Ксения Лукьянчикова, играя художницу, впервые сама рисовала в кадре

Актриса рассказала о съемках в сериале «Осиное гнездо», где она сыграла художницу, и ей пришлось самой  участвовать в создании рисунков для фильма.

На канале Россия стартовал сериал «Осиное гнездо», одну из главных ролей в котором сыграла звезда «Красной королевы» Ксения Лукьянчикова.

Семья Мальцевых — это три поколения женщин: бабушка Елизавета Андреевна (Евгения Симонова), ее дочь Кира, которую играет Мария Куликова, и три взрослые внучки — Лера (Лиза Арзамасова) и двойняшки Ксения (Ксения Лукьянчикова) и Вероника (Ирина Антоненко). Все вместе они живут в большом доме прадеда. Первоначальное название сериала было «Тайны большого дома».

Кадр из фильма
Кадр из фильма "Осиное гнездо"

Привычный ход жизни его обитателей меняется после того, как Елизавета Андреевна покидает дом, оставив завещание, согласно которому все имущество переходит к некоей Лие Аркадьевне. А подлинник Ван Гога, который никто из домочадцев не видел, бабушка и вовсе завещала музею. Тем временем в жизни Киры снова возникает бывший любовник Максим в исполнении Андрея Чернышова. Он заводит роман сначала с младшей ее дочерью Лерой, а после соблазняет старшую — Ксению.

Дом семьи Мальцевых снимали в одном из трехэтажных особняков на Рублевке. Его хозяева на время работы группы переехали на третий этаж, освободив для съемок первые два.

Ксения Лукьянчикова
Ксения Лукьянчикова

По словам Ксении Лукьянчиковой, эта история о том, что даже родные люди не всегда способны слышать, видеть и понимать друг друга. Актриса считает, что сегодня очень много одиноких людей даже среди ее знакомых. Идея фильма, по словам Ксении, состоит в том, что нужно внимательнее относиться к семье и близким людям. «Семья — самое ценное, что у нас есть. Но подчас люди готовы сделать больно именно своим родным».

По сюжету сериала возлюбленный Ксении, Михаил (Александр Лучинин), внезапно переключается на ее сестру-двойняшку. В отместку героиня Лукьянчиковой идет к гадалке, чтобы та навела на Веронику порчу.

Ксения Лукьянчикова
Ксения Лукьянчикова

Актриса признается, что для нее эта роль — на преодоление. Многие поступки Ксении она не может принять. Сама Ксения склонна доверять интуиции и родным людям: если они пытаются что-то донести, надо прислушиваться. Лукьянчиковой не близки бесконечные истерики ее героини, которая ревнует молодого человека к сестре. Люди порой придумывают себе проблемы, которых на самом деле нет, винят в неудачах других, отказываясь признавать свои ошибки, говорит актриса.

Самыми запоминающимися для Ксении стали съемки истерики: ее героиня, рыдая, заявляет, что ненавидит сестру Веронику.

Актриса вспоминает, что снимали дубля два-три без перерыва, и было важно держать, сохранять необходимое для роли состояние. Если «сдуваюсь», то очень себя ругаю, признается Ксения. Однако, после этой сцены к ней подошли Евгения Симонова и режиссер и пожали руку. Такая оценка, признается актриса, ввела ее немного в ступор. Она всегда себя критикует, но в такие моменты понимает, что может.

Ксения Лукьянчикова
Ксения Лукьянчикова

На съемках Ксения с удовольствием впервые рисовала в кадре. Ведь ее героиня художница и пишет портрет важной чиновницы, но получившаяся работа категорически не нравится заказчице.

Лукьянчикова вспоминает, что в детстве училась рисовать, особенно любила занятия на пленэре.  Благодаря этой роли она впервые рисовала в кадре. Правда, портрет был уже распечатан, а Ксения лишь покрывала его масляными красками — скажем так, раскрашивала. А вот карандашные этюды, которые зритель видит в кадре, — это совместная работа Ксении с художниками фильма. И режиссер Сергей Лялин помогал, оказалось, что он прекрасно рисует. «В общем, на сорок процентов — мои наброски», признается Ксения Лукьянчикова.

11.jpg

Напомним, 24-летняя Ксения Лукьянчикова приобрела известность благодаря главной роли в сериале «Красная королева», повествующем о трагической судьбе известной советской манекенщицы Регины Збарской. Летом 2016 года стал известен роман актрисы с коллегой - звездой сериала «Молодежка» Иваном Жвакиным, с которым они познакомились на съемках.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Лукьянчикова пережила тяжелую утрату
Ксения Лукьянчикова пережила тяжелую утрату

Звезда сериалов «Красная королева» и «Крылья империи» Ксения Лукьянчикова потеряла любимого.

Ксения Лукьянчикова никогда не согласится бриться наголо ради роли
Ксения Лукьянчикова никогда не согласится бриться наголо ради роли

Актриса рассказала о своих ролях, о новой работе, о своем возлюбленном и приключениях во время путешествия.

Иван Жвакин Ксению Лукьянчикову в День влюбленных цветами не балует
Иван Жвакин Ксению Лукьянчикову в День влюбленных цветами не балует

Звезда «Молодежки» Иван Жвакин не дарит подарки своей возлюбленной на день Святого Валентина, потому, что любит свою девушку Ксению Лукьянчикову каждый день.

VK
ОК

Последние новости

Дмитрий Шепелев привел детей от разных браков на съемки шоу

28-03-2024 Hits:32 Шепелев Дмитрий Зая.ру

Ведущий Дмитрий Шепелев привел детей на съемки шоу.

Виктория Боня рассказала о страданиях своей дочери

28-03-2024 Hits:56 Боня Виктория Зая.ру

Ведущая Виктория Боня призналась, что ее дочь страдает.

Психолог Ситников дал предсказания на 2024 год

28-03-2024 Hits:65 Предсказания Зая.ру

Многих волнует, что будет в 2024 году.

Отмененная Лолита Милявская пожаловалась, что живет на свои сбережения

28-03-2024 Hits:59 Милявская Лолита Зая.ру

Певица Лолита Милявская  все еще надеется вернуться на сцену.

Какие продукты следует убрать со стола, чтобы похудеть

28-03-2024 Hits:95 Здоровье Зая.ру

Можно убрать всего несколько продуктов, чтобы похудеть.

Больше новостей