Евгения Малахова рассказала, как пережила теракты в Париже

В Париже произошли трагические события, которые уже унесли около 140 жизней. Как оказалось, во время произошедших терактов там находилось множество наших звезд, среди которых были Евгения Малахова и Ренат Давлетьяров, Рената Литвинова... 

Так, в частности, серия терактов застала в городе российских кинематографистов - с 11 ноября во французской столице шла ежегодная неделя отечественного кино «Взгляд из России». Вчера, 13 ноября в Париже была показана картина «А зори здесь тихие...». Евгения Малахова рассказала, что происходило с ней в эти самые часы.

Вчера после премьеры «А зори здесь тихие...» мы пошли отмечать это событие в ресторан. Внезапно телефон начал разрываться от звонков и сообщений, звонили из России и даже из Канады. Мы пытались понять, что произошло, стали выходить в интернет. Нам постоянно доносили новую информацию, говорили, что только сейчас был теракт в ресторане. Мы были на другой стороне Сены, но чувствовали, будто бы случившееся так близко. Мы совершенно не понимали, что делать дальше, может ли нас это коснуться. Спокойнее стало лишь когда хозяин заведения закрыл двери, перестав пускать новых гостей. Когда мы решили отправиться в отель, долго не могли поймать такси. Узнали, что все машины были отправлены к стадиону. Нам сказали, что идти пешком опасно и лучше дождаться транспорта: через 40 минут за нами все-таки подъехал автомобиль. Не знаю, как отреагировали на это горе другие, пускали ли парижане в свои дома желающих укрыться, как пишут в СМИ, но нас таксист попросил добавить сверх счетчика: «Понимаете, сейчас такое время...» Сегодня правительство отменила все показы фильмов в рамках проекта «Взгляд из России», пообещали, что завтра показывать кино вновь разрешат, сообщила актриса на своей страничке в социальной сети инстаграм.


В городе, фактически превратившемся вчера в «горячую точку», оказалась и Рената Литвинова. Актриса и режиссер прибыла во Францию, чтобы проведать свою дочь Ульяну.

Как выяснилось, на соседней улице расстреливали людей, когда мы с дочерью вчера возвращались домой, - написала Литвинова в Instagram.


Французы в шоке, но они не запуганы. Они возмущены, но не собираются прятаться по своим домам и нарушать привычный ход событий из-за страха попасть под очередной удар нелюдей. Никто не знает, где находится то безопасное место, куда можно убежать и спрятаться от террористической угрозы. Терроризм не имеет границ. Но французы и не собираются бежать. При всей своей кажущейся инфантильности и несерьезности, они обладают внутренним стержнем и огромным мужеством, проявляющемся в экстренных ситуациях. Простые люди отвечают на зверства единственным доступным им способом - продолжая жить, не меняя своих планов, смело смотря в глаза опасности и только чаще повторяя Vive La France!,

- доложила об обстановке на улицах Парижа Екатерина Пескова в своей авторской колонке на сайте журнала Tatler. Бывшая супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в настоящее время проживает в Париже.

Супруга прославленного дирижера Владимира Спивакова - Сати Спивакова - также находилась в Париже во время трагедии. По словам Сати, она была дома, когда произошли взрывы и расстрелы, а вот ее дочерей, с которыми она гостит во Франции, дома не было. По признанию Сати, она не находила себе места пока вся ее семья не оказалась в безопасности. Утром Сати поспешила на вокзал, чтобы отправиться по работе в Лондон. По дороге она сняла на смартфон Эйфелеву башню, огни которой из-за траура были погашены.

7.30 утра. Эйфелева башня погасила огни на всю ночь... Господи, спаси и сохрани!!!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Евгения Малахова рассказала о своей непростой беременности

Беременная певица Евгения Малахова рассказал о трудностях.  

Женя Малахова показала 25 неделю беременности

Певица Женя Малахова поделилась пикантным фото.

Женя Малахова ошарашила новостью, что ждет второго ребенка

Актриса Женя Малахова сообщила о будущем пополнении в семействе и поделилась фотосъемкой.

Женя Малахова возвращается в шоу-бизнес

Солистка группы Reflex, певица и актриса Женя Малахова отпраздновала 35-летие и представила новые песни.

Женя Малахова раскрыла, как назвала своего ребенка

Певица и актриса Женя Малахова раскрыла тайну.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:221 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:116 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:161 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:306 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:462 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей