Рената Литвинова в образе маркизы де Мертей.

Рената Литвинова сыграет маркизу де Мертей в спектакле "Опасные связи" на сцене МХТ им. Чехова.  Актриса посетила Париж, чтобы встретиться там с художником по костюмам, известным фотохудожником Али Махдави и обсудить образ ее героини маркизы де Мертей.

Рената призналась, что дружит с художником,  фотографом и режиссером Али Махдави уже много лет.  Познакомились они в Париже на выставке, к Ренате подошел шикарно одетый  молодой денди  Али. Оказалось, что он даже знал имя актрисы из России.

По словам Ренаты, Али как будто берет свет из знаменитых черно-белых картин 30-40-х годов, редактирует и утончает лица. Актриса была знакома с работами художника и до встречи с ним. По словам актрисы, она себе  наколдовала  встречу с идеальным «режиссером лица».

С тех пор Али фотографировал Ренату для обложек глянцевых журналов, он также принял участие в  совместном  театральном проекте «Опасные связи» по роману Шодерло де Лакло в МХТ. Французский режиссер Марсьяль Ди Фонсо Бо решил перенести историю из прошлых веков в наши дни. Она вполне актуальна и сегодня, а роль злодейки  интриганки маркизы де Мертей  очень подходит для Ренаты Литвиновой.

Просматривая фильм Милоша Формана "Вальмон",  Рената восхищалась будущей своей ролью.  . Будучи вдовой, маркиза не стремится к узам брака и не приемлет любую несвободу.  Рената считает, что даже для современной женщины - это смелые взгляды. Эта женщина принадлежит «миру Али». Он уже давно создавал эту героиню в своих фотографиях.

Рената вместе с режиссером  сделали предложение Али создать костюмы для спектакля. Али привез свои эскизы, в которых одной линией нарисовал характер. Для дизайнера  это был идеальный  способ удовлетворить его фантазии.

В своем романе в письмах Шодерло де Лакло нарисовал образ женщины, которая возникла в  воображении писателя, обычная реальная женщина его и самого Али не интересовала, хотя взгляд  писателя на любовь, страсть и месть, какие описаны в романе, актуален и в наше время. Этот роман вне времени.

По словам Али, Рената уникальная женщина и  актриса, она имеет свой  удивительный стиль, который невозможно сравнить с  другими.  В Ренате соединились женственность и очарование других эпох. По мнению Али Рената просто идеальна.  Когда она появляется на сцене, то  становится ясно, что она вне времени, ее красота и манера не  устаревают. Она  принадлежит к тем актрисам, которые стали классикой золотого века Голливуда, актрис начала и середины двадцатого века, при этом  ей удается оставаться совершенно современной.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Иван Охлобыстин раскрыл тайну страшную Ренаты Литвиновой

Все думали, что актриса Рената Литвинова не от мира сего.  

Рената Литвинова ужаснула своим анорексичным видом

Актриса Рената Литвинова напугала фанатов своим болезненным видом.

Рената Литвинова отметила 57-летие в Таиланде, где и помирилась с Земфирой*

Актриса Рената Литвинова отметила день рождения на Пхукете, где Земфира* выступала с концертом.

Рената Литвинова неожиданно решила вернуться в Россию

Сбежавшая актриса Рената Литвинова объявилась в Питере.

Литвинова за границей так отощала, что напугала народ

Актриса и режиссер Рената Литвинова, по-видимому, голодает ради изящной фигуры.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:180 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:97 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:137 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:286 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:439 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей