74.jpg

Как сообщает пресса, певица Максим забыла даже последний концерт в Казани.  

Два месяца провела в палате реанимации клинической больницы в Отрадном Марина Абросимова (Максимова по матери), больше известная под сценическим псевдонимом МакSим. Из них шесть недель она находилась в состоянии медикаментозной комы, в которую ее ввели, чтобы организм максимально экономил свои стремительно уходящие силы.

Все эти дни поклонники певицы без устали молились за ее здоровье, жадно впитывая все новости о текущем состоянии своего кумира. И произошло чудо, 39-летняя артистка пришла в себя. Более того, она достаточно быстрыми темпами начала восстанавливаться. Уже через неделю ее перевели из реанимации в обычную палату, а затем и вообще выписали домой.

Это вовсе не говорит о том, что Марина выздоровела. Просто она уже не могла дальше оставаться в стенах клиники в отдалении от своих дочерей, по которым безумно соскучилась.

Максим
Максим

Дальнейшее ее восстановление теперь будет проходить уже в кругу семьи, но под постоянным наблюдением медработника. Пока МакSим предписан постельный режим, она может ходить только с чьей-то помощью, с трудом говорит. Не может кашлять, что тоже, как оказалось, требует немалых усилий. Даже дыхание для нее пока тяжелый труд.

Но врачи считают, что жизни знаменитой пациентки уже ничто не угрожает, а в дома, где, как известно, даже стены помогают, реабилитация пойдет значительно быстрее. В ее расписании ежедневная гимнастика и физиопроцедуры под контролем специалиста.

Что сейчас больше всего тревожит ее близких, так это частичная потеря памяти. Марина не помнит последних дней, предшествовавших ее госпитализации. Из памяти полностью стерт даже концерт в Казани, на котором она выступала с высокой температурой.

«Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру, открытие собственной школы и последний концерт в Казани»,  — рассказала Starhit.ru менеджер артистки Яна Богушевская.

Именно на этом концерте МакSим чувствовала себя настолько плохо, что это заметили даже зрители, решившие, что она в состоянии алкогольного опьянения. Сразу после выступления артистка улетела в Москву и была госпитализирована с 40% поражения легких. Ей ставили ОРВИ и вирусную пневмонию под вопросом, потому как анализы отрицали наличие COVID-19.

Через несколько дней состояние артистки ухудшилось настолько, что ее пришлось перевести в реанимацию, а потом и вовсе ввести в состояние медикаментозного сна.

Певица Максим
Певица Максим

Едва выйдя из него, Марина запросилась домой к детям. У нее две дочери: 12-летняя Саша и 6-летняя Маша.

Первая была рождена от мужа-звукорежиссера Алексея Луговцова, с которым развелась через два года после рождения малышки, а вторая от бизнесмена Антона Петрова, с которым отношения также не сложились.

Сейчас в жизни Марины тоже есть близкий мужчина, которого она считает своим ангелом, хотя и не называет его имени. Певица как-то призналась, что он всегда был рядом, просто она его долгое время не замечала.

Именно он в свое время вытащил артистку из затяжной депрессии после потери третьего, так и не родившегося ребенка. Он же спасал ее физическое и духовное состояние после аварии, когда ее мучили сильные боли, глушить которые она стала с помощью алкоголя.

Есть надежда, что преданный рыцарь и сейчас поможет Марине восстановиться и может быть даже снова вернуться на сцену.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.60 [5 Голоса (ов)]

По теме

У певицы Максим появился таинственный ухажер

Певица Максим стала получать неприлично дорогие подарки.

Певица Максим поделилась фото в купальнике

Певица Максим проводит время на яхте, откуда поделилась фото.

Певица Максим пошла на большие жертвы ради семьи

Певица Максим сообщила о завершении карьеры.

Певицу Масим обвинили в живодерстве

Певица Максим устроила фотосъемку с медведем.

Певица Максим рассказала, как начала пить

Певица Максим пристрастилась к алкоголю.

VK
ОК

Последние новости

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:24 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:39 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Певиц Алсу экономит деньги на детях

23-04-2024 Hits:55 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу рассказала, что не балует детей обновками и новыми гаджетами.

ЧП: Ночью не стало Елены Карпушенко известного тренера по гимнастике

23-04-2024 Hits:60 ЧП Зая.ру

На 63 году скончался великий тренер.

Анфиса Чехова не смогла пристроить сына в элитную школу

23-04-2024 Hits:74 Чехова Анфиса Зая.ру

Сын ведущей Анфисы Чеховой не смог поступить в элитное заведение.

Больше новостей