Дмитрий Маликов о своем творчестве и модных движениях

Дмитрий Маликов не собирается ждать, когда его звезда закатится и старается быть в тренде.

Дмитрий Маликов по праву считается одним из самых известных певцов 90-х. Сейчас мужчина пытается сделать все возможное, чтобы вернуть себе статус востребованного музыканта. Так, артист активно ведет социальные сети и обожает выкладывать дерзкие посты, посвященные другим знаменитостям.

Маликов не отрицает, что статус медленно угасающей звезды ему претит. В одном из последних интервью он заявил, что популярному артисту сейчас совершенно необязательно выпускать хиты, ведь гораздо важнее оставаться в тренде.

«Знаете, Сергей Шнуров однажды сказал мне: «Я давно понял, что песни не нужны». Мне хочется какой-то след оставить, но с каждым годом я все меньше и меньше живу иллюзиями. Я просто понимаю, что этот след тем, чем мы занимаемся, оставить очень трудно. Может быть, даже и невозможно», поведал музыкант.

Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов

Сейчас Маликов старается менять сценический образ, сотрудничать с популярными артистами и выпускать композиции, которые попадут в список трендов на YouTube. Так, большим хитом стала песня, записанная Дмитрием вместе с рэпером Юрием Хованским. Клип на данную композицию уже собрал более 20-ти миллионов просмотров.
 
Маликов не собирается останавливаться на достигнутом, ведь сейчас он готовит большой сюрприз для своих старых и новых поклонников.

«Я записал еще сейчас трек и снял клип — песня под названием «Император твиттера». Я не получаю от этого удовольствия как музыкант. Но я получаю от этого удовольствие как медийная личность. Так же есть идея сделать совместный трек с кем-то из модных рэперов, например, с «Кастой». Будет песня от лица нашего поколения», рассказал Маликов.

Мужчина не отрицает, что сейчас находится на распутье. Прежняя аудитория хочет воспринимать его в привычном образе, но молодежи, по мнению Маликова, это все неинтересно. «Я сейчас такой витязь на распутье — репертуарном, имиджевом. Кем мне быть, как себя позиционировать? Я не хотел бы совсем идти на потребу молодежи. Все равно надо быть органичным. Мне кажется, мне подходит образ взрослого, дерзкого, ироничного и самоироничного человека, который все понимает», поведал Дмитрий.

Сейчас Дмитрий известен не только как музыкант, но и как популярный блогер. Он не стесняется высказывать свое мнение по поводу актуальных тем, при этом его посты полны иронии и юмора.. Однако записи мужчины приходятся по вкусу далеко не всем звездам. Так, недавно Маликов вступил в перепалку с Игорем Николаевым.
 
«Я написал, что мне не нравится, когда звезды поздравляют друг друга с днем рождения в «Инстаграме». Если хочешь кого-то поздравить, то позвони или пришли подарочек. Он мне ответил в достаточно резкой форме. Но это не скандал, это дискуссия. Просто он, наоборот, любит поздравлять всех», поведал Дмитрий.

Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов

Музыкант уверен, что он может быть востребованным среди разных возрастных групп. Однако от своей прежней аудитории Маликов не отказывается, ведь он хочет лишь немного изменить имидж, стать актуальным и востребованным.

Несмотря на то, что кумиры молодежи регулярно меняются, Маликов все еще считает себя привлекательным. «У нынешних девушек я не то чтобы фантазии вызываю, но интерес определенный есть. Ну, а что? Джонни Депп там, как его, второй-то? Брэд Питт. Они же старше меня. Но они вполне себе секс-символы», заявил музыкант.

Стараясь стать популярным среди молодежи, Дмитрий ориентируется и на мнение дочери Стефании. У девушки масса поклонников в социальных сетях, и она является настоящей ролевой моделью для сверстников. Маликов неоднократно признавался, что гордится наследницей, достигнувшей огромных высот в юном возрасте.

Сама Стефания чувствует большую ответственность, лежащую на ее плечах, ведь девушка принадлежит к популярному звездному клану. Она всеми способами старается порадовать родственников, часто делясь фотографиями с любимым отцом. «Видеть искреннее счастье и подлинную гордость в глазах папы — это то, ради чего стоит всегда стараться, и работать над собой, и совершенствоваться», написала летом девушка в «Инстаграме».

Сам Дмитрий не скрывает, что хотел бы стать еще более популярным, чтобы увеличить собственные заработки. Однако он готов тратить приличные суммы не только на себя, но и на благотворительность.

Сейчас Маликов занимается продвижением фонда «Проникая в сердце», в рамках которого помогает детям с ослабленным слухом и зрением. «Пару лет назад проводили с другом благотворительный ужин, собрали огромную сумму в 500 тысяч долларов. Все они ушли на лечение подопечных», вспомнил артист.

Общаясь с порталом «Meduza», Дмитрий сообщил, что не собирается менять сферу деятельности даже ради популярности. Маликова интересует исключительно музыка, и он уверен, что еще сможет потеснить модных ныне исполнителей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

6-летний сын Дмитрия Маликова растет копией отца

Музыкант Дмитрий Маликов поделился фото с подросшим сыном Марком.

Дмитрий Маликов сделал трогательное признание в любви к жене

Композитор Дмитрий Маликов признался, что очень важно встретить своего человека.  

Дмитрий Маликов отметил 6-летие сына в ресторане

Музыкант Дмитрий Маликов поделился фото с подросшим сыном Марком, который растет его копией.

Дмитрий Маликов рассказал о планах на новогодние праздники

Музыкант Дмитрий Маликов рассказал о новом проекте «По классике. Тайны великих шедевров» и встрече Нового года.

Дмитрий Маликов запечатлелся в новом образе

Музыкант Дмитрий Маликов сообщил, что пора поменять имидж.

VK
ОК

Последние новости

Дочка Максим Виторгана эмигрирует в Израиль

20-04-2024 Hits:9 Виторган Максим Зая.ру

Дочка актера Максима Виторгана собралась покинуть Россию.

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:365 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:158 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:244 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:358 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Больше новостей