Юлия Липницкая показала первый мастер-класс

Юлия Липницкая после ухода из большого спорта провела первый мастер класс.

Олимпиада в Пхенчхане закончилась для 18-летней Евгении Медведевой и 15-летней Алины Загитовой триумфом. Обе спортсменки завоевали на этих соревнованиях медали, а пока фигуристки боролись за честь нашей страны, ушедшая из большого спорта в прошлом году Юлия Липницкая также времени даром не теряла. В Сочи она провела свой первый мастер-класс.

В прошлом году стало известно, что Юлия Липницкая, ставшая чемпионкой в одиночном катании на Олимпиаде 2014 года в Сочи, покидает большой спорт. Журналистам она рассказала, что спортивный режим, изнуряющие тренировки и дисциплина довели ее до нервного срыва и анорексии.

Впрочем, окончательно «вешать коньки на гвоздь» Липницкая все же не стала. Пока ее коллеги — 18-летняя Евгения Медведева и 15-летняя Алина Загитова завоевывали медали на соревнованиях в Пхенчхане, Юлия времени даром не теряла. Вместе с Еленой Ильиных она провела мастер-класс в Сочи перед началом работы своей Академии фигурного катания. Спортсменка демонстрировала подопечным базовые элементы на льду, а уже после выступления с удовольствием фотографировалась со всеми желающими и раздавала автографы.

Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Максим Мирошкин и Никита Кацалапов
Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Максим Мирошкин и Никита Кацалапов

Мероприятие проходило на льду Зареченской школы номер 76. Всего в мастер-классе приняло участие 34 человека от 6 до 40 лет. Также девушкам помогал их будущий напарник по Академии Максим Мирошкин (ранее выступавший в парном катании среди юниоров с Линой Федоровой, бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров 2013 и 2015 годов).

В программе был заявлен специальный гость, им оказался выступавший ранее в паре с Ильиных Никита Кацалапов. Участники были распределены по возрастам и уровню владения коньком. Ильиных и Кацалапов показывали отдельные танцевальные движения и подсказывали, что можно улучшить каждому в катании

Юлия Липницкая на мастер-классе
Юлия Липницкая на мастер-классе

После длившегося около часа мастер-класса состоялась автограф-сессия. Больше всего пришедшим хотелось сфотографироваться с Липницкой. Многие участники просили ее расписаться на своих коньках. Липницкая обводила каждую подпись для юных фигуристок в сердечко и советовала покрыть прозрачным лаком для сохранности.

«Они, большие спортсмены, оказались такими доступными, запросто что-то подсказывали, советовали, мы думали, что вокруг них прям кордон будет», — приводит «Спорт-экспресс» слова тех, кому довелось наблюдать за мастер-классом Юлии.

Юлия Липницкая на мастер-классе
Юлия Липницкая на мастер-классе

Добавим, что в августе прошлого года спортсменка получила квартиру в престижном районе столицы. Квадратные метры, находящиеся в Москве, спортсменке выделили владельцы одной из строительных компаний. Они сообщили, что таким образом решили поощрить талантливую фигуристку за блестящее выступление на Олимпиаде в Сочи.

За последние месяцы Юлия Липницкая пришла в былую форму, набрала вес и в буквальном смысле светится от счастья. Несмотря на то, что фигуристка ушла из большого спорта, она продолжает тренироваться и с удовольствием делилась с детьми секретами мастерства, показав сложные элементы на льду.

В конце мероприятия произошел курьезный случай. Одна из мам юных фигуристов, не до конца узнав Кацалапова, обратилась к Никите с просьбой дать телефон и еще позаниматься с ее ребенком. После занятия фигуристы пригласили всех в сборы в свою Академию, которые стартуют в марте.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 [6 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Липницкая встретила мужа с фронта

Муж фигуристки Юлии Липницкой вернулся с войны.

Мужа Юлии Липницкой отправили на фронт

Фигуристка Юлия Липницкая осталась без своего мужа.

Юлия Липницкая поделилась фото крошки дочки

Фигуристка Юлия Липницкая порадовала поклонников снимком подросшей дочки.

Юлия Липницкая поделилась кадрами с годовалой дочкой

Дочери фигуристки Юлии Липницкой исполнился годик.

Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину
Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась счастливыми моментами жизни своей дочери Каталины, которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Олимпийская чемпионка показала, что уже умеет делать ее малышка.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева крупно поссорилась с Кристиной Орбакайте

20-04-2024 Hits:32 Пугачева Алла Зая.ру

По слухам, певица Алла Пугачева делает все, чтобы скрыть этот конфликт.

Борис Корчевников признался, чего боится больше всего

20-04-2024 Hits:40 Корчевников Борис Зая.ру

Ведущий Борис Корчевников сделал признание.

Филипп Киркоров удачно зашел не в ту дверь

20-04-2024 Hits:41 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров одним из самых высокооплачиваемых артистов российского шоу-бизнеса.

Максим Галкин поссорился с друзьями Аллы Пугачевой

20-04-2024 Hits:72 Галкин Максим Зая.ру

Художник Никас Сафронов рассказал о знакомстве с артистом Максимом Галкиным.  

Агата Муцениеце бросила своего возлюбленного прямо перед красной дорожкой

20-04-2024 Hits:73 Муцениеце Агата Зая.ру

Актриса Агата Муцениеце сообщила о расставании с любовником Иваном Чуйковым.

Больше новостей