Елена Лядова с Владимиром Вдовиченковым приняли участие в новогоднем фестивале «Ледовая Москва»

Новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» в Парке Победы на Поклонной горе собрал звездные семьи столицы. Участники соревновались друг с другом в изготовлении ледяных скульптур своими руками. В роли скульпторов себя попробовали Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин с семьей, Иван Охлобыстин и другие.

Андрей Мерзликин выпиливал из ледяной глыбы футбольный мяч. Ему помогали жена Аня и трое их детей — сын Федор и дочери Сима и Дуся. «Идея сделать мяч принадлежит сыну. Федя занимается футболом в спортивной школе, он у нас полузащитник», — рассказал Андрей. У Егора Дронова сын тоже Федор и тоже креативщик! Это он придумал выпилить изо льда новогоднюю елочку. Папа сделал лишь последний штрих — звездочку на макушке. А вот супруги Елена Лядова и Владимир Вдовиченков решили работать не в команде, а индивидуально. Каждый старательно, с ювелирной точностью, вытачивал из ледяной глыбы свое произведение искусств, при помощи подручных инструментов и, конечно, профессионального наставника.

Владимир Вдовиченков
Владимир Вдовиченков

«Я постарался вложить душу и эмоции в создание этого Ангела. Сначала хотел сделать Нику — богиню Победы. Но в процессе работы понял, что побеждать уже никого не хочется, а хочется мира и тепла. И в итоге, получился Ангел! Не ожидал, что лед, при всей своей жесткости, настолько пластичный материал и так здорово поддается обработке. Я впервые почувствовал себя творцом — художником, скульптором, ведь раньше не создавал ничего подобного, для меня всегда было проблемой даже прямую линию нарисовать», — поделился Вдовиченков.

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Владимир Вдовиченков и Елена Лядова

«Приехали на Поклонную гору с Леной, устроив себе маленький перерыв в работе. Снимаемся сейчас вместе в главных ролях мистического триллера «Тварь». История о том, как люди, потерявшие ребенка, пытаются усыновить сироту из детдома, но сталкиваются с темными силами. Это первая моя работа в ужастике. Оказалось, что этот жанр такой жесткач, что решил — следующий фильм только комедия!», добавил актер.

Елена Лядова
Елена Лядова

Елена Лядова оказалась единственной женщиной среди участников и, пожалуй, самой активной и трудолюбивой участницей. Она ловко орудовала инструментами, даже бензопилой и дрелью, создавая Волшебный Цветок.

Елена Лядова
Елена Лядова

«Это оказалось физически тяжело, помимо фантазии пришлось приложить много сил в буквальном смысле. Я решила сделать цветочек, мне показалось, что это будет несложно. Но оказалось, что очень трудно! Дьявол-то в деталях, а в нашем цветке их очень много», — с улыбкой делилась эмоциями Елена. — Мы с Володей очень любим зиму, часто бываем на катке на Патриарших прудах. Пока еще не очень хорошо держимся на коньках, так что поодиночке не ездим. Как в той поговорке «Поддержи друга! Или подтолкни!».

Федор Добронравов
Федор Добронравов

Победителем звездной команды стал актер Федор Добронравов, создавший из глыбы льда символ Нового 2018 года — Собаку. «У меня есть прекрасный пес породы хаски — Гектор. Так назову и этого ледяного барбоса!» — сообщил Федор «ТН». Второе почетное место жюри присудили Елене Лядовой, третье место разделили между собой Георгий Дронов и Владимир Вдовиченков. А приз зрительских симпатий получил Иван Охлобыстин. Его ледяная фигура привлекла особое внимание. Иван, как человек православный, решил вырезать ледяной крест, а к нему — еще и две Библии.

Андрей Мерзликин и Иван Охлобыстин с иконами изо льда
Андрей Мерзликин и Иван Охлобыстин с иконами изо льда

II Новогодний фестиваль Александра Ковтунца «Ледовая Москва. В кругу семьи», организованный Общенациональной программой «В кругу семьи», пройдёт в Москве на Входной площади Парка Победы с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Для строительства скульптур в Москву завезли 2 тысячи тонн природного льда.

В этом году тема фестиваля — «Футбол пяти континентов». Зрители увидят ледовые фигуры из 11 российских городов, которые принимают у себя Чемпионат мира по футболу 2018 года, и 32 скульптуры, символизирующие стран-участниц. Их культура и национальные традиции будут отображены в развлекательной программе фестиваля. «Будет африканское барабанное шоу, бразильский карнавал, аргентинское танго и много другого», — рассказал «ТН» организатор проекта Александр Ковтунец. — «Новая фишка — качели «Закрутиха», на которых смогут кататься и дети, и взрослые. Такие же были раньше на ярмарках. И, конечно, снова будут ледовые горки и 50-метровый Кремль изо льда».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Елена Лядова рассказала о съемках в порно

Актриса Елена Лядова сделала откровенное признание.

Елена Лядова отсудила деньги за свою кухню

Актриса Елена Лядова смогла выиграть суд.

Елена Лядова ужаснула исхудавшей фигурой

Звезда «Левиафана», актриса Елена Лядова сильно похудела, чем напугала поклонников.

Елена Лядова в срочном порядке госпитализирована
Елена Лядова в срочном порядке госпитализирована

Как сообщает пресса, актрису Елену Лядову увезли на скорой помощи.

Елена Лядова похвасталась успехами своего мужа
Елена Лядова похвасталась успехами своего мужа

Актриса Елена Лядова рассказала, что Владимир Вдовиченков получил приз на кинофестивале семейного и детского кино.

VK
ОК

Последние новости

Самая важная информация о суррогатном материнстве

25-04-2024 Hits:14 Здоровье Зая.ру

Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, в рамках которой женщина берет на себя обязанности по вынашиванию и рождению биологически чужого ребенка, когда биологическая мать по каким-то причинам не может самостоятельно...

Александра Урсуляк оказалась злостной неплательщицей

25-04-2024 Hits:51 Урсуляк Александра Зая.ру

Актриса Александра Урсуляк накопила огромные долги за штрафы за коммуналку.

Какие анализы надо сдать, чтобы начать худеть

25-04-2024 Hits:69 Здоровье Зая.ру

Врач рассказал, что может повлиять на ваше похудение.  

Елена Малышева сообщила, что в России появился аналог препарата для похудения звезд

25-04-2024 Hits:68 Малышева Елена Зая.ру

Ведущая Елена Малышева рассказала, что теперь лекарство могут позволить не только знаменитости.

Сергей Жуков заявил, что ни один богатый бездарь не проскочил

25-04-2024 Hits:63 Жуков Сергей Зая.ру

Певец Сергей Жуков при этом признался, что позволит участвовать в конкурсе своей дочери.

Больше новостей