Сергей Маховиков  победил серьезный недуг с помощью диеты и молитв

Актер, режиссер, сценарист, автор и исполнитель песен Сергей Маховиков побеседовал с Борисом Корчевниковым в эфире программы «Судьба человека», в которой и рассказал о непростых моментах своей жизни.

Более 50-ти ролей в кино, яркие перевоплощения на сцене театра и искренняя любовь заботливой жены — казалось, у Сергея Маховикова было все, о чем только может мечтать творческий человек. Работая с невероятной самоотдачей, артист просто не обращал внимания на тревожные звоночки собственного организма.

И вот, когда тянуть дальше уже было невозможно, Маховиков обратился к медикам. Тут-то и выяснилось, что у него имеются серьезные проблемы с почками. В эфире программы «Судьба человека» Сергей признался, что тогда прогнозы были крайне негативными, а врачи настаивали на срочной операции. «Должна была быть операция. Врачи требовали. Но я тогда сказал, что никакой операции сделать не позволю, сам выкарабкаюсь. Знаете, медики иногда нас пугают. Они не говорили мне, что либо операция, либо смерть, но я сам это понял. Однако я, как и любой другой актер, прекрасно чувствую ту самую черту, когда она близко. И в тот момент я был молодым, наглым, понимая, что эта черта еще очень далеко», — заявил 54-летний артист.

Сергей Маховиков
Сергей Маховиков

Маховиков решил рискнуть всем и выбрал домашнее лечение вместо хирургического вмешательства. Он заперся в квартире на несколько недель и следовал специальной диете, которая, по мнению актера, должна была помочь ему справиться с недугом. «Своей жене Ларисе я сказал, что раз она вышла за меня, значит должна делать так, как я хочу. Я велел отключить телефоны, никого не впускать и просидел несколько недель дома. Никакой операции не было. Только яблоки, рис, вода и молитва», — рассказал артист.

Несмотря на все риски, описываемые врачами, Сергей смог справиться с недугом. Сейчас о том периоде он вспоминает с улыбкой. Более того, Маховиков уверен, что недуг был дан ему, как испытание ради одной единственной награды, о которой семья мечтала даже слишком долго.
В течение девяти лет Сергей и его жена - актриса Лариса Шахворостова хотели стать родителями. Они перепробовали, кажется, все возможные методики, но даже самые эффективные из них оказывались бесполезными.

Сергей Маховиков с женой Ларисой и дочерью Сашей
Сергей Маховиков с женой Ларисой и дочерью Сашей

И вот, когда длительное домашнее лечение подошло к концу, выяснилось, что Лариса беременна. Следующие девять месяцев Маховиков делал все возможное, чтобы уберечь супругу от опасностей, сохранить то чудо, которым их наградила судьба.

«В момент, когда наша Сашенька появлялась на свет, я был на съемках. До этого собрал стол и устроил хороший мальчишник. Когда же мне позвонили из роддома, я прибежал прямо со съемочной площадки в берцах и военной форме. Носился там, как ненормальный, требовал, чтобы мне показали ребенка. Я был первым, кто взял Сашеньку на руки», — признался артист.

Сейчас Сергей уверен, что отцовство — главное достижение в его жизни. Несмотря на то, что дочери артиста в этом году исполнится уже 16, он все еще продолжает трогательно заботиться об Александре. И пусть, карьера Маховикова неизменно идет в гору, а роли сменяют друг друга, он всегда готов найти пару часов в день на то, чтобы провести их с семьей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.25 [8 Голоса (ов)]

По теме

Карьера Сергея Маховикова зависела от длины волос
Карьера Сергея Маховикова зависела от длины волос

28 и 29 ноября на Пятом канале  состоится премьера нового сериала «Белая стрела. Возмездие», где Сергей Маховиков предстанет в образе офицера, бывшего оперативника Георгия Бекешева, прозванного Боцманом.

Как Сергею Маховикову помогла вера в бога
Как Сергею  Маховикову помогла вера в бога

Сергей Маховиков, сыгравший главные роли в  таких сериалах, как «Одиссея сыщика Гурова», «Дом  с лилиями» поделился, как с помощью веры они с женой обрели долгожданную дочь Александру.

Сергей Маховиков однолюб

Сергей Маховиков  сыграл главу большого семейства в сериале «Дом с лилиями», который сейчас снова показывают по «Первому каналу».
Сергей признается, что подружился с актерами, участвовавшими в сериале, в частности с Олесей Судзиловской, Николаем  Добрыниным, Виктором Раковым. 

Биография Сергея Маховикова
Биография Сергея Маховикова

Сергей Анатольевич Маховиков  родился 22 октября 1963 года в Ленинграде.

После окончания школы поступил на штурманский факультет в ВВМУ им М. В. Фрунзе, перевёлся в Военно-механический институт на отделение «Ракеты», но уже после первого курса отчислился из института.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:44 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:41 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:68 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:242 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:376 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей