23.jpg

Ведущая Елена Малышева поделилась, с какими противопоказаниями прививку не стоит делать.

60-летняя звезда Первого канала активно призывает россиян вакцинироваться. Елена Васильевна старается подробно рассматривать вопросы, связанные с профилактикой коронавируса, в том числе прививок. Сегодня Малышева ответила на один из самых популярных вопросов россиян: кому противопоказана прививка от ковида?

Теледоктор выделила два пункта. «Первое — анафилактический шок или отек Квинке на первую дозу вакцины. Это самое главное противопоказание. Второе — любая фаза острой болезни: ОРЗ, повышенная температура, острая фаза рака или аутоиммунной болезни, внезапно возникшие острые болезни. Сделать прививку после болезни вы можете через 2-4 недели. Не забывайте об этом, потому что смертность от коронавирусной инфекции высока в группе 60+», — объяснила Малышева.

Подписчики подробно расспросили ее о последствиях аллергической реакции. «Каким образом можно знать, что есть отек Квинке? Когда уже сделал прививку?» — поинтересовалась россиянка. Елена Васильевна ответила, что если у человека никогда не было отека Квинке, значит, его и не будет. Другая девушка поделилась личным опытом. «Я перенесла клещевой энцефалит в тяжелой форме. Были запрещены все прививки из-за возможности возникновения аллергической реакции. Сейчас как быть? Никто не может дать однозначного ответа», — пожаловалась она. Телеведущая заявила, что всё перечисленное не связано друг с другом.

Елена Малышева
Елена Малышева

Одна из подписчиц прошла через операцию на сосудах. «Медотвод дали на полгода. И никого это не волнует, заколебали с прививкой», — негодует женщина. Ее слова показались Малышевой подозрительными. «Медицинских отводов на полгода не бывает. Обычно на один месяц. Прививка нужна только вам. Больше никому. Это вашей жизни грозит опасность», — заверила Елена Васильевна.

По ее словам, если после первой дозы вакцины проявилась аллергия, то вторую ставить не станут. Эпилептикам препарат разрешен. «А если поднялся сахар и упало давление – потеря сознания, вторую можно не ставить?» — спросила подписчица. Но доктор медицинских наук не усмотрела в этом связи.

«Сахар от прививки не поднимается. Если у вас поднялся сахар – это сахарный диабет», — отметила Малышева. При аутоиммунном тиреоидите, гепатите, астме, ревматоидном артрите вакцина также разрешена, уточнила она. Елена Васильевна пояснила, что даже в случае отека Квинке у врачей всегда есть набор для экстренной помощи.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.86 [11 Голоса (ов)]

По теме

Елена Малышева откровенно поделилась своей болью

Ведущая Елена Малышева рассказала о борьбе.

Коллега Малышевой объяснил, на какие деньги она приобрела шикарный особняк в США

Теледоктор Елена Малышев купила шикарный дом на прибыль от своего бизнеса.

Елена Малышева удивила изменившимся лицом

Теледоктор Елена Малышева показала лицо вблизи.

Елена Малышева переживает за жизнь своей матери

Ведущая Елена Малышева рассказала о своих переживаниях.

Елена Малышева рассказала о своем романе

Ведущая Елена Малышева рассказала, где познакомилась с любимым.

VK
ОК

Последние новости

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:43 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

28-03-2024 Hits:59 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:125 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:106 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:113 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Больше новостей