Александр Маршал со слезами возвращался в Россию

Певец Александр Маршал признался, что чувствует себя стариком.

Певец Александр Маршал уже двадцать лет живет в России, после того, как ему пришлось вернуться из Америки. По словам артиста, когда стало понятно, что у группы «Парк Горького» уже не может быть мировой славы, он предложил Алексею Белову (гитаристу коллектива) отправиться домой на мажорной ноте. При этом сам Маршал, который к тому моменту несколько лет прожил в Штатах, не имел денег и возможностей для того, чтобы покорить Россию. У него даже не было собственной квартиры, поэтому он позвонил знакомому, чтобы тот оказал ему услугу.

«Возвращение домой в 1997 году забыть невозможно. Слава богу, у меня был товарищ, имевший загородный дом и трехкомнатную квартиру на Алтуфьевском шоссе. Я ему позвонил и говорю: «Возвращаюсь в Россию. Жить негде. Не знаю, что делать». Он мне сразу предложил: «Я дам тебе ключи от квартиры. Живи, сколько хочешь», — вспоминает Александр.

Александр Маршал
Александр Маршал

Когда он вернулся с супругой Наташей и трехмесячным сыном Артемом, то поразился контрасту между странами. На тот момент в доме не работал лифт и семье пришлось подниматься пешком: они увидели, как между вторым и третьим этажами сидят три человека, которые были не совсем трезвы.

«Они были «обугленные» — то ли от алкоголя, то ли от наркотиков. Я через них перешагнул, они даже внимания не обратили. Открыл дверь, сел на диван, и у меня слезы навернулись на глаза. Это после американского дома в три тысячи квадратных метров с бассейном», — признается Маршал.
 
После этого певец начал работать над новым материалом и записал композиции «Ливень», «Орел», «Белый пепел», который помогли ему попасть в хит-парады и построить карьеру заново. Сейчас уже Александра считают самостоятельным артистом, и мало кто вспоминает о том, что он был лидером «Парка Горького». Между тем, сам Маршал, который после ухода Николая Носкова неожиданно возглавил коллектив, очень переживал за судьбу группы. Даже после концертов он не позволял себе лишнего и старался следить за голосом, чтобы достойно представлять рок-команду из России на просторах США. «Я целый концерт пел «наверху» высокие ноты. Но тогда я был молодым и быстро восстанавливался. И все равно приходил в номер, разогревал бутылку пива и выпивал, это нужно было для того, чтобы связки смягчить. И ложился спать. А эти гады (другие участники группы) шли тусоваться и утром мне рассказывали, как было круто: «Маршал, жалко тебя не было», — цитирует АиФ.

Александр Маршал
Александр Маршал

В 62 года Александр выглядит свежим и подтянутым, но признается, что последнее время здоровье стало его подводить. Недавно у него отнялась нога, заболела спина в области пояснице. По совету Елены Малышевой он отправился к доктору, который выяснил, что Маршал раздавил хрящик. Медики сказали, что боль можно убрать, но тогда певцу придется ходить с палочкой, другой выход — операция.

«Теперь я чувствую себя старым по утрам. Особенно с бодуна, раньше такого не было. Приходится каждый день делать упражнения. Иногда думаю: «Не буду делать». «Нет, будешь, гад», — говорит мой второй голос», — шутит экс-солист «Парка Горького».

Сейчас Маршал старается следить за здоровьем и не усердствовать с лишними нагрузками. Он готовит для поклонников новый альбом, а осенью отправится в большой тур по Сибири.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.20 [5 Голоса (ов)]

По теме

Александр Маршал рассказал о сыне, который решил воевать на фронте

Сын певца Александра Маршала, Артем хочет идти защищать родину.  

Александр Маршал высказался о сбежавших звездах

Певец Александр Маршал рассказал о своей позиции.

Сын Александра Маршала рассказал о работе с отцом

Сын певца Александра Маршала сделал признание.

Сын Александра Маршала завел роман с молодой певицей

Сын певца Александра Маршала сделал неоднозначный намек.

Александр Маршал тайком вывозил прах своих родных с Украины

Певец Александр Маршал рассказал, что на Украине ему грозит тюремный срок.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:65 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:78 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:103 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:112 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:116 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей