Евгения Малахова: трудно сниматься в картинах мужа

Евгения Малахова вместе с мужем Ренатом Давлетьяровым часто дефилируют на красных дорожках, но никогда особо не распространяются о своей частной жизни. В ноябре в кинотеатрах состоится премьера фильма «Зеленая карета», который является третьей картиной после "Чистого искусства" и "А зори здесь тихие...", в которой продюсер и режиссер Ренат Давлетьяров снял  свою жену и актрису Евгению Малахову, в прошлом  солистку группы Reflex.

Евгения признается, что ее очень заинтересовала ее характерная и стервозная героиня в «Зеленой карете». Такую роль актриса сыграла впервые. Евгения снималась всего два-три дня  летом в хорошую погоду,  партнер по фильму Андрей Мерзликин  очень поддерживал ее. Поэтому, по словам актрисы, она играла исключительно в свое удовольствие.


Фильм начинается с того, что герою Андрея Мерзликина  достается главный приз на крупном кинофестивале. Для съемки этой сцены Ренат созвонился со своими  друзьями - Роднянским и Бондарчуком, руководителями «Кинотавра» и предложил на церемонии открытия  фестиваля  спрятать в зале Зимнего театра свои кинокамеры, которые смешаются с телевизионными камерами,  герой  Мерзликина выйдет на сцену, ему вручат приз, а потом объявят о разоблачении фокуса. Друзья Рената, не лишенные чувства юмора, согласились на эту авантюру.

В результате все вышло, как и было задумано, операторы фильма притворились операторами прямой трансляции, и Мерзликин в образе своего героя прошел по центральному проходу к сцене на глазах у изумленной публики. Этот розыгрыш стал очень неплохой сценой фильма. Не в каждом фильме можно увидеть массовку в лице Бондарчука, Сокурова, Хотиненко и других знаменитостей.

Евгения считает Рената одним из самых талантливых режиссеров, знающего, чего он хочет, и  как этого добиться, а это является самым главным на площадке. Ренат выстраивает  роли для актеров, у него каждый герой четко следует по своей линии, не отклоняясь от заданного курса.

На съемочной площадке нет личных отношений, существуют только актриса Малахова и режиссер Давлетьяров. Евгения думает, что в ее игре муж гораздо чаще видит фальшь, чем в игре других актеров, потому, что он знает ее всю, целиком.

Евгения Малахова: трудно сниматься в картинах мужа
Ренат признается, что ему очень сложно работать с Женей. Он всех подозревает в том, что они думают, что он взял Женю на роль, потому что она его жена. От этого больше всех страдает сама Женя, поэтому Ренат очень нервничает, когда ее снимает и даже бывает излишне жесток.

По словам Рената, излишние сложности на съемках с женой связаны, скорее всего, с их общим чувством громадной ответственности перед своими коллегами, перед аудиторией, перед картиной. Союз режиссера и актрисы является очень уязвимой связью в кино.
Ренат  преподает во ВГИКе и помогает снимать дипломные работы. Для одной из таких дипломных работ искали актрису, пришла Женя на пробы, так они и познакомились. На  пробы она попала случайно и была крайне удивлена, увидев Рената, она не ожидала встретить на пробах режиссера такого уровня. Евгения всегда хотела сыграть в дипломной работе, чтобы приобрести первый опыт съемок.

Тогда их встреча не получила дальнейшего продолжения. Но через некоторое время они случайно встретились в Италии. Ренат записывал там музыку к фильму «Однажды» с оркестром композитора Николы Пьовани. А Женя отправилась туда полюбоваться достопримечательностями. В Италии они и встретились случайно.
Евгения Малахова: трудно сниматься в картинах мужа

Евгения думает, что каждой женщине  хотелось бы, чтобы рядом с ней находился сильный, волевой человек, на которого можно было бы положиться, и, видимо, Евгения неосознанно всегда пыталась найти именно такого мужчину. Она влюбилась в Рената, прежде всего, как в профессионала, который просто живет кино.

Ренату до встречи с Женей не удалось видеть или слышать группу Reflex. Так, что их знакомство, можно сказать, состоялось с чистого листа.

Евгения вспоминает, что всегда знала, что будет учиться на актерском факультете, потому что еще в детстве она занималась в музыкальном театре юного актера, и все, чтобы она не делала, было связано с театром и с музыкой. Она давно решила для себя, что когда получит первое образование, т.е. юридическое,  дальше пойдет учиться в театральный вуз. Получив диплом юриста, Евгения  сразу пошла поступать  во ВГИК и поступила сама. Но во ВГИКе ей поставили условие либо институт, либо группа. На самом деле Евгения уже приняла решение, сказав продюсеру Reflex , что уходит. Евгения захотела полностью изменить свою жизнь и  ни разу не пожалела об этом. В этом году она закончила учебу во ВГИКе с красным дипломом.

Евгения признается, что сейчас с сентября она впервые за десять лет находится в прекрасном состоянии, когда не надо ничего делать. Летом она закончила сниматься в  фантастической комедии «Маленькие люди», в которой  кроме нее играют Петр Федоров,  Марк Богатырев и другие. Теперь актриса наслаждается свободой, потому что всю свою сознательную жизнь она постоянно работала.

Ренат говорит, что работа в кино связана с такой отдачей энергии, особенно когда приходиться стоять во главе съемочной площадки, что в итоге наступает истощение. В этом случае  на отдыхе, они как можно меньше общаются с людьми, гуляют в парке. Вообще Ренат с Женей любят путешествовать, хотя это выходит нечасто. Но в последнее время они постоянно разъезжали, проехали путь от Китая до Европы с картинами, завершенными в этом году. Вечером  они представляли фильм, а все остальное время гуляли по тихим улочкам Ниццы.

Ренат признается, что мечтает целый месяц ничего не делать, чтобы его усталый мозг отдохнул. Он мечтает об этом уже три года, но пока не получается. Ренат характеризует себя, как  человека крайностей. Он либо работает на износ, либо лежит на диване, не вставая несколько часов. Он чувствует себя очень комфортно со своими мыслями, книгами и Женей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Евгения Малахова рассказала о своей непростой беременности

Беременная певица Евгения Малахова рассказал о трудностях.  

Женя Малахова ошарашила новостью, что ждет второго ребенка

Актриса Женя Малахова сообщила о будущем пополнении в семействе и поделилась фотосъемкой.

Женя Малахова поделилась первым фото с новорожденным

Актриса Женя Малахова в первый раз стала мамой.

Беременная Евгения Малахова пожаловалась, что ей желают смерти

Певица Женя Малахова не смогла вынести гнева людей.

Евгения Малахова с большим трудом смогла забеременеть

Певица Женя Малахова готовится скоро стать мамой.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:162 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:252 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:160 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:219 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:212 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей