Алексей Макаров едва не погиб, когда обрушился потолок на съемках сериала «Куба»

Во время съемок нового детективного сериала НТВ случилось опасное происшествие, после которого съемочная группа моментально собрала оборудование и покинула подозрительное место.

Алексею Макарову досталась роль бывшего военного Андрея Кубанкова по прозвищу Куба в одноименном сериале. Его герой работает в уголовном розыске подмосковного Среднереченска и расследует самые запутанные и опасные дела. Не боялся опасностей на съемках и сам Макаров, сам выполнял трюки, даже когда их должен был делать дублер.

По словам режиссера Андрея Щербинина, Алексей сам хотел влететь в дом через оконное стекло, но тот настаивал на дублере. Все подготовили, вот только по команде «камера, мотор» в окно влетел Макаров, видимо договорившийся с каскадером за спиной режиссера. К счастью, все обошлось без единой царапинки.

21.jpg

Однако самой опасной оказалась обычная сцена в РОВД. Ее снимали в двухэтажном доме, где раньше действительно размещалось отделение полиции. Полицейские переехали в новое здание, а старое пустовало. «Нам дали ключи и сказали: «Делайте что хотите», — рассказывает режиссер,- 
от старых хозяев остались столы, стулья, сейфы, плакаты на стенах, и атмосфера создалась какая-то жутковатая и мистическая. Так часто бывает в домах, где давно никто не живет. Постоянно что-то потрескивало, постукивало, и все шутили, что по зданию бродит призрак милиционера или полицейского».

Съемки  в этом доме должны были производиться десять дней, но в срок не уложились и вынуждены были работать еще один день. Сняли последнюю сцену, и тут, то ли оператор, то ли кто-то из актеров попросил сделать еще дубль. Ему отвечают: «Не надо, хватит уже испытывать терпение призрака! Мы и так задержались дольше положенного». И в то же самое мгновение на них падает навесной потолок.

Алексей Макаров и Елена Сафонова
Алексей Макаров и Елена Сафонова

Даже на пленке в исходниках этот момент остался. Половина потолка рухнула сразу, а половину швеллеры и тросики придержали на несколько секунд. Быстрее всего отреагировал оператор Саша Полагаев: он успел закрыть собой актрису. Попадали металлические балки, на которые он крепился, к счастью, они были легкие. Макаров сидел за столом, и одна плита грохнулась прямо рядом с ним, удивительно, что она вообще его не задела.

В помещении были Александр Лыков, который играет майора Новикова, Владимир Стеклов, играющий начальника РОВД, Елена Сафонова, исполняющая роль криминалиста, да все, кто играл полицейских. «И вообще никто не пострадал! Видимо, призрак хотел не покалечить нас, а просто намекнуть, что пора и честь знать», рассказывает режиссер.

Как это часто бывает в кино, некоторые летние сцены пришлось снимать в жуткий холод. Стоял октябрь, листва еще была, но большая часть людей уже ходили в пальто, а съемочной группе нужно было справиться со всеми сценами возле отделения полиции. Поэтому два дня Макаров, Александр Лыков, Юлия Такшина и другие актеры проходили проверку на морозоустойчивость. Им нужно было не только правильно и с нужными эмоциями произносить текст, но и не трястись от холода. Перед каждым дублем с актеров сбрасывали пальто, а после — кидались их одевать и несли им горячий чай. Ни один актер не заболел, но после того, как все уцелели во время крушения потолка, это никого не удивило.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.38 [4 Голоса (ов)]

По теме

Сестра Алексея Макарова рассказала о ссоре с братом

По слухам, актер Алексей Макаров поссорился с сестрой из-за имущества.  

Алексей Макаров тайком женился

Актер Алексей Макаров признался, что уже давно женат.

Алексей Макаров и Мариэтта Цигаль 16 лет делят квартиру своей мамы - Любови Полищук

Актер Алексей Макаров и Мариэтта Цигаль-Полищук не общаются между собой из-за наследства покойной матери.

Алексей Макаров встречается со стюардессой

Пресса выяснила, с кем встречается актер Алексей Макаров.

Алексей Макаров оказался в полном одиночестве
Алексей Макаров оказался в полном одиночестве

Актер Алексей Макаров признался, что мало общается с дочерью.

VK
ОК

Последние новости

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:16 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константин Ивлев была экстренно госпитализирована.

Прохор Шаляпин охотник на богатых старушек показал фото с матерью

28-03-2024 Hits:46 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин поделился фото со своей матерью.

Алла Пугачева все же выдавила из себя жалость к трагедии «Крокус Сити Холле»

28-03-2024 Hits:68 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева ни словом не обмолвилась о страшном теракте.  

От популярного препарата можно забеременеть

28-03-2024 Hits:63 Здоровье Зая.ру

Популярному препарату для похудения, нашли еще одно применение.

Сергей Светлаков рассказал, как развалился «Прожекторпэрисхилтон»

28-03-2024 Hits:101 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что дружбе конец.  

Больше новостей