Ренаты Литвиновой поделилась своим секретом красоты и долголетия

52-летняя актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала о своей миссии в жизни и посоветовала, как надо жить и относиться к себе.

На днях в Крокус Сити Холле прошел женский форум от бизнес-школы «Синергия». Известные дамы делились своими историями успеха, рассказывали, как совмещают карьеру и личную жизнь. Все — сплошь узнаваемые лица: Ирина Хакамада, Лейсан Утяшева, Рената Литвинова. На лекции последней, которая больше напоминала моноспектакль, случился аншлаг. И это неудивительно: воздушная Рената — настоящая икона стиля, и выглядит так, словно паспортного возраста не существует.

«У меня есть ребенок, мама, близкие друзья. И иногда, знаете, не хватает времени даже причесаться. Я уж не говорю, чтобы сходить на какие-то маникюры. Когда мне кто-то говорит, что поехал на море, пошел на маникюр или не дай Бог педикюр, знаете, у меня подступает волна бешенства. Какие-то люди имеют время посидеть, вытянув ноги! У меня вообще этого нет», призналась Литвинова.

«Господи, как же я люблю свою работу! Это мой секрет долголетия. Иногда думаю - как же я довожу дело от «а» до «я»? Но у меня, видите, есть какая-то маниакальность, что всегда должна довести. Если бы мне было приказано умереть, а у меня не доснят фильм, то уверяю - я бы что-то сделала, хоть полуживая. Закончила бы фильм и тогда сказала: «Ладно, теперь я согласна», поделилась Рената.

«Не позволяйте другим навязывать вам какие-то ценности, не делайте то, что не хочется. Окружайте себя соратниками. Если у вас есть какие-то любовные прорехи – наплевать», посоветовала актриса.

Рената Литвинова
Рената Литвинова

«Я сплю мало. Занимаюсь этим проклятым спортом. Я стараюсь… но, кстати, все равно обожаю шампанское. Я держу эту диету, Господи Иисусе. Но если мне предложат бокал шампанского - кто же от него откажется? От жизни надо получать удовольствие. И еще — я на этом настаиваю - ты должен кого-то любить. Хорошо, пусть вас не любят. Но вы уж извольте, любите кого-нибудь. Если человек не влюбленный, он злой, нехороший, бессмысленный. Такая жизнь вообще пустая. В принципе, у жизни нет смысла: это вы его назначаете. Вы решаете, ради чего вы тут живете, чего вы тут сидите, с какой целью», высказалась Литвинова.

«Есть теория, что женщины часто покупают себе вещи, чтобы снять стресс. Меня же наоборот, вещи душат. Я в магазинах ищу что-то совсем-совсем вечернее. Совсем сказку. В моем шкафу не могу разобраться: там одни черные кофточки, юбочки, туфельки. С другой стороны, это моя униформа», рассказала актриса.

«Я не отношусь к себе серьезно, и может быть в этом мое счастье. Мне кажется, если ты к себе относишься без чувства юмора, без сомнений, то это жуткий знак, гордыня. «Миссия» же моя так называемая показать людям что-то красивое, свою версию жизни. Я бы хотела показать вам своими фильмами свои сны о жизни», цитирует Ренату Литвинову «КП».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.77 [13 Голоса (ов)]

По теме

Иван Охлобыстин раскрыл тайну страшную Ренаты Литвиновой

Все думали, что актриса Рената Литвинова не от мира сего.  

Рената Литвинова ужаснула своим анорексичным видом

Актриса Рената Литвинова напугала фанатов своим болезненным видом.

Рената Литвинова отметила 57-летие в Таиланде, где и помирилась с Земфирой*

Актриса Рената Литвинова отметила день рождения на Пхукете, где Земфира* выступала с концертом.

Рената Литвинова неожиданно решила вернуться в Россию

Сбежавшая актриса Рената Литвинова объявилась в Питере.

Литвинова за границей так отощала, что напугала народ

Актриса и режиссер Рената Литвинова, по-видимому, голодает ради изящной фигуры.

VK
ОК

Последние новости

Дима Била спровоцировал слухи о романе с Гузель Хасановой

25-04-2024 Hits:31 Билан Дима Зая.ру

Певца Диму Билана давно не видели таким счастливым.

Прохор Шаляпин заявил, что в мире живых Лену Миру никто не ждет

25-04-2024 Hits:43 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин считает, что еще меньше ее ждут среди мертвых.

Суррогатная мать детей Аллы Пугачевой продолжает рожать

25-04-2024 Hits:80 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева воспользовалась услугами суррогатной матери.

Анастасия Волочкова пустила дочь во взрослую жизнь

25-04-2024 Hits:113 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что дочка с ее парнем уже выбрали для себя спальню, где творят что хотят.

Ольга Бузова ложиться на еще одну операцию

25-04-2024 Hits:99 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова призналась, что готовиться к операции.

Больше новостей