудники нелегального центра, а не персонал «скорой», вовремя не приехавший к больному. Эксперт призывал россиян не обращаться в подобные клиники, где на самом деле никого не лечат.

Напомним, Дмитрий Марьянов умер 15 октября по дороге в больницу в Подмосковье. У актера остались молодая жена Ксения Бик, их общая дочь Анфиса и сын от модели Ольги Аносовой Даниил.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Марьянова осталась без наследства

Супруга покойного актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик ничего не получила после смерти мужа.

Сыну Дмитрия Марьянова выплатили огромную сумму за смерть отца

Актер Дмитрий Марьянов скончался после реабилитации.

Вдова Дмитрия Марьянова зарегистрировала брак с журналистом

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик в третий раз вышла замуж за журналиста Сергея Соболева, с которым встречалась более трех лет.

Сын покойного Дмитрия Марьянова судится с его женой из-за наследства

Сын актера Дмитрия Марьянова хочет получить имущество отца.

Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку
Вдове Дмитрия Марьянова придется перебраться из трехкомнатной квартиры в однушку

Вдова актера Дмитрия Марьянова, Ксения Бик проживала в трехкомнатной квартире вместе с дочерью и новым избранником. Но по решению суда, ей досталась по наследству лишь однокомнатная квартира артиста.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:68 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:72 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:84 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:107 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:82 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей