90.jpg14 июля 2014

Рената Литвинова в пух, и прах разругалась с известным косметическим брендом лицом, которого она являлась до ни давнего времени. А сейчас известная актриса даже собирается на них подать в суд.

Не так давно Рената Литвинова сняла фильм «Однажды в парке» специально для LOreal, за который ей заплатили чуть меньше полумиллиона рублей и дали обещание, что короткометражную ленту будут представлять всем как авторское кино.

Однако сразу после того как картина была предана заказчику. Известный косметическая компания, нарушив условия договора, представила фильм как рекламу помады.  

А после премьеры картины в журнале Vogue опубликовали статью, которая оскорбила Ренату до глубины души. В статье говорилось о том, что французский косметический бренд заказал у известного режиссера именно рекламный ролик.

По словам агента Ренты, они несколько месяцев обсуждали договор, и одним из главных условий было то, что фильм ни когда не назовут рекламой. Литвинова была в ужасе от этой статьи. Она за такие крохотные деньги сняла картину, а теперь ей говорят, что она сделал рекламу. Рената страшно возмущена! Ладно, если бы она на этом заработала, но нет, ей еще пришлось вкладывать свои личные средства, цитирует Дни ру.

Как сообщается помимо того, что к кинокартине было множество жестких требований. Так представители заказчика больше десяти раза заставляли переделывать фильм. В итоге полутора миллионов рублей, которые ей дали на производство картины, не хватило на оплату, работы монтажеров, актеров и поездки в Париж, где и проходили все съемки. Тогда режиссер решила вложить около двухсот тысяч рублей собственных денег.

Когда Рената потребовала компенсировать ей личные затраты, то ей отказали. Но после долгих препирательств согласились выплатить сто тысяч рублей, но ей их так и не заплатили. Мало того представитель заказчика обещал предоставить на съемки собственного парикмахера и визажиста, но так этого и не сделали. Тогда Литвиновой пришлось заплатить за их услуги двенадцать тысяч евро. Так помимо всего прочего музыку к фильму написала Земфира.

Как сообщает представитель известной актрисы, она уже наняла адвоката, чтобы добиться денежной и моральной компенсации. И Режиссер намерена, уничтожить репутацию косметического бренда и добиться выплат.

Однако в самой компании не совсем понимают претензии Ренаты. Единственное, что поняли юристы компании это то, что статья в журнале Vogue больно ударила по репутации Литвиновой. И хотят урегулировать это вопрос до суда, если это будет возможно. Как это они собираются сделать, не сообщается.





1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:298 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:137 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:214 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:341 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:513 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей